NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковной Коломне девочки спрыгнули с крыши десятиэтажки В подмосковной Коломне девочки спрыгнули с крыши десятиэтажки
Самоубийцы погибли на месте. Причины, толкнувшие подростков на суицид, пока непонятны и выясняются милицией. Проводится расследование и опрос свидетелей.
4 february 2002 г., 18:39
Начался суд над организаторами и участниками погрома на рынке "Ясенево" Начался суд над организаторами и участниками погрома на рынке "Ясенево"
На скамье подсудимых пять человек. Всем им инкриминируются учиненные 21 апреля 2001 года массовые беспорядки на продовольственном рынке, в ходе которых пострадали 10 человек.
4 february 2002 г., 17:58
ГИБДД столицы вышла на угнанный в Италии "мерседес" по спутнику ГИБДД столицы вышла на угнанный в Италии "мерседес" по спутнику
Обнаружение объявленного в розыск Интерполом автомобиля при помощи спутниковой системы слежения, покрывающей всю территорию Европы, произошло впервые в России.
4 february 2002 г., 17:37
Похищен сын руководителя одного из управлений УГРО МВД  Грузии Похищен сын руководителя одного из управлений УГРО МВД Грузии
По неофициальным данным, в обмен на заложника преступники требуют освободить задержанного недавно в Тбилиси лидера одной из преступных группировок Ираклия Балавадзе. МВД страны эту информацию опровергает.
4 february 2002 г., 17:15
Госдума собирается ужесточить уголовную ответственность за сексуальную эксплуатацию детей Госдума собирается ужесточить уголовную ответственность за сексуальную эксплуатацию детей
По словам советника председателя ВГТРК, выступившего на парламентских слушаниях по проблеме социально-правовой защиты, "если сейчас не принять самые жестокие законы, мы потеряем целое поколение".
4 february 2002 г., 16:51
Житель Новой Зеландии нападал на церкви во время службы Житель Новой Зеландии нападал на церкви во время службы
По подозрению в совершении трех подобных ограблений полицией был задержан 35-летний мужчина. Угрожая ножом, он врывался в храмы, когда там шло богослужение, и требовал у прихожан деньги.
4 february 2002 г., 16:33
Ревнивец учинил погром в стоматологической поликлинике Ревнивец учинил погром в стоматологической поликлинике
Отелло запер лечебное заведение, где находилась его жена, изнутри и принялся крушить мебель, разбивать компьютеры и телефоны. После чего перешел к расправе над супругой.
4 february 2002 г., 15:30
В Приморье обнаружена картина XIX века, похищенная из грозненского музея В Приморье обнаружена картина XIX века, похищенная из грозненского музея
Полотно было написано художником Маковским в 1857 году, и его предположительная стоимость составляет около 35 тыс. долларов США.
4 february 2002 г., 15:27
Американский заключенный требует, чтобы  государство оплатило ему перемену пола Американский заключенный требует, чтобы государство оплатило ему перемену пола
Осужденный за убийство жены преступник утверждает, что отказ властей внести средства на хирургическую операцию провоцирует у него депрессию и патологическое состояние тревоги.
4 february 2002 г., 15:03
В Москве отстреливают свидетелей по уголовному делу В Москве отстреливают свидетелей по уголовному делу
Начавшая с первого февраля действовать программа по защите свидетелей не помешала преступнику расправиться с жителем Подмосковья прямо на пороге здания суда.
4 february 2002 г., 13:56
В Свердловской области пойман сбежавший из психбольницы рецидивист В Свердловской области пойман сбежавший из психбольницы рецидивист
Беглец почти месяц скрывался на квартире у родственников, где и был обнаружен работниками УГРО УВД Екатеринбурга и Среднеуральского УВД на транспорте.
4 february 2002 г., 12:35
Эпопея  с "мерседесом" Жванецкого продолжается: обнаруженный автомобиль принадлежит не ему Эпопея с "мерседесом" Жванецкого продолжается: обнаруженный автомобиль принадлежит не ему
Секретарь Совета безопасности Ингушетии Багаудин Аушев заявил, что найденный в республике Mercedes Gelaendwagen не имеет никакого отношения к писателю.
4 february 2002 г., 11:42
В столице жертвой квартирных воров стал тележурналист В столице жертвой квартирных воров стал тележурналист
Из незапертой квартиры корреспондента телекомпании "Вид" воры вынесли ноутбук и наручные часы. Причины, по которым журналист решил оставить дверь снимаемой им на Арбате квартиры открытой, не сообщаются.
4 february 2002 г., 11:00
16-летние хулиганы избили сотрудника посольства Кении 16-летние хулиганы избили сотрудника посольства Кении
Инцидент произошел в Москве возле здания дипломатического представительства этой страны на Большой Ордынке. Уже доказано, что подростки руководствовались хулиганскими побуждениями.
4 february 2002 г., 10:38
Сын убил мать, заключив "договор" с дьяволом Сын убил мать, заключив "договор" с дьяволом
Как утверждает 28-летний чилиец, за это ему было обещаны богатство и слава. При задержании преступник пригