NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
При налете на квартиру ювелира от рук грабителей погибли два человека

При налете на квартиру ювелира от рук грабителей погибли два человека
Преступники ограбили квартиру известного петербургского ювелира Вашкелеса, застрелив пожилую женщину и перерезав горло двухлетнему ребенку.
2 октября 2001 г., 17:56
По подозрению в причастности к побегу заключенных задержаны три сотрудника Бутырки По подозрению в причастности к побегу заключенных задержаны три сотрудника Бутырки
По предварительной версии, один из задержанных передал Виноградову удостоверение сотрудника силового ведомства.
2 октября 2001 г., 16:51
В Подмосковье  предприниматель из Франции незаконно выпускал питьевую воду В Подмосковье предприниматель из Франции незаконно выпускал питьевую воду
Ущерб от безлицензионной деятельности бизнесмена, возглавлявшего ОАО "Клинские напитки", составил около 190 тыс. рублей.
2 октября 2001 г., 16:13
Хакера,  взломавшего сеть НПО "Энергия", будут судить 

Хакера, взломавшего сеть НПО "Энергия", будут судить
В базе данных, которой пользовался преступник, хранилась секретная служебная переписка режимного космического предприятия с центром Хруничева и фирмой "Боинг".
2 октября 2001 г., 15:20
Бутылку с кислотой один из участников драки разбил о голову другого Бутылку с кислотой один из участников драки разбил о голову другого
В результате пять человек в Ставропольском крае были госпитализированы с ожогами первой и третьей степени.
2 октября 2001 г., 14:57
В поиске сбежавшего из Бутырского СИЗО заключенного участвует МУР В поиске сбежавшего из Бутырского СИЗО заключенного участвует МУР
Начальник ГУУР МВД РФ Владимир Гордиенко в качестве примера успешной работы в этой области привел мероприятия по розыску Железогло, Куликова и Безотечество.
2 октября 2001 г., 14:44
По количеству совершенных убийств впереди России только ЮАР По количеству совершенных убийств впереди России только ЮАР
Основные мотивы убийств в нашей стране - хулиганские побуждения и бытовые ссоры. Серьезной проблемой являются и заказные убийства, происходящие из-за раздела сфер влияния.
2 октября 2001 г., 14:14
За жизнь сына похитители потребовали от предпринимателя 1,5 тыс. долларов  

За жизнь сына похитители потребовали от предпринимателя 1,5 тыс. долларов
Операцию по освобождению 20-летнего жителя Петербурга в Сочи провели сотрудники Северо-Западного РУБОП совместно с правоохранительными органами Краснодарского края.
2 октября 2001 г., 12:50
Телефонный террорист просто не хотел идти в школу Телефонный террорист просто не хотел идти в школу
14-летний ученик гимназии подмосковной Коломны не нашел ничего лучшего, чем сообщить о заминировании учебного заведения.
2 октября 2001 г., 12:07
Чтобы завладеть табельным оружием, преступник убил офицера ПВО Чтобы завладеть табельным оружием, преступник убил офицера ПВО
Нападение на дежурного по управлению корпусом подполковника Виктора Тутенкова произошло в подмосковной Балашихе. Похищен пистолет Макарова и 16 патронов.
2 октября 2001 г., 11:17
Сбежать из Бутырки заключенному помогли сотрудники тюрьмы Сбежать из Бутырки заключенному помогли сотрудники тюрьмы
Об этом заявил начальник Главного управления исполнения наказаний генерал-лейтенант Владимир Ялунин.
2 октября 2001 г., 10:56
Преступники ограбили инкассаторов на глазах у многочисленных прохожих Преступники ограбили инкассаторов на глазах у многочисленных прохожих
Очевидцы сказали позже, что приняли вооруженное нападение банды на автобус, перевозивший деньги, за съемки боевика или за какие-то учения.
1 октября 2001 г., 18:38
Лесбиянка убила своих родных, защищая подругу Лесбиянка убила своих родных, защищая подругу
Мать девушки в ходе ссоры стала душить подругу дочери. Тогда 22-летняя дочь зарубила ее топором. 14-летнюю сестру пришлось убрать как нежелательного свидетеля.
1 октября 2001 г., 18:00
Фальшивые милиционеры вымогали деньги в поездах дальнего следования Фальшивые милиционеры вымогали деньги в поездах дальнего следования
Своих жертв бандиты выбирали среди пассажиров, отправляющихся в Москву на заработки. На обратном пути преступники забирали все заработанные ими деньги.
1 октября 2001 г., 17:20
В пьяном угаре преступник расстрелял четырех человек В пьяном угаре преступник расстрелял четырех человек
Два человека погибли, еще два получили тяжелые ранения. Сотрудники уголовного розыска Саратовской области задержали преступника и изъяли у него охотничье ружье.
1 октября 2001 г., 16:06