NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Житель Оренбурга отсудил всего 20 тысяч рублей за пытки в ОВД Житель Оренбурга отсудил всего 20 тысяч рублей за пытки в ОВД
Александр Ворошилов был задержан и доставлен в ОВД после того, как принял от водителя автобуса пакет с продуктами для заключенного. Внутри посылки милиционеры нашли марихуану, что стало поводом для фабрикации уголовного дела в отношении Ворошилова. В ОВД юношу жестоко избивали, требуя признательных показаний.
2 июля 2012 г., 17:22
В Сочи полиция поймала на улице голого мужчину, который угрожал прохожим пистолетом В Сочи полиция поймала на улице голого мужчину, который угрожал прохожим пистолетом
20-летний приезжий из Ставрополя был задержан после того, как в полицию стали поступать жалобы от горожан, напуганных "вооруженным нудистом". На допросе злоумышленник пояснил, что нюхал лак перед тем, как выйти на улицу голым. Ранее токсикоман уже был судим, поэтому ему грозит максимально суровое наказание.
2 июля 2012 г., 16:30
В Саратове хозяин кафе "Шансон" жестоко избил двух офицеров ФСИН за отказ оплачивать счет В Саратове хозяин кафе "Шансон" жестоко избил двух офицеров ФСИН за отказ оплачивать счет
Побои в кафе нанесли 32-летнему майору, начальнику отряда ИК-10 Юрию Рулеву и его 28-летнему сослуживцу, капитану Владимиру Духновскому. Офицеры получили черепно-мозговые травмы, а у капитана к тому же сломана челюсть. Надзирателей, отказавшихся платить за ужин 1,5 тысячи рублей, покалечил хозяин заведения Армен Ованесян со своим родственником.
2 июля 2012 г., 15:35
На Алтае пьяная 19-летняя туристка из Подмосковья стреляла по прохожим из окна отеля На Алтае пьяная 19-летняя туристка из Подмосковья стреляла по прохожим из окна отеля
Туристку из подмосковных Химок задержали после того, как один из прохожих пожаловался администрации гостиницы на обстрел под ее окнами. Прибывшим по вызову полицейским туристка пояснила, что после употребления алкоголя ей стало скучно, и она решила развлечься стрельбой по прохожим из пневматического пистолета.
2 июля 2012 г., 14:42
В Новосибирской области судят мужчин, которые сожгли заживо гастарбайтера в дачном поселке В Новосибирской области судят мужчин, которые сожгли заживо гастарбайтера в дачном поселке
18 декабря 2011 года обвиняемые Игорь Мальцев и Дмитрий Куприев пришли в коттеджный поселок "Золотая долина" и напали на строителей. Одному из избитых иностранных рабочих удалось убежать после того, как его ограбили на 600 рублей. А 27-летнего Махмуда Абулхаева преступники заперли в бытовке и сожгли.
2 июля 2012 г., 13:39
В Перми толпа погромщиков с палками за 45 минут разгромила и разграбила три кафе В Перми толпа погромщиков с палками за 45 минут разгромила и разграбила три кафе
Около 20:00 полтора десятка молодых людей с палками в руках ворвались в бар "Уйгурская кухня". Они разбили окна и стекла, а также поломали мебель. Перед уходом погромщики похитили деньги из кассы, а потом отправились крушить "Мое бистро" и павильон "Шаверма" возле рынка "Гача".
2 июля 2012 г., 12:32
В Москве мужчина в костюме открыл стрельбу в "Сбербанке" и похитил 200 тысяч рублей В Москве мужчина в костюме открыл стрельбу в "Сбербанке" и похитил 200 тысяч рублей
В понедельник утром в банк на улице Новаторов вбежал мужчина в синем костюме. Он дважды выстрелил из пистолета в потолок, бросил на пол сумку с торчавшими из нее проводами и ретировался. В результате инцидента никто из сотрудников банка и посетителей не пострадал. Вскоре выяснилось, что вместе с нападавшим из банка исчезли деньги.
