NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Дону  77-летнего мужчину судят за убийство председателя сельсовета, совершенное полвека назад На Дону 77-летнего мужчину судят за убийство председателя сельсовета, совершенное полвека назад
Как выяснили следователи путем сравнения фотоснимков, престарелый мужчина похож внешне на преступника, который еще в "хрущевское" время убил из ружья чиновника, а потом стрелял в милиционеров в Новочеркасске. В беседе с оперативниками пенсионер сознался в этих резонансных преступлениях, после которых он изменил свои паспортные данные.
2 июня 2016 г., 19:46
Американка, купившая у соседки холодильник, обнаружила внутри человеческие останки Американка, купившая у соседки холодильник, обнаружила внутри человеческие останки
Жительница города Голдсборо считает, что злоумышленница фактически продала ей вместе с холодильником тело собственной матери. При этом продавец просила не открывать морозилку, которая якобы используется как "капсула времени".
2 июня 2016 г., 18:29
В Москве преступники убили 12-летнего мальчика и кошку, а затем подожгли квартиру В Москве преступники убили 12-летнего мальчика и кошку, а затем подожгли квартиру
Пожар в квартире произошел после того, как ее покинул дядя убитого ребенка. Возможно, именно он причастен к преступлению. Матери и бабушки школьника не было дома.
2 июня 2016 г., 17:28
В Иркутске племянник женщины-депутата проходит свидетелем по делу о нападении на бригаду скорой помощи В Иркутске племянник женщины-депутата проходит свидетелем по делу о нападении на бригаду скорой помощи
По версии следователей, 23-летний родственник лидера "справедливороссов" Ларисы Егоровой лишь подвез к месту драки одного из мужчин. Затем он якобы сразу покинул место происшествия. Также свидетелями избиения врачей стали беременная подруга племянника депутата и еще одна девушка.
2 июня 2016 г., 16:50
В Испании циркач убил в аэропорту свою невесту из-за опоздания на рейс В Испании циркач убил в аэропорту свою невесту из-за опоздания на рейс
34-летний работник цирка румынского происхождения поссорился с невестой прямо в аэропорту, где влюбленные пропустили рейс на Апеннины. От досады жених задушил 32-летнюю потерпевшую, но вскоре явился в полицию с повинной. Подозреваемый сам привел следователей на парковку аэропорта, где в машине лежал труп.
2 июня 2016 г., 15:29
В Башкирии мужчина отрубил другу детства гениталии в споре, чей пенис больше В Башкирии мужчина отрубил другу детства гениталии в споре, чей пенис больше
51-летний житель деревни Никольск пригласил в гости приятеля, с которым в течение двух суток распивал алкоголь. Пьянка закончилась тем, что мужчины стали сравнивать размер своих половых членов. Результат показался хозяину неутешительным, и он напал на собутыльника с топором.
2 июня 2016 г., 14:46
В Карелии глава регионального отделения "Союза инвалидов России", развращавший детей, получил 10 лет строгого режима В Карелии глава регионального отделения "Союза инвалидов России", развращавший детей, получил 10 лет строгого режима
Высокопоставленный функционер организации инвалидов Александр Красников в течение шести лет развращал четырех детей. Он также спаивал подростков, что "отрицательно повлияло на их физическое и нравственное развитие", отмечают следователи.
2 июня 2016 г., 11:34
В Дагестане в ресторане расстрелян чемпион мира по тайскому боксу (ВИДЕО) В Дагестане в ресторане расстрелян чемпион мира по тайскому боксу (ВИДЕО)
32-летний Шахбулат Шамхалаев был ранен шестью пулями в ресторане Петровск. В опубликованном видео фигурируют два вооруженных человека, один из которых держит в руке предмет, похожий на автомат. Свидетелями стрельбы стали официантки и клиенты заведения.
2 июня 2016 г., 10:33
Охранников "Пятерочки" в Копейске подозревают в истязаниях посетителя электрошокером (ВИДЕО) Охранников "Пятерочки" в Копейске подозревают в истязаниях посетителя электрошокером (ВИДЕО)
На опубликованных кадрах видно, как злоумышленники, находясь в подсобном помещении, заставляют отжиматься от пола бритоголового молодого человека. По предварительным данным, мужчину заподозрили в краже товаров.
2 июня 2016 г., 10:03
В Красноярском крае женщина, убившая 4-летнюю дочь, избежала наказания в связи с истечением сроков давности В Красноярском крае женщина, убившая 4-летнюю дочь, избежала наказания в связи с истечением сроков давности
Женщина толкнула девочку за то, что она играла в шумные игры. Малышка упала, ударилась головой и умерла. Родители закопали труп и немедленно сменили место жительства. Лишь через три года мать погибшей вызвали на допрос, и она сразу созналась в убийстве. Однако сроки привлечения ее к уголовной ответственности уже прошли.
2 июня 2016 г., 09:29
В Северной Ирландии шестилетний мальчик нашел наркотики в "Киндер-сюрпризе" В Северной Ирландии шестилетний мальчик нашел наркотики в "Киндер-сюрпризе"
Шоколадное яйцо с белым порошком внутри было найдено в городе Лимавади графства Лондондерри. Ребенок был обескуражен такой находкой и показал ее отцу. Тот сразу обратился в полицию. По предварительным данным, найденный порошок является метамфетамином.
2 июня 2016 г., 08:50
В Челябинске боец MMA получил 3 года колонии за убийство хоккейного болельщика (ВИДЕО) В Челябинске боец MMA получил 3 года колонии за убийство хоккейного болельщика (ВИДЕО)
23-летний спортсмен Камиль Джамилов отправил в нокаут болельщика "Трактора" Виталия Спиридонова, который, судя по видеозаписи, спокойно разговаривал на улице с другим человеком. Затем Джамилов сломал челюсти еще двум мужчинам, заступившимся за Спиридонова. Сначала Камилю грозил 15-летний срок, но потом обвинение смягчили.
1 июня 2016 г., 18:05
Голливудскому актеру Майклу Джейсу, застрелившему жену на глазах у детей, вынесен обвинительный вердикт Голливудскому актеру Майклу Джейсу, застрелившему жену на глазах у детей, вынесен обвинительный вердикт
Актеру Майклу Джейсу, сыгравшему роль в сериале "Щит" про "плохих" полицейских, грозит 40 лет лишения свободы. Сам Джейс утверждает, что случайно застрелил супругу Эйприл. Однако в прокуратуре его характеризуют как расчетливого убийцу. А старший сын Майкла признался, что слышал, как он угрожал матери.
1 июня 2016 г., 17:04
Под Петербургом задержан "леший", в котором опознали одного из лидеров банды, расстрелявшей милиционеров Под Петербургом задержан "леший", в котором опознали одного из лидеров банды, расстрелявшей милиционеров
Задержанный Вячеслав Парушенков шесть лет прожил в ленинградских лесах, питаясь грибами. Он зарос бородой и не был похож на свое изображение на полицейских ориентировках. В 2010 году Парушенков и его сообщники расстреляли двух сотрудников милицейского патруля.
1 июня 2016 г., 16:11
В Волгоградской области мужчина изнасиловал собутыльницу за отказ помыть годовалую дочь В Волгоградской области мужчина изнасиловал собутыльницу за отказ помыть годовалую дочь
Женщина распивала алкоголь в компании двух охотников и своей подруги, когда мужчины обратили внимание на вымазавшуюся в грязи дочку собутыльницы. Один охотник отвел молодую мать в баню и потребовал вымыть девочку под угрозой изнасилования. Шантаж не подействовал, и "защитник детей" исполнил свою угрозу.
1 июня 2016 г., 14:43