NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Организаторы программы "Играй, гармонь" на празднике Лаптя избили вологодских журналистов Организаторы программы "Играй, гармонь" на празднике Лаптя избили вологодских журналистов
Перед открытием памятника Лаптю операторы различных телекомпаний собрались в одном месте. Неожиданно один из руководителей съемочной группы "Играй, гармонь" Владимир Смольянинов толкнул оператора Вологодского областного телевидения Сергея Баранова, а журналиста Алексея Коновалова ударил кулаком по лицу.
3 июля 2006 г., 17:07
Русский язык стал языком латвийских тюрем Русский язык стал языком латвийских тюрем
Как пишет рижская газета Latvijas avize (Латвийская газета), тюрьмы стали своеобразными государствами в государстве, в которых государственный язык почти не слышен, так как охранники и надзиратели являются в основном русскими, так же как и заключённые, среди которых 60% - русскоязычные.
3 июля 2006 г., 16:45
Сын Чикатило следит за расследованием преступлений "битцевского маньяка" Сын Чикатило следит за расследованием преступлений "битцевского маньяка"
Газете "МК" удалось побеседовать с сыном одного из самых страшных маньяков в истории человечества - Андрея Чикатило, на счету которого 53 жертвы. Как оказалось, Юрий Чикатило, который живет сейчас под фамилией матери, следит за откровениями "битцевского маньяка".
3 июля 2006 г., 15:49
Израильская полиция арестовала 13-летнего мальчика, изнасиловавшего 11 детей Израильская полиция арестовала 13-летнего мальчика, изнасиловавшего 11 детей
Из материалов расследования известно, что в течение последнего года подросток приводил детей в возрасте от 6 до 11 лет из бедных районов к себе домой. Подросток угрожал жертвам и насиловал их. Часто преступления происходили на лестничной площадке.
3 июля 2006 г., 14:11
Двоих высокопоставленных  чиновников Госстройнадзора Москвы поймали на взятке Двоих высокопоставленных чиновников Госстройнадзора Москвы поймали на взятке
В служебном кабинете комитета Госстройнадзора столицы сотрудники главного управления МВД по Центральному федеральному округу задержали руководителя комитета и главного специалиста в момент получения взятки, которую они вымогали у одной из коммерческих организаций.
3 июля 2006 г., 12:37
Подросток вымогал у российской авиакомпании 3 млн долларов за информацию о терактах Подросток вымогал у российской авиакомпании 3 млн долларов за информацию о терактах
В адрес одной из крупнейшей авиакомпаний России поступило сообщение об угрозе террористических актов в самолетах. Неизвестный злоумышленник через интернет требовал от владельцев компании заплатить за информацию о предполагаемых акциях и лицах, причастных к их организации.
3 июля 2006 г., 11:50
На северо-западе Москвы совершено двойное убийство На северо-западе Москвы совершено двойное убийство
В одной из квартир дома 37 на бульваре Яна Райниса были обнаружены тела двух мужчин - отца и сына. Отец, 1946 года рождения, был задушен ремнем, у его сына, 1984 года рождения, были обнаружены множественные колото-резаные раны шеи.
3 июля 2006 г., 10:43
В столице задержан преступник, угнавший 17 автомобилей В столице задержан преступник, угнавший 17 автомобилей
Задержанный предпочитал автомобили Volkswagen, Audi и Mercedes. Все кражи совершены в период с март по май 2006 года. Подозреваемый заключен под стражу. Часть похищенных автомобилей изъята.
3 июля 2006 г., 09:37
В Москве задержаны члены банды, совершавшей разбойные нападения В Москве задержаны члены банды, совершавшей разбойные нападения
Задержаны граждане Азербайджана, 1975 года рождения и 1982 года рождения, а также приезжий из Ингушетии, 1974 года рождения. При обыске у них изъяты вещественные доказательства причастности к совершению преступления.
3 июля 2006 г., 08:28
Серия нападений в Москве - ранены казах, армяне и узбеки Серия нападений в Москве - ранены казах, армяне и узбеки
Сотрудники милиции ведут поиск неизвестных преступников, избивших граждан Казахстана и Узбекистана, сообщил в воскресенье источник в правоохранительных органах столицы. В минувшую субботу днем в милицию поступило сообщение о нападении неизвестных на мужчину.
2 июля 2006 г., 13:09
В московском метро неизвестные ранили двух подростков-армян В московском метро неизвестные ранили двух подростков-армян
Группа неизвестных подростков вступила в конфликт с двумя юношами армянской национальности, после чего произошла драка, в ходе которой армяне получили ножевые ранения и были госпитализированы. Нападавших задержать не удалось, они скрылись.
1 июля 2006 г., 19:04
В Свердловской области похищена и  убита сотрудница СИЗО В Свердловской области похищена и убита сотрудница СИЗО
Как установило следствие, 28-летняя сотрудница изолятора была похищена из квартиры дома по улице Высокогорской в поселке Шабры двумя мужчинами, один из которых был ранее судим за бандитизм. В милицию с заявлением о пропаже женщины обратилась ее сестра.
30 июня 2006 г., 16:39
Маньяк задушил двух пропавших в Льеже сестер,   старшую  девочку перед смертью изнасиловал Маньяк задушил двух пропавших в Льеже сестер, старшую девочку перед смертью изнасиловал
Королевский прокурор огласил первые результаты аутопсии. Девочки были задушены, вероятно, той же ночью, когда они пропали. Натали, старшая из детей, была изнасилована. Через несколько дней будут готовы результаты токсикологической экспертизы.
30 июня 2006 г., 16:01
В Тбилиси начался процесс по делу об убийстве, который может ударить по репутации  Саакашвили В Тбилиси начался процесс по делу об убийстве, который может ударить по репутации Саакашвили
Руководитель Департамента международных отношений "Объединенного грузинского банка" Сандро Гиргвлиани был найден с перерезанным горлом на кладбище в окрестностях Тбилиси в конце января. По обвинению в убийстве были задержаны начальник и офицеры Первого управления Департамента конституционной безопасности.
30 июня 2006 г., 14:52
Прокуратура проверяет признательные показания "битцевского  маньяка" Прокуратура проверяет признательные показания "битцевского маньяка"
В настоящее время следствие проверяет признательные показания Пичушкина о совершении им серии преступлений на территории Битцевского парка. Об этом сообщил официальный представитель столичной прокуратуры Сергей Марченко в пятницу.
30 июня 2006 г., 14:13