NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы В Пакистане сожгли заживо учительницу, отказавшуюся выйти замуж за сына директора школы
21-летняя преподавательница была подвергнута пыткам в собственном доме. Туда ворвались шестеро мужчин, среди которых был и директор ее школы. Злоумышленники облили женщину горючим и подожгли. Учительница получила ожоги 85 процентов кожного покрова.
3 июня 2016 г., 19:46
В США отец убитой девушки пытался расправиться с насильником прямо во время чтения смертного приговора (ВИДЕО) В США отец убитой девушки пытался расправиться с насильником прямо во время чтения смертного приговора (ВИДЕО)
Несколько полицейских и участников судебного разбирательства с трудом оттащили отца потерпевшей от преступника, который во время суда насмехался над родственниками жертвы. Суд установил, что обвиняемый Майкл Мэдисон убил трех девушек, стремясь подражать "кливлендскому маньяку" Энтони Совеллу.
3 июня 2016 г., 18:47
Помощник депутата гордумы Екатеринбурга, убившего пенсионерку ради ее квартиры, получил 5 лет колонии Помощник депутата гордумы Екатеринбурга, убившего пенсионерку ради ее квартиры, получил 5 лет колонии
На имя помощника депутата Сергея Чувакова была записана трехкомнатная квартира пенсионерки Ольги Ледовской, которую зверски убили по распоряжению его шефа. Сам депутат Олег Кинев был приговорен несколькими месяцами ранее к длительному сроку заключения.
3 июня 2016 г., 17:25
В Москве трое граждан Молдавии похищали девушек и принуждали их к проституции В Москве трое граждан Молдавии похищали девушек и принуждали их к проституции
Сутенеры похищали молодых женщин как в раличных регионах России, так и в Молдавии. Задержали их во время очередной попытки похитить девушку на северо-востоке российской столицы. Во время нападения преступники отняли у потерпевшей планшетный компьютер.
3 июня 2016 г., 16:33
В Калининграде ФСБ перехватила более 30 почтовых посылок с оружием В Калининграде ФСБ перехватила более 30 почтовых посылок с оружием
С помощью почты осуществлялась контрабанда пистолетов, боеприпасов, магазинов и других составных частей огнестрельного оружия. Борьба с переправкой оружия с помощью "Почты России" ведется давно. Три года назад в одной из посылок был даже обнаружен пулемет Максима.
3 июня 2016 г., 16:01
В аэропорту Екатеринбурга выявлена банда грузчиков, потрошившая багаж пассажиров В аэропорту Екатеринбурга выявлена банда грузчиков, потрошившая багаж пассажиров
Под подозрение попали 50 грузчиков аэропорта Кольцово. Почти каждый пятый из них уже оформил явку с повинной. По версии следователей, грузчики, действуя в сговоре с охранниками, похищали из чемоданов ноутбуки, мобильники и деньги.
3 июня 2016 г., 14:59
В Забайкалье бывший лама, который сел пьяным за руль и ударил полицейского, получил 2 года условно В Забайкалье бывший лама, который сел пьяным за руль и ударил полицейского, получил 2 года условно
Духовный наставник буддистов был пойман полицейскими 31 марта в центре поселка Могойтуй. Пьяный водитель покинул транспортное средство и стал демонстративно пить пиво на виду у сотрудников МВД. Затем он ударил одного из них кулаком в глаз.
3 июня 2016 г., 14:10
СК РФ проверяет информацию об изъятии органов в Царицынском морге Москвы СК РФ проверяет информацию об изъятии органов в Царицынском морге Москвы
По неофициальной информации, вырезанные из тел покойников органы поступали на черный рынок и отправлялись в разные регионы. В рамках доследственной проверки силовики рассчитывают найти и опросить свидетелей.
3 июня 2016 г., 13:31
Власти Украины опровергли информацию о бунте в кировоградской колонии, куда якобы "боятся заходить надзиратели" Власти Украины опровергли информацию о бунте в кировоградской колонии, куда якобы "боятся заходить надзиратели"
Информацию о бунте в колонии распространил в интернете бывший глава пенитенциарного ведомства Сергей Старенький. По его словам, заключенные "нападают на охрану, отнимают ключи и спецсредства, выламывают все двери". Старенький утверждает, что вот-вот беспорядки начнутся в других колониях и тюрьмах.
3 июня 2016 г., 12:53
Голливудский сценарист обвиняется в убийстве жены-украинки способом, описанным в его романе Голливудский сценарист обвиняется в убийстве жены-украинки способом, описанным в его романе
35-летний Блейк Лейбел, участвовавший в работе над сериалом "Космические яйца", расправился с 30-летней Яной Касьян. Тело жертвы нашли полностью обескровленным и лежащим на кровати. Предполагается, что эта сцена "скопирована" из графического романа-триллера "Синдром", в котором Лейбел описывал преступления маньяка.
3 июня 2016 г., 12:23
В вагоне московского метро ранили ножом 51-летнего пассажира В вагоне московского метро ранили ножом 51-летнего пассажира
Мужчина получил проникающее колото-резаное ранение груди, ранения межреберной артерии и правого легкого. По версии полицейских, поножовщине предшествовал конфликт пассажиров, возникший на бытовой почве. Нападение произошло на Бутовской линии метро, где ранее неоднократно избивали приезжих.
3 июня 2016 г., 10:56
На Чукотке похититель продуктов оставил в магазине надпись: "Извени голод, нещита" На Чукотке похититель продуктов оставил в магазине надпись: "Извени голод, нещита"
24-летний безработный мужчина сорвал навесные замки и проник в складское помещение магазина. Похитив продукты, он прочертил извинения на рассыпанной соли. В 100 метрах от магазина вор оборудовал тайник с украденным имуществом. Там его и задержали оперативники.
3 июня 2016 г., 10:24
В Приморье супруги-пенсионеры и преподавательница продавали поддельные школьные аттестаты по 500 долларов В Приморье супруги-пенсионеры и преподавательница продавали поддельные школьные аттестаты по 500 долларов
Изготовление фальшивых документов организовала сотрудница уссурийского железнодорожного института. А помогали ей пенсионеры, купившие необходимое для этого оборудование у "предприимчивых продавцов в подземном переходе Москвы". Покупатели подделок смогли поступить в вуз на бюджетное место.
3 июня 2016 г., 09:21
В Иркутской области руководство санатория "Айболит" отдало девочку на воспитание педофилу В Иркутской области руководство санатория "Айболит" отдало девочку на воспитание педофилу
При оформлении процедуры передачи ребенка в семью были грубо нарушены действующие правила. Девочку практически не знакомили с ее новым опекуном, но при этом разлучили с братьями и старшей сестрой. Сразу после передачи в семью пострадавшая была изнасилована, а видео преступления выложено в Сеть.
3 июня 2016 г., 08:55
На Дону  77-летнего мужчину судят за убийство председателя сельсовета, совершенное полвека назад На Дону 77-летнего мужчину судят за убийство председателя сельсовета, совершенное полвека назад
Как выяснили следователи путем сравнения фотоснимков, престарелый мужчина похож внешне на преступника, который еще в "хрущевское" время убил из ружья чиновника, а потом стрелял в милиционеров в Новочеркасске. В беседе с оперативниками пенсионер сознался в этих резонансных преступлениях, после которых он изменил свои паспортные данные.
2 июня 2016 г., 19:46