2 июля 2012 г., 11:30
В перестрелке на уральском пляже ранены пять человек, в том числе женщина В перестрелке на уральском пляже ранены пять человек, в том числе женщина
Массовая драка с применением огнестрельного оружия произошла между двумя компаниями, отдыхавшими на берегу Белоярского водохранилища. Среди пострадавших от пуль и картечи оказались работница рынка "Арамильский привоз" и 35-летний директор спортшколы, однако они отказались от госпитализации.
2 июля 2012 г., 11:02
В Москве скончался расстрелянный на выходных чеченский бизнесмен В Москве скончался расстрелянный на выходных чеченский бизнесмен
30-летнего Абдуллу Донгаева буквально изрешетили из двух пистолетов Макарова, когда он вышел из дома и направился к своему автомобилю BMW X6. Бизнесмен звал на помощь свою гражданскую супругу. 23-летняя девушка выбежала на улицу и спугнула киллеров, один из которых был в женском парике. На месте расстрела найдены гильзы с редкой маркировкой.
2 июля 2012 г., 10:12
В США "голый ниндзя" раскидал в стороны трех полицейских, которые ударили его электрошокером (ВИДЕО) В США "голый ниндзя" раскидал в стороны трех полицейских, которые ударили его электрошокером (ВИДЕО)
В Индианаполисе полиции с трудом удалось задержать на улице обнаженного безоружного мужчину. Хулиган успешно отбивался от стражей порядка голыми руками и ногами даже после применения к нему спецсредств. Толпа зевак сначала наблюдала за диковинным зрелищем, а потом бросилась полицейским на помощь.
2 июля 2012 г., 09:35
В Москве в результате покушения ранили уроженца Чечни В Москве в результате покушения ранили уроженца Чечни
В два часа дня 30-летний Абдул Дангаев выходил из подъезда дома, где проживал. В этот момент двое преступников в масках открыли по нему огонь из пистолетов. Дангаев получил многочисленные ранения, но выжил. Он доставлен в институт Склифосовского. Преступники скрылись на серой Honda Accord.
1 июля 2012 г., 15:49
В Свердловской области задержали убийцу 11-летней девочки В Свердловской области задержали убийцу 11-летней девочки
Накануне девочка пропала и в тот же вечер нашли ее тело с признаками удушения. Задержан ранее неоднократно судимый за убийство 48-летний неработающий местный житель, который проживал с девочкой в одном подъезде. Назначена судмедэкспертиза чтобы выяснить, была ли девочка изнасилована.
1 июля 2012 г., 15:00
Во Франции расстреляли ночной клуб, двое погибших Во Франции расстреляли ночной клуб, двое погибших
Инцидент произошел возле клуба Theatro в городе Лилль. Мужчина, выгнанный из заведения охранниками, вернулся с оружием и открыл беспорядочный огонь. Предположительно, стрельба велась из автомата Калашникова. Погибли гардеробщица и один из посетителей клуба. Пятеро раненых.
1 июля 2012 г., 10:24
Румынские контрабандисты попались на границе Австрии и Венгрии с 9,5 тоннами чеснока Румынские контрабандисты попались на границе Австрии и Венгрии с 9,5 тоннами чеснока
Правоохранители вычислили контрабанду по запаху, исходившему от грузовиков. По данным полиции, страной происхождения чеснока является Испания. Общий ущерб, нанесенный законным владельцам груза, составил примерно 30 тысяч евро. Зачем понадобилось столько чеснока и куда его везли, не уточняется.
30 июня 2012 г., 17:09
В Колумбии легализовали малые дозы кокаина и марихуаны В Колумбии легализовали малые дозы кокаина и марихуаны
Конституционный суд страны разрешил гражданам иметь при себе один грамм кокаина и 20 граммов марихуаны. Это решение вызвало резко негативную реакцию со стороны генпрокуратуры, которая намерена обжаловать вердикт. Ранее задержанным с наркотиками грозило от более чем пяти до девяти лет тюрьмы.
30 июня 2012 г., 13:35