NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
106-летний ветеран требует вернуть ему честное имя 106-летний ветеран требует вернуть ему честное имя
Участник Первой мировой войны решил, что пришло время для пересмотра приговора, принятого 56 лет назад. Тогда ему дали пожизненный срок.
3 апреля 2002 г., 19:07
В межэтнической драке в Сургуте убиты три человека В межэтнической драке в Сургуте убиты три человека
В разборке участвовали около 10 человек - среди них были чеченцы, азербайджанцы и русские. Врачи борются за жизнь четвертого пострадавшего, получившего тяжелые ножевые ранения.
3 апреля 2002 г., 18:17
В Анапе бойцы "Альфы" застрелили преступника, захватившего четырех заложников В Анапе бойцы "Альфы" застрелили преступника, захватившего четырех заложников
По предварительным данным, 40-летний террорист требовал от властей арестовать преступников, которые надругались над его семилетним ребенком.
3 апреля 2002 г., 17:30
Начальник уголовной полиции Финляндии пойман пьяным за рулем Начальник уголовной полиции Финляндии пойман пьяным за рулем
По законам Суоми в стране нет "неприкасаемых" - категорий водителей без права досмотра. Как правило, высокопоставленные чиновники за такое преступление лишаются должности.
3 апреля 2002 г., 16:44
В Китае отменена презумпция невиновности В Китае отменена презумпция невиновности
Теперь обвиняемые, проходящие по таким делам, как медицинские и экологические преступления, нападения на людей и домашних животных, должны будут доказывать суду свою невиновность.
3 апреля 2002 г., 16:17
Колдун задушил девственницу, чтобы усилить свои чары Колдун задушил девственницу, чтобы усилить свои чары
Несмотря на то что основная часть населения Камбоджи проповедует буддизм, в стране сильны различные предрассудки и распространена вера в колдовские ритуалы.
3 апреля 2002 г., 15:34
В порту Салерно обнаружено 600 кг кокаина В порту Салерно обнаружено 600 кг кокаина
Стоимость наркотика, обнаруженного в ходе досмотра судна, прибывшего из Венесуэлы, оценивается в 60 млн. евро. Полиция еще не нашла "адресата" товара.
3 апреля 2002 г., 14:51
В Тюмени отец трое суток насиловал родную дочь

В Тюмени отец трое суток насиловал родную дочь
Как оказалось, преступник ранее уже был судим за изнасилование. Наряд стационарного поста Тюменского РОВД задержал подозреваемого после поданного в милицию заявления девушки.
3 апреля 2002 г., 14:50
Московский сервис-центр уличен в установке "жучков" Московский сервис-центр уличен в установке "жучков"
Всего за 400 долларов владельцы торговых точек получали возможность по своему усмотрению менять показатели дневной выручки и скрывать доходы от налоговых служб.
3 апреля 2002 г., 13:53
Школьница отомстила вероломному возлюбленному самоубийством Школьница отомстила вероломному возлюбленному самоубийством
22-летний охранник встречался сразу с несколькими девушками, и ученица выпускного класса не собиралась с этим мириться. Придя к нему домой, она покончила с собой.
3 апреля 2002 г., 12:57
В Чечне раскрыто хищение государственных средств В Чечне раскрыто хищение государственных средств
В июле 2001 года директор одного из предприятий Грозного назначил главой филиала свою родственницу. Женщина к работе так и не приступила, хотя зарплату получала регулярно.
3 апреля 2002 г., 12:41
В "отчаянии от личного горя" пьяный дальнобойщик прорвался в Австрию В "отчаянии от личного горя" пьяный дальнобойщик прорвался в Австрию
Устав от стояния в длинной очереди перед чешским таможенным пунктом, водитель выпил несколько бутылок водки, после чего сел за руль своего грузовика.
3 апреля 2002 г., 12:25
За сутки в столице не зарегистрировано ни одного убийства За сутки в столице не зарегистрировано ни одного убийства
Всего же в Москве совершено 439 преступлений, 275 из них раскрыты по горячим следам. Произошло семь разбоев, 39 грабежей, 36 квартирных краж.
3 апреля 2002 г., 12:02
Главой сети карманников оказалась старушка в инвалидном кресле Главой сети карманников оказалась старушка в инвалидном кресле
Мать-героиня после предъявленного ей обвинения в организации преступной группы, бандитизме и воровстве признала свою вину и ┘легла в больницу.
3 апреля 2002 г., 11:48
В тундре произошло кровавое столкновение оленеводов и браконьеров В тундре произошло кровавое столкновение оленеводов и браконьеров
Следствие установило, что двое животноводов застали трех охотников за разделкой туш оленей. Завязалась перестрелка, в результате которой погибли четыре человека.
3 апреля 2002 г., 10:54
Работники АЗС в престижном районе Калифорнии воровали деньги с кредитных карт Работники АЗС в престижном районе Калифорнии воровали деньги с кредитных карт
В сентябре 2001 года на одной из заправок Beverly Hills преступники установили сканирующее устройство, фиксирующее номера кредитных карточек.
3 апреля 2002 г., 10:34