NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Поволжье вынесен приговор девушкам, которые грабили и убивали пенсионерок В Поволжье вынесен приговор девушкам, которые грабили и убивали пенсионерок
Несовершеннолетняя жительница города Волжского и ее 25-летняя подруга на протяжении нескольких месяцев совершали нападения на престарелых женщин, представляясь соцработниками. У одной из потерпевших они похитили 20 тысяч рублей, в другом случае их добычей стали всего 600 рублей.
4 апреля 2012 г., 17:48
Израильские грабители проникают в жилища с помощью "шпионских" фотокамер Израильские грабители проникают в жилища с помощью "шпионских" фотокамер
Новый способ грабежа уже опробовали преступники в городах Хадера, Ор-Акив и Пардес-Хан. Чтобы изготовить точную копию ключа к замку, они прикрепляют под ручкой на входной двери миниатюрный фотоаппарат. Устройство делает снимки ключа, помогая "домушникам" проникать внутрь без взлома.
4 апреля 2012 г., 16:34
На Украине милиция нашла председателя сельсовета, который таинственно исчез и за месяц "превратился в бомжа" На Украине милиция нашла председателя сельсовета, который таинственно исчез и за месяц "превратился в бомжа"
Правоохранительные органы уже не надеялись найти пропавшего 35-летнего чиновника живым, однако внезапно его обнаружили в крымском городе Красноперекопске. Глава сельсовета шокировал милиционеров, поскольку сильно оброс и был похож на бомжа. По одной из версий, потомственного чиновника похитили после вызова в РОВД и держали в каком-то подземелье.
4 апреля 2012 г., 15:29
Сожитель москвички продал ее в сексуальное рабство вместе с двухлетним ребенком Сожитель москвички продал ее в сексуальное рабство вместе с двухлетним ребенком
Гражданский муж потерпевшей отдал ее вместе с ребенком знакомой сутенерше. Злоумышленники вывезли девушку в лес, избили ее и заставили отрабатывать своим телом "долг" в 50 тысяч рублей. Пока мать была в сексуальном рабстве, ее сын находился в заложниках у сутенерши. Через 2 месяца потерпевшей удалось сбежать и обратиться в полицию.
4 апреля 2012 г., 13:47
Новосибирские студенты установили в магазине автомат по продаже наркотических "конфет" Новосибирские студенты установили в магазине автомат по продаже наркотических "конфет"
Курьезный способ торговли наркотиков использовали два учащихся вуза. Под видом леденцов Mentos они предлагали купить наркосодержащую курительную смесь. "Зелье" выдавал обычный снековый автомат, правда стоимость таких "конфет" существенно отличалась от настоящих леденцов Mentos.
4 апреля 2012 г., 12:41
В Москве на АЗС застрелен бывший мэр города Шахты, замешанный в коррупционном скандале В Москве на АЗС застрелен бывший мэр города Шахты, замешанный в коррупционном скандале
Сергей Пономаренко покинул пост мэра города Шахты Ростовской области в 2011 году. Вскоре он стал фигурантом уголовного дела о преднамеренном банкротстве коммунальных служб города. В 2006 году на Сергея Пономаренко уже готовилось покушение. Тогда его собирались взорвать прямо возле дома. Теперь киллер убил политика в машине с "блатным" номером.
4 апреля 2012 г., 11:41
Полиция задержала москвича, убившего курьеров интернет-магазина ради часов Полиция задержала москвича, убившего курьеров интернет-магазина ради часов
В дерзком двойном убийстве и ограблении сознался 35-летний житель столицы Андрей Петриков. В марте он заказал в интернет-магазине часы элитной марки, а во время встречи с курьерами застрелил 50-летнюю Надежду Бодиловскую и ее 34-летнего мужа. Забрав добычу стоимостью 373 тысячи рублей, преступник ушел пешком домой.
4 апреля 2012 г., 11:08
87-летний кузбасский ветеран застрелил в окне правнука, которого принял за вора 87-летний кузбасский ветеран застрелил в окне правнука, которого принял за вора
20-летний Максим Сидельников полез в дом своего престарелого родственника ночью через окно. По одной версии, юноша вернулся поздно с прогулки и не смог достучаться до хозяина. Увидев в окне силуэт злоумышленника, старик застрелил его. Теперь в правоохранительных органах утверждают, что молодой человек уже был судим за кражи и являлся наркоманом.
