Подмосковное ГУВД призывает граждан чаще жаловаться через интернет
 
 
 
Подмосковное ГУВД призывает граждан чаще жаловаться через интернет
Архив NEWSru.com

В главном управлении внутренних дел Московской области призывают жителей почаще использовать интернет для связи с милицией и подачи жалоб на преступления. Со своей стороны стражи порядка готовы посодействовать в этом вопросе. Для "виртуальной" связи с гражданами подмосковный главк презентовал обществу новый медиапортал, расположенный по адресу guvdmo.ru, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем замначальника ГУВД генерал-майор милиции Андрей Липилин посетовал, что граждане пока неохотно подают заявления и жалобы через страничку общественной приемной, доступной как в старой, так и в новой версии сайта. "С начала года в общественную приемную на сайте поступило 88 сообщений", - сказал он. При этом Андрей Липилин отметил, что по некоторым из этих жалоб были возбуждены уголовные дела, а по другим - вынесены отказные материалы.

"Это мало, и пока возможность подавать заявления через интернет используется слабо, - добавил милицейский генерал. - Мы призываем граждан чаще обращаться через наш новый медиа-портал".

По словам Андрея Липилина, сообщения на сайте рассматриваются в том же порядке, что и заявления, поданные непосредственно в отдел милиции. "Материал передается в соответствующее ОВД и там по нему проводится проверка", - сказал Липилин.

На новом медиапортале подмосковного ГУВД, помимо общественной приемной, предусмотрен еще ряд полезных функций. Так, на сайте можно узнать график приема населения руководителями подразделений, распечатать квитанции с уже вписанными реквизитами и заявления на получение различных лицензий.

Кроме того, там будет вывешена информация обо всех участковых области. "Граждане смогут посмотреть на сайте, кто их участковый, узнать его контактную информацию, когда он принимает", - сообщил главный редактор портала Руслан Пухов.

На сайте также присутствует раздел "Нормативно-правовая база". "Он больше ориентирован для самих сотрудников милиции. Там вывешены основные законы и нормативные акты в последней редакции, чтобы милиционеры могли отслеживать все изменения", - сказал Пухов.

Кроме того, на портале есть новостная лента с RSS-каналом, раздел пресс-релизов и видео, предусмотрены прямые видеотрансляции брифингов и пресс-конференций подмосковного ГУВД.

Новый медиапортал начал работу в среду, 2 июня, в полдень.