NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Кабардино-Балкарии убит финдиректор "Канатных дорог Приэльбрусья" В Кабардино-Балкарии убит финдиректор "Канатных дорог Приэльбрусья"
Юсупа Таукенова вызвали из собственного дома неизвестные и убили из автоматического оружия. Возможные мотивы убийства пока не называются.
2 ноября 2010 г., 22:24
В Тольятти подростки-неонацисты, убившие вместе с рабочим "АвтоВАЗа" боксера и грузчика, избежали наказания В Тольятти подростки-неонацисты, убившие вместе с рабочим "АвтоВАЗа" боксера и грузчика, избежали наказания
Все обвинения сняты с подростков с формулировкой "за истечением срока давности". Также и 23-летний рабочий-шлифовальщик Александр Пронин настаивает на своей невиновности. Согласно материалам дела, банда жестоко убила 19-летнего боксера из Дагестана Шамиля Хабитова, а также 30-летнего гастарбайтера из Азербайджана Васива Оджагвердиева.
2 ноября 2010 г., 19:13
На Дону ищут уголовника, который зверски убил 5-месячного сына на глазах у друга-милиционера На Дону ищут уголовника, который зверски убил 5-месячного сына на глазах у друга-милиционера
33-летний житель Ростова-на-Дону Олег Зиль постоянно избивал свою вторую супругу, попрекавшую его за пьянство. В итоге женщина сбежала от него вместе с младенцем. Тогда Зиль взял с собой друга-милиционера и "пошел мириться". Увидев человека в форме, теща открыла дверь, после чего зять избил родственников и ударами об асфальт убил сына.
2 ноября 2010 г., 17:45
Суд Москвы арестовал экс-гаишника, застрелившего во время шопинга охранника магазина Суд Москвы арестовал экс-гаишника, застрелившего во время шопинга охранника магазина
В воскресенье утром 29-летний бывший сотрудник ГИБДД Роман Кулаков делал покупки в универсаме на улице Малыгина. Там посетитель повздорил с охранником, который вывел нарушителя спокойствия из магазина. В отместку за прерванный шопинг экс-гаишник выстрелил секьюрити в глаз, после чего скрылся на своей иномарке.
2 ноября 2010 г., 16:54
В Екатеринбурге по ночам пьяных отстреливает маньяк Антиградус В Екатеринбурге по ночам пьяных отстреливает маньяк Антиградус
За последний месяц в Орджоникидзевском районе города найдено уже два трупа нетрезвых прохожих, которых убили ночью. Во втором случае расправились с 26-летним работником "Ашана" по имени Сергей. В тот же день, в Хэллоуин, совершено нападение еще на двух пьяниц, однако им удалось выжить.
2 ноября 2010 г., 15:59
В Лондоне судят 21-летнюю мусульманку, которая дважды пырнула ножом члена парламента за нападение на Ирак В Лондоне судят 21-летнюю мусульманку, которая дважды пырнула ножом члена парламента за нападение на Ирак
Рошонара Чоудери около месяца вынашивала планы убийства 55-летнего лейбориста Стивена Тиммса. Девушка знала, что перед вторжением в Ирак в марте 2003 года этот депутат был среди тех, кто поддержал роковое решение. Сразу после выборов Рошонара с улыбкой подошла к парламентарию и дважды вонзила нож в его живот.
2 ноября 2010 г., 14:58
В столичной больнице найден раненый грабитель ювелирного магазина В столичной больнице найден раненый грабитель ювелирного магазина
24-летнего жителя Махачкалы задержали в одной из клиник на севере Москвы. Как уже выяснили оперативники, он был в числе тех злоумышленников, которые 29 октября ворвались в ювелирный салон на Чонгарском бульваре в микрорайоне Северное Чертаново. Однако охранник магазина не испугался преступников и открыл огонь на поражение из пистолета ИЖ-71.
