Полиция штата Огайо обнародовала новые сведения о снайпере, охотящемся на людей на шоссе У следствия уже имеется 12 случаев странной стрельбы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция штата Огайо обнародовала новые сведения о снайпере, охотящемся на людей на шоссе
Архив NEWSru.com
 
 
 
У следствия уже имеется 12 случаев странной стрельбы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция считает, что все Случаи стрельбы могут быть связаны между собой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция изучает все 12 случаев, однако отказывается называть тип оружия, из которого были выпущены пули, для того чтобы не вводить людей в заблуждение
Архив NEWSru.com

Полиция штата Огайо обнародовала новые сведения о снайпере, охотящемся на людей на шоссе. В частности, стало известно, что оружие, которое использовалось неизвестным преступником в случае убийства 62-летней Гейл Нислей на автостраде недалеко от города Колумбуса, было тем же самым, из которого выпустили пулю в здание начальной школы 11 ноября.

Таким образом, у следствия уже имеется 12 случаев странной стрельбы. При этом полиция считает, что все они могут быть связаны между собой. Представитель шерифа Стив Мартин заявил на пресс-конференции, что, по крайней мере, уже четыре случая обстрела, по заключению баллистиков, точно связаны между собой, в том числе и смертельный случай.

Последний, 12-й инцидент произошел в 1:30 дня 11 ноября в начальной школе в деревне Обетц, расположенной к югу от Колумбуса. К счастью, детей и сотрудников школы в это время в здании не было. Когда пуля была выпущена в окно на фасаде здания, сработал сигнал тревоги.

Полиция изучает все 12 случаев, однако отказывается называть тип оружия, из которого были выпущены пули, для того чтобы не вводить людей, которые могут что-либо знать об этом, в заблуждение и не сбивать их. То есть полиция не хочет сужать круг поисков, так как могут быть и другие зацепки. Следует отметить, что 11 случаев стрельбы произошли в одном и том же сегменте шоссе.

Открытие сезона охоты на оленей в этой местности активизировали действия охотников, однако, по убеждению полиции, ни один инцидент не мог быть случайностью или несчастным случаев, отмечает CNN. В то же время открытие охотничьего сезона усложняет деятельность следователей, так как в лесу в это время валяется много патронов и стреляных гильз.

Уже есть много подозреваемых, и полиция обещает проверить их всех. Назначена награда в размере 10 тыс. долларов за достоверную информацию о снайпере.

Первоначально полиция связывала убийство Нислей с еще одним случаем, теперь к ним присоединидись инцидент в школе и еще один случай стрельбы на шоссе. Слудует отметить, что ни один случай, кроме гибели Гейл Нислей, не закончился ранением или смертью - только разбитые окна и продырявленные шины автомобилей. Полиция предложила предполагаемому снайперу начать диалог.