На Ленинградском проспекте в Москве ограблен салон игровых автоматов
 
 
 
На Ленинградском проспекте в Москве ограблен салон игровых автоматов
Архив NEWSru.com

На Ленинградском проспекте в Москве ограблен салон игровых автоматов. Об этом в среду сообщили в правоохранительных органах города.

"Инцидент произошел примерно в 19:20 на Ленинградском проспекте у дома 36", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, двое неизвестных ворвались в салон игровых автоматов и, угрожая оружием, похитили порядка 700 тысяч рублей, после чего скрылись. В настоящее время ведется розыск злоумышленников, передает РИА "Новости".

Как отметили в правоохранительных органах, по словам свидетелей, преступники были одеты в черную одежду, ведется их розыск.

В Москве каждую неделю фиксируется от пяти до десяти нападений на залы игровых автоматов. Как правило, эти преступления совершаются в ночное время или рано утром, когда все посетители расходятся, а в зале остаются только оператор или администратор.

По словам оперативников, в первую очередь увеличение количества подобных нападений вызвано отсутствием в залах охраны, которая может дать отпор налетчикам. В то же время раскрываемость этих преступлений довольно высокая, так как в основном их совершают непрофессионалы.