В Гонконге арестован один из самых разыскиваемых в США преступников - насильник дочери
 
 
 
В Гонконге арестован один из самых разыскиваемых в США преступников - насильник дочери
Архив NEWSru.com

В Гонконге арестован один из самых разыскиваемых в США преступников. Как сообщила в среду гонконгская радиостанция RTHK-3, гражданин США Кеннет Джон Фримэн обвиняется в изнасиловании дочери и распространении видеосъемки этого преступления через интернет.

Сообщается, что Фримэн, долгое время занимавшийся бодибилдингом, оказал сопротивление при аресте и ранил четырех полицейских.

Операция по задержанию Фримэна проводилась совместно правоохранительными органами США, Китая и Гонконга.

"Дело Фримэна" получило известность после того, как его дочь согласилась выступить в прямом эфире шоу "Наиболее разыскиваемые преступники США" и рассказала о преступлении отца. За несколько месяцев до этого Фримэн покинул США и в последнее время работал в китайском городе Сучжоу на одну из американских компаний.

У Китая и США нет договора о взаимной экстрадиции подозреваемых, поэтому полицейские почти полгода ждали, пока Фримэн покинет пределы Китая.

Несколько недель назад американской полиции стало известно, что Фримэн собирается посетить Гонконг. Подозреваемый был задержан в гонконгском аэропорту, сообщает РИА "Новости".

У Гонконга и США существует договоренность о взаимной выдаче подозреваемых, поэтому в США надеются, что уже в ближайшее время Фримэн будет экстрадирован в Америку.