В Калиниграде застрелен руководитель кинопрокатной компании "Балтийский кит" Анатолий Фролов. Ему был 41 год.

По сообщению пресс-службы Управления внутренних дел Калининградской области, тело бизнесмена с множественными огнестрельными ранениями грудной клетки и головы, было обнаружено в подъезде его дома, в пятницу вечером. Найденные рядом пули, предположительно, были выпущены из пистолета марки "Макаров".

Некоторое время назад компания "Балтийский кит", выиграв соответствующий конкурс, взяла в аренду на пятнадцать лет кинотеатр "Россия". Одним из обязательных требований к арендатору являлась реконструкция кинотеатра. В результате, никому не нужный, унылый кинозал, превратился в киноконцертный зал "Россия", оснащенный новейшим оборудованием, ничуть не уступающий своим столичным собратьям.

В правоохранительных органах Калининграда разрабатывают несколько версий убийства; согласно одной из них, мотивы преступления связаны с коммерческой деятельностью Анатолия Фролова.

Возбуждено уголовное дело по статье 105, часть 1 (убийство) Уголовного кодекса РФ. Расследованием занимается прокуратура Центрального района города Калининграда.