4 апреля 2012 г., 10:12
В Подмосковье шестеро бандитов в форме ОМОНа и с автоматами похитили главу стройфирмы вместе с водителем В Подмосковье шестеро бандитов в форме ОМОНа и с автоматами похитили главу стройфирмы вместе с водителем
Преступники устроили засаду на автодороге рядом с деревней Липки Одинцовского района. Они остановили автомобиль Lexus, выстрелили в воздух, а затем увезли пассажира и водителя иномарки в неизвестном направлении. Похитители были вооружены автоматами и одеты в форму с надписью "ОМОН".
4 апреля 2012 г., 09:25
Новосибирским коммунальщикам вынесен приговор за убийство депутата, который раскрыл их махинации Новосибирским коммунальщикам вынесен приговор за убийство депутата, который раскрыл их махинации
Депутат курортного села Николай Марков выявил махинации в сфере ЖКХ, благодаря которым из бюджета исчезали десятки миллионов рублей. Он также выяснил, что к этим действиям причастны коммунальщики Иван Сергиенко и Максим Садовой. Чтобы уйти от ответственности, злоумышленники похитили и застрелили депутата.
3 апреля 2012 г., 18:38
В Подмосковье юноша задушил девушку по просьбе новой пассии, пригласив обеих на прогулку В Подмосковье юноша задушил девушку по просьбе новой пассии, пригласив обеих на прогулку
Жестокую расправу над участницей любовного треугольника учинил 23-летний житель города Протвино. Молодой человек пригласил на свидание сразу двух своих девушек, и уже во время прогулки отдал предпочтение одной из них. В доказательство своих чувств злоумышленник задушил жертву, которая восприняла нападение на нее как шутку.
3 апреля 2012 г., 17:44
В Киеве пойман главарь жестокой банды из Татарстана по кличке Рузалик, бывший в розыске более десяти лет В Киеве пойман главарь жестокой банды из Татарстана по кличке Рузалик, бывший в розыске более десяти лет
Задержанный уроженец Набережных Челнов Рузаль Асадуллин является последним руководителем банды "29-й комплекс", который еще оставался на свободе. Однако группировка, разгромленная в России, продолжает распространять свое влияние на Украине, Кипре и Мальте. Гангстеры "29-го комплекса" отрезали непокорным бизнесменам головы и руки.
3 апреля 2012 г., 16:50
В Костроме суд на 3 года отстранил от службы полицейских, пытавших током задержанного В Костроме суд на 3 года отстранил от службы полицейских, пытавших током задержанного
Два года назад оперативники угрозыска ОВД Костромы подвергли жестоким истязаниям двух селян, которых ошибочно заподозрили в угоне автомобиля. Несмотря на содеянное, один из садистов в погонах продолжил службу и успешно прошел переаттестацию в полицейского. Теперь обоих приговорили к условному сроку с трехлетним запретом на работу в МВД.
3 апреля 2012 г., 15:02
На Кубани ФСБ задержала заказчиков убийства депутата, которые были недовольны его "трудовой деятельностью" На Кубани ФСБ задержала заказчиков убийства депутата, которые были недовольны его "трудовой деятельностью"
Народного избранника "заказали" 26-летний житель Курганинска и крупный бизнесмен из Армавира. По данным следователей, злоумышленники "негативно относились к деятельности депутата" и стали подыскивать для него киллера. За убийство политика они выплатили исполнителю аванс в размере 250 тысяч рублей.
3 апреля 2012 г., 14:08
В Красноярске бухгалтерша МВД украла до 100 миллионов рублей, чтобы купить дом на Рублевке В Красноярске бухгалтерша МВД украла до 100 миллионов рублей, чтобы купить дом на Рублевке
39-летняя сотрудница МВД Надежда Николаева работает в правоохранительных органах последние 15 лет, а несколько лет назад она заняла должность главного бухгалтера управления полиции. Женщина привлекла внимание ревизоров, так как вела расточительную жизнь и ходила по ресторанам. На допросе она созналась в махинациях.
3 апреля 2012 г., 12:32