2 ноября 2010 г., 13:24
В Поволжье осужден замглавы ОВД, публично изнасиловавший девушку-подростка "за нарушение комендантского часа" В Поволжье осужден замглавы ОВД, публично изнасиловавший девушку-подростка "за нарушение комендантского часа"
34-летний капитан Андрей Суслов и старший лейтенант Ринат Ибрагимов задержали двух несовершеннолетних студенток вечером 8 июля 2009 года в поселке Кузоватово. Обвинив их в нарушении "комендантского часа", милиционеры заковали девушек в наручники и отвезли в сауну Сызрани. Там милицейский босс надругался над одной из жертв.
2 ноября 2010 г., 12:42
В Москве убит экс-директор ГУП "Коммунальник" В Москве убит экс-директор ГУП "Коммунальник"
Тело мужчины было найдено в автомобиле Toyota Camry, припаркованном на улице Веерной в микрорайоне Матвеевское. Киллер убил 39-летнего бывшего чиновника Владимира Золотарева выстрелом в голову. С места преступления изъяты личные вещи погибшего и улики.
2 ноября 2010 г., 11:44
В Ленобласти задержан посетитель кафе, который рубанул официантку топором по шее В Ленобласти задержан посетитель кафе, который рубанул официантку топором по шее
39-летний гражданин Узбекистана Нуриддин Содиков несколько раз ударил женщину топором по шее. Однако пострадавшая оказала ему активное сопротивление и схватилась за топор руками. В итоге преступник выбежал из кафе и скрылся, а официантку удалось спасти. Нападение было заснято камерой наблюдения.
1 ноября 2010 г., 17:32
В московском ломбарде клиент расплатился за золотую брошь ксерокопиями денег В московском ломбарде клиент расплатился за золотую брошь ксерокопиями денег
Злоумышленник выбрал в магазине дорогую брошь и попросил отложить ее, пообещав вскоре вернуться с деньгами. Перед самым закрытием мужчина вновь пришел в ломбард и передал продавцу деньги, после чего забрал брошь и ушел. А через несколько минут кассирша обнаружила, что только каждая пятая купюра является настоящей.
1 ноября 2010 г., 16:59
На Филиппинах деревенский сторож застрелил актера на съемках, испугавшись его пластмассового пистолета На Филиппинах деревенский сторож застрелил актера на съемках, испугавшись его пластмассового пистолета
52-летний сельский дружинник Эдди Куизон увидел на улице двух человек в масках и на мотоцикле. Подозрительные люди попытались скрыться, а один из них даже достал предмет, похожий на пистолет. Тогда сторож подстрелил "опасного субъекта", которым оказался 32-летний актер Кирк Абелла. Погибший как раз снимался в сцене, где играл роль киллера.
1 ноября 2010 г., 16:29
В Москве у актрисы украли шубу и все золото В Москве у актрисы украли шубу и все золото
На выходных воры отжали стекло пластикового окна на первом этаже дома в Сумском проезде, после чего проникли в квартиру артистки театра и кино Марии Рассказовой. Преступники похитили норковую шубу и все золотые украшения хозяйки, известной зрителю по телесериалу "Глухарь". Ущерб от кражи составил 300 тысяч рублей.
1 ноября 2010 г., 15:32
На Урале после драки в кафе милиционеры убили юбиляра: "авторитетному" покойнику приписали орден Мужества и уже мстят за него погромами На Урале после драки в кафе милиционеры убили юбиляра: "авторитетному" покойнику приписали орден Мужества и уже мстят за него погромами
Милицию на место потасовки в кафе "Фараон" города Березовский вызвали избитые охранники. В это время там гуляла компания во главе с Казбеком Козаевым, праздновавшим свое 30-летие. В ГУВД утверждают, что именинник сам бросился на сержанта и потому был убит. Власти называют погибшего "отморозком", а горожане вспоминают его героическое прошлое.
1 ноября 2010 г., 14:45
В  Москве обезврежена банда, похитившая из банкоматов до 50 миллионов рублей В Москве обезврежена банда, похитившая из банкоматов до 50 миллионов рублей
Среди пяти членов группировки, в которой были уроженцы Коми, Молдавии, а также коренной москвич, оказались две женщины. Преступники заранее выбирали цель, после чего женщины следили за обстановкой, а мужчины вскрывали банкомат и похищали наличность. Банда действовала в течение пяти лет и обчистила по меньшей мере 13 банкоматов.
1 ноября 2010 г., 12:48