На Урале родственники исчезнувшей фотомодели не опознали ее при осмотре обгоревшего трупа девушки
 
 
 
На Урале родственники исчезнувшей фотомодели не опознали ее при осмотре обгоревшего трупа девушки
ВКонтакте

В Свердловской области продолжается расследование по факту исчезновения известной модели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. Родственникам пропавшей предъявили обезображенные женские останки, однако они не опознали потерпевшую.

Для окончательного установления истины обгоревшие человеческие останки переданы криминалистам для проведения генетической экспертизы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя следственных органов.

Фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала 22 августа, когда возвращалась от подруги. Перед этим она была на вечеринке вместе с мужем, известным фотографом Дмитрием Лошагиным. Но в полицию с заявлением обратился не супруг потерпевшей, а ее брат Михаил Рябов. И это произошло лишь 31 августа.

Через два дня около 12:00 в лесном массиве в 50 метрах от автодороги "Старомосковской тракт" (станция "Хрустальная" – деревня Решеты), в районе 13-го километра было обнаружено "тело неизвестной молодой женщины с признаками насильственной смерти в виде закрытой травмы шеи". Верхняя часть туловища девушки обгорела, а одежды на ней не было, пишет газета "Вечерние ведомости".

Лицо у погибшей было сожжено кислотой, уточняет агентство "Между строк".

По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Следователи сообщают приметы погибшей: рост 173 см, худощавого телосложения, на вид 18-25 лет, лицо европейского типа, волосы темно-русого цвета, окрашенные в коричневый цвет, ногтевые пластины на ногах окрашены лаком оранжевого цвета. Особые приметы - на пупке рана от пирсинга.

В ходе опознания родственники Юлии признали, что погибшая внешне похожа на нее, и ей сделан такой же пирсинг, пишет "УралИнформБюро".

Добавим, что пропавшая Юлия Прокопьева-Лошагина является второй женой фотографа Дмитрия Лошагина. 5 февраля она была участницей публичного скандала, устроенного ее мужем в баре Fireside отеля "Хаятт". Там на должности управляющего работает бывшая жена Дмитрия Татьяна.

Лошагин, придя в бар, начал публично в чем-то упрекать Татьяну, а потом ударил ее по лицу. После этого женщина написала заявление в Верх-Исетский райотдел полиции.

Муж фотомодели продает шестикомнатную квартиру-студию

В понедельник Дмитрий Лошагин разместил объявление о продаже шестикомнатной квартиры на 17-ом этаже дома N 32 по улице Белинского в Екатеринбурге. Там же располагается и его студия.

В настоящий момент Дмитрий отказывается от комментариев.

Юлия Прокопьева-Лошагина родилась в Нижнем Тагиле, но позднее переехала жить в областную столицу. Красавица известна своими съемками для обложек глянцевых журналов и рекламных проспектов.