NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
На Кубани заключенные собирали с бизнесменов деньги "на оплату банкетов в прокуратуре и ГИБДД" На Кубани заключенные собирали с бизнесменов деньги "на оплату банкетов в прокуратуре и ГИБДД"
Осужденные от лица силовых ведомств просили рестораторов по телефону "приобрести для торжеств элитные спиртные напитки, обещая возместить все затраты". Когда сотрудники кафе и ресторанов перезванивали "заказчикам", мошенники сообщали, что необходимые алкогольные напитки уже куплены, и просили лишь перечислить деньги за спиртное.
3 сентября 2010 г., 20:32
В Австралии осужден 72-летний водитель школьного автобуса, насиловавший пассажирок всех возрастов В Австралии осужден 72-летний водитель школьного автобуса, насиловавший пассажирок всех возрастов
Престарелый развратник применял различные ухищрения, чтобы затащить школьниц в постель. При этом его жертвами становились девочки в возрасте от шести до 16 лет. Большинство из них подвергались изнасилованиям на протяжении длительного периода - от одного до пяти лет. Многие родители жертв ранее были дружны с подсудимым.
3 сентября 2010 г., 18:24
В Казани зарубили 84-летнего ветерана войны В Казани зарубили 84-летнего ветерана войны
Труп пенсионера нашел родственник, пришедший навестить мужчину в его квартире на улице Советской в Дербышках. Криминалисты при осмотре тела обнаружили на голове погибшего рубленые раны. Однако орудие убийства найти не удалось. По предварительной информации, из дома пропали деньги в размере несколько десятков тысяч рублей.
3 сентября 2010 г., 16:57
В столице пациент Боткинской больницы ранил женщину-врача хирургическим зажимом и сбежал домой В столице пациент Боткинской больницы ранил женщину-врача хирургическим зажимом и сбежал домой
42-летний безработный москвич набросился на своего лечащего врача прямо в больничной палате. Мужчина нанес жертве несколько проникающих ранений груди, живота и бедра, а потом скрылся. Вызванные милиционеры задержали буйного больного у него дома на улице Скульптора Мухиной в Ново-Переделкино.
3 сентября 2010 г., 16:07
На космодроме Байконур зарезана контролер охраны На космодроме Байконур зарезана контролер охраны
Труп 48-летней Ирины Кафановой нашли ее коллеги, когда забеспокоились в связи с ее отсутствием на работе. Неизвестный нанес женщине два удара ножом - в грудь и шею. При этом замки в квартире были целы, так что к преступлению скорее всего причастен знакомый Ирины из числа работников секретного объекта.
3 сентября 2010 г., 15:04
Блоггеры провели мастер-класс для МВД: "бандиты из 90-х" оказались "мальчиками-мажорами" Блоггеры провели мастер-класс для МВД: "бандиты из 90-х" оказались "мальчиками-мажорами"
Интернет-пользователи самостоятельно вышли на след банды, членами которой были отпрыски чиновников и депутатов. Представители "золотой молодежи" совершили целую серию дерзких нападений на автовладельцев в Свердловской области. Пока милиция "прочесывала села", блоггеры по интернету установили личности преступников и нашли их фото.
3 сентября 2010 г., 13:50
В Германии полиция обезвредила мужчину, захватившего 5 заложников на автозаправке В Германии полиция обезвредила мужчину, захватившего 5 заложников на автозаправке
В числе пленников преступника, вооруженного ножом, оказались две женщины. В ходе переговоров с полицией злоумышленник согласился отпустить почти всех заложников в обмен на телефон и автомобиль. Под прикрытием последней заложницы он попытался покинуть АЗС, но преступника поразил электрошокером один из офицеров полиции.
3 сентября 2010 г., 12:36
В Москве преступники угнали у топ-менеджера престижную иномарку, высадив из нее пассажирку В Москве преступники угнали у топ-менеджера престижную иномарку, высадив из нее пассажирку
По словам владельца похищенной машины стоимостью 4,5 миллиона рублей, двое мужчин кавказской внешности угнали его Land Rover Range Rover на Комсомольском проспекте около 23:00. В этот момент хозяина в салоне не было, но в автомобиле сидела его знакомая. Незнакомцы пригрозили женщине расправой, высадили ее из иномарки и скрылись.
3 сентября 2010 г., 12:08
В Подмосковье женщина-кинолог из МВД вместе с коллегами натравила на иностранца собаку с целью грабежа В Подмосковье женщина-кинолог из МВД вместе с коллегами натравила на иностранца собаку с целью грабежа
Изощренный способ ограбления опробовали милиционеры из подмосковного города Павловский Посад. При проверке документов и обыске гражданина Таджикистана они нашли 5 тысяч рублей и потребовали отдать им эти деньги. Когда гастарбайтер отказался, "псари в милицейской форме" натравили на него служебную собаку. В итоге мужчину пришлось госпитализировать.
2 сентября 2010 г., 20:13
Полиция США застрелила серийного убийцу, который во время погони "взял в заложники" труп своей подруги Полиция США застрелила серийного убийцу, который во время погони "взял в заложники" труп своей подруги
38-летний Эфрен Вальдеморо сначала расправился в припадке ревности с квартиросъемщиками своей подруги. Жестоко избив 35-летнего мужчину и его престарелого отца, преступник похитил свою пассию и скрылся. После погони на скорости 160 километров в час полиция настигла подозреваемого, однако к тому времени сидевшая в его машине женщина была мертва.
2 сентября 2010 г., 19:24
В столичном изоляторе повесился мужчина, устроивший накануне перестрелку с милицией В столичном изоляторе повесился мужчина, устроивший накануне перестрелку с милицией
29-летний борсеточник Олег Чурилов повесился в камере изолятора УВД Юго-Западного округа в период с 11:30 до полудня. При этом он использовал самодельную веревку, скрученную из разорванных штанов. 1 сентября милиционерам лишь со второй попытки удалось задержать грабителя. При этом один оперативник был ранен в ногу.
2 сентября 2010 г., 17:18
В Тюменской области вернувшийся с охоты следователь застрелил шутя свою невесту В Тюменской области вернувшийся с охоты следователь застрелил шутя свою невесту
25-летний следователь Евгений из Голышмановского ОВД решил переложить ружье из автомобиля в сейф. Зайдя в дом, он увидел свою невесту и стал играть с оружием: страж порядка прицелился любимой в голову и нажал на спуск. Неожиданно прозвучал роковой выстрел. Сослуживцы до сих пор считают Евгения "высококлассным следователем и честным малым".
2 сентября 2010 г., 16:17
На Кубани бомж ранил двух милиционеров, бросив в них бомбу На Кубани бомж ранил двух милиционеров, бросив в них бомбу
Патруль МВД "нарвался на бомбиста", когда решил проверить документы у подозрительного пьяного мужчины. Стражи порядка стали его преследовать, однако в переулке бродяга резко повернулся и бросил в них безоболочное взрывное устройство. Несмотря на полученные раны, милиционеры вызвали подкрепление. Прочесав окрестности, их коллеги поймали бомжа.
2 сентября 2010 г., 14:46
УВД Красноярска: "Массовой драки студентов на День знаний не было. Просто хулиганы, дерясь, пробирались сквозь толпу" УВД Красноярска: "Массовой драки студентов на День знаний не было. Просто хулиганы, дерясь, пробирались сквозь толпу"
По рассказам очевидцев, в драке у входа в Центральный парк города приняли участие до 30 человек. Однако в милиции почти все отрицают. "Никакой массовой драки не было. Создалось такое впечатление, потому что молодые люди, дерясь, пробирались через толпу на остановке", - пояснил начальник милицейской пресс-службы.
2 сентября 2010 г., 14:08
В Башкирии осужден подросток, убивший таксиста ради похвальбы перед девушкой В Башкирии осужден подросток, убивший таксиста ради похвальбы перед девушкой
В ходе пьянки 17-летнему жителю Бирска пришла в голову идея продемонстрировать подруге свои скрытые способности. Тогда он вызвал такси, сел вместе с ней в салон, а во время поездки достал нож и зарезал водителя. Хладнокровный юный убийца проведет в воспитательной колонии 6 лет и шесть месяцев.
2 сентября 2010 г., 13:03