В ночь на субботу 20-летняя студентка 4-го курса факультета журналистики МГУ Юлия Федотова приехала на автозаправку, расположенную на Саввинской набережной. Главной целью налетчиков был дорогой cпортивный автомобиль Федотовой Mercedes-SLK-320. Однако бандиты не знали, что иномарка оборудована сигнализацией Black Bug, обеспечивающей полную электронную защиту автомобиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на субботу 20-летняя студентка 4-го курса факультета журналистики МГУ Юлия Федотова приехала на автозаправку, расположенную на Саввинской набережной.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Главной целью налетчиков был дорогой cпортивный автомобиль Федотовой Mercedes-SLK-320. Однако бандиты не знали, что иномарка оборудована сигнализацией Black Bug, обеспечивающей полную электронную защиту автомобиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
Между тем сотрудница заправки, заметив происходящее, вызвала милицию. Как только появились сотрудники ОВД "Хамовники", грабители попытались скрыться. Милиционерам все-таки удалось поймать и обезвредить их
Архив NEWSru.com
 
 
 
У самого обозревателя "Московского комсомольца" Александра Хинштейна преступники угнали машину два года назад
Архив NEWSru.com

Супруга автора скандальных публикаций Александра Хинштейна в минувшие выходные стала жертвой грабителей. В ночь на субботу 20-летняя студентка 4-го курса факультета журналистики МГУ Юлия Федотова приехала на автозаправку, расположенную на Саввинской набережной.

Как только девушка вышла из машины, к ней подбежали двое неизвестных с металлическим прутом. С жертвы преступники тут же сняли золотой браслет, часы и серьги.

Главной целью налетчиков был дорогой cпортивный автомобиль Федотовой Mercedes-SLK-320. Однако бандиты не знали, что иномарка оборудована сигнализацией Black Bug, обеспечивающей полную электронную защиту автомобиля. Благодаря этой системе машина опознает владельца по электронной карточке, а ее девушка незаметно спрятала в карман.

После нескольких неудачных попыток тронуться с места грабители стали требовать, чтобы Федотова призналась, как завести машину, однако та сказала, что не знает. В ярости преступники стали бить жертву по лицу, сообщает агентство "Вечерняя Москва".

Между тем сотрудница заправки, заметив происходящее, вызвала милицию. Как только появились сотрудники ОВД "Хамовники", грабители попытались скрыться. Милиционерам все-таки удалось поймать и обезвредить их.

Следствие предполагает, что на счету 31-летних задержанных - Беслана Толдиева и Хаматхана Булгшучева - не один подобный налет. Пострадавших милиция просит звонить по телефону в Москве 245-01-04.

Сам Хинштейн стал жертвой угонщиков два года назад

У самого обозревателя "Московского комсомольца" Александра Хинштейна преступники угнали машину два года назад. Это произошло 18 августа 2001 года во временном промежутке от 0:30 до 9:00. Ауди-А6 журналиста бесследно исчезла со Строгинского бульвара. Сумма ущерба тогда составила около 600 тыс. рублей.

Александр Хинштейн родился 26 октября 1974 года в Москве. С 1991 года начал внештатно сотрудничать с "Московским комсомольцем", в 1992 году был принят в штат газеты. Начинал корреспондентом, позже стал обозревателем при главном редакторе. В 1996 году поступил на заочное отделение факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова.

Вел авторскую программу на ТВЦ "Секретные материалы". Знаменит скандальными журналистскими расследованиями. На основании его материалов неоднократно возбуждались уголовные дела, касающиеся высокопоставленных чиновников. Баллотировался в Государственную думу, но неудачно. Коллекционирует значки с чекистской символикой.