Подозреваемая по делу о разбойном нападении на  сотрудника посольства Ирака выбросилась из окна здания ОВД "Пресненский" Авад Карим накануне был обнаружен в тяжелом состоянии с черепно- мозговой травмой в 33-й городской больнице
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Подозреваемая по делу о разбойном нападении на сотрудника посольства Ирака выбросилась из окна здания ОВД "Пресненский"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Авад Карим накануне был обнаружен в тяжелом состоянии с черепно- мозговой травмой в 33-й городской больнице
Архив NTVRU.com
 
 
 
Личности всех участников нападения на гражданина Ирака установлены, ведется их розыск
Архив NTVRU.com

В ночь на понедельник женщина, подозреваемая в причастности к разбойному нападению на технического сотрудника посольства Ирака, выбросилась из окна здания ОВД "Пресненский", сообщили "Интерфаксу" источники в ГУВД столицы.

46-летний Авад Карим, пропавший без вести в ночь на 24 августа, в воскресенье был обнаружен в тяжелом состоянии, с черепно-мозговой травмой в 33-й городской больнице. По данным медиков, он поступил в больницу в сильно истощенном состоянии, на нем были только трусы и женское пальто.

Следствие уже установило, что нападение на Карима было совершено после того, как он вышел с женщиной из бара "Гиппопотам" на Мантулинской улице. Ему нанесли несколько ударов по лицу и голове, похитили 2,5 тыс. долларов и увезли в неизвестном направлении. Через несколько дней иностранца выбросили из машины в районе улицы Стромынка.

В ходе расследования была задержана 27-летняя Жанна Селезнева, жительница подмосковной Лобни, которая сопровождала Карима, когда он выходил из бара. Ее доставили в ОВД "Пресненский" минувшей ночью. По данным ГУВД, женщина состояла раньше на учете в психоневрологическом диспансере, передает ИТАР-ТАСС.

В 1:40 девушка попросилась в туалет и, проходя по коридору, выбросилась из окна 5-го этажа. В настоящий момент в критическом состоянии она находится в больнице. Медики зафиксировали у нее перелом позвоночника и другие множественные переломы.

Личности всех участников нападения на гражданина Ирака установлены, ведется их розыск.