NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Новокузнецке на мусороперерабатывающем заводе найдены трупы младенцев В Новокузнецке на мусороперерабатывающем заводе найдены трупы младенцев
23 июня на ленточный конвейер в цехе муниципального предприятия попало тело новорожденного мальчика. А через несколько дней при схожих обстоятельствах была обнаружена мертвая девочка. Следователи намерены найти матерей-убийц среди тех, у кого недавно были признаки беременности.
3 июля 2017 г., 17:22
В Пенсильвании водитель застрелил 18-летнюю автолюбительницу, не поделив с ней дорогу В Пенсильвании водитель застрелил 18-летнюю автолюбительницу, не поделив с ней дорогу
28-летний белый американец Дэвид Деспер выстрелил в голову чернокожей выпускнице школы Бьянке Роберсон, когда она везла свою мать и бабушку из магазина домой. Девушка скончалась на месте, а ее автомобиль врезался в дерево и съехал в кювет. Стрелок несколько дней скрывался от полиции.
3 июля 2017 г., 16:08
В Кузбассе мужчина избил шумовкой жену, раздражавшую его своим молчанием после приема успокоительного В Кузбассе мужчина избил шумовкой жену, раздражавшую его своим молчанием после приема успокоительного
После задержания 33-летний житель города Ленинск-Кузнецкий сознался в избиении супруги, у которой врачи в результате диагностировали переломы верхних конечностей. Со слов задержанного, его раздражали "спокойствие и уравновешенность" потерпевшей.
3 июля 2017 г., 14:40
На Урале осужден "маньяк с ЧТЗ", изнасиловавший 8 детей и женщин На Урале осужден "маньяк с ЧТЗ", изнасиловавший 8 детей и женщин
В течение нескольких лет 37-летний Вадим Есипов "охотился" на школьниц в Челябинске. В полиции догадывались о появлении маньяка, но скрывали эту информацию. Свидетелями очередного нападения стали двое мужчин. Один из них получил ножевое ранение при попытке задержать педофила.
3 июля 2017 г., 13:26
В Приамурье мужчина стрелял из ружья по отдыхающим на берегу реки В Приамурье мужчина стрелял из ружья по отдыхающим на берегу реки
Под утро между людьми, отдыхавшими на берегу реки Зея в районе села Усть-Ивановка Благовещенского района, возникла ссора. В итоге 29-летний житель Благовещенска произвел несколько выстрелов из охотничьего ружья. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор.
3 июля 2017 г., 11:58
В Петербурге у сотрудницы ООН украли рюкзак в книжном магазине: ущерб оценен в 1,4 млн рублей В Петербурге у сотрудницы ООН украли рюкзак в книжном магазине: ущерб оценен в 1,4 млн рублей
Добычей посетителя центрального книжного магазина стал рюкзак с деньгами, фотоаппаратом, ювелирными изделиями и другим имуществом. Эти ценности принадлежали 54-летней гражданке Иордании, работающей программным менеджером ООН.
3 июля 2017 г., 11:09
11 сотрудников СИЗО Хабаровска наказаны дисциплинарно после смерти подростка на "электрическом стуле" 11 сотрудников СИЗО Хабаровска наказаны дисциплинарно после смерти подростка на "электрическом стуле"
Среди чиновников, уличенных в халатности, оказался и начальник следственного изолятора. По данным прокуратуры, они знали о затяжном конфликте двух юных арестантов, которые переругивались через стену своих камер. Через некоторое время один из участников перебранки придумал для обидчика изощренную "казнь".
3 июля 2017 г., 10:35
В Томске суд оправдал женщину, обвинявшуюся в убийстве семилетнего сына В Томске суд оправдал женщину, обвинявшуюся в убийстве семилетнего сына
Обвиняемая Дарья Мальцева сначала созналась в убийстве сына, а потом отказалась от показаний. По версии подсудимой, с ее сыном расправилась соседка Светлана Крылова, у которой они проживали. Мальцева была ее должницей.
3 июля 2017 г., 10:02
В СИЗО Владивостока передали белье, пропитанное наркотиками В СИЗО Владивостока передали белье, пропитанное наркотиками
Сотрудники ФСИН изъяли из передачи пару нижнего мужского белья, которое было пропитано смесью с производным N-метилэфедрона общей массой почти 3 грамма. Возбуждено уголовное дело, фигурантам которого грозит до восьми лет колонии.
3 июля 2017 г., 08:39
Изменившего внешность наркобарона искали 30 лет Изменившего внешность наркобарона искали 30 лет
Бразильская полиция задержала одного из самых крупных торговцев кокаином в Латинской Америке Луиша Карлуса да Рошу по кличке Белая голова. От полиции он скрывался, сменив не только имя, но и внешность.
2 июля 2017 г., 18:46
В Саранске произошло тройное убийство после ночной ссоры В Саранске произошло тройное убийство после ночной ссоры
Тела двух мужчин и женщины с многочисленными ножевыми ранениями были обнаружении в двух соседних квартирах многоэтажного дома. Причиной убийства стала ссора между двумя гулявшими по соседству компаниями, узнали СМИ.
1 июля 2017 г., 15:10
В Петербурге "черный риелтор", убивший четырех человек, получил 8 лет колонии В Петербурге "черный риелтор", убивший четырех человек, получил 8 лет колонии
Осужденный Забар Зубов входил в преступную группировку наряду с сотрудником полиции. В 2015 году злоумышленники истребили целую семью ради получения квартиры стоимостью 6 миллионов рублей.
30 июня 2017 г., 18:05
Вынесен приговор британкам, которые пытали мужчину и заставили его съесть собственное  яичко Вынесен приговор британкам, которые пытали мужчину и заставили его съесть собственное яичко
Три садистки измывались над Джимми Прутом по приказу своего приятеля, который заподозрил потерпевшего в краже. Когда заложник умер, злоумышленники оставили его тело на растерзание бродячим животным. В розыск мужчину объявили лишь через два месяца.
30 июня 2017 г., 16:33
В Хабаровском крае подросток "обложил данью" продавцов сигарет, представляясь им чиновником Роспотребнадзора В Хабаровском крае подросток "обложил данью" продавцов сигарет, представляясь им чиновником Роспотребнадзора
Курьезный способ наживы придумал 17-летний житель Хабаровска. Он отправлял своего ровесника в магазин за сигаретами, а потом приходил к продавцу под видом сотрудника Роспотребнадзора и грозился оштрафовать торговую точку на десятки тысяч рублей. В итоге напуганные продавцы "откупались" от лжечиновника меньшими денежными суммами.
30 июня 2017 г., 15:18
Пьяный петербуржец ранил ножом жену и детей Пьяный петербуржец ранил ножом жену и детей
49-летний Владимир Бочкарев распивал алкоголь вместе с супругой, а потом напал с ножом на нее и детей. 12-летняя девочка и ее 15-летний брат получили тяжелые ранения и были госпитализированы в критическом состоянии.
30 июня 2017 г., 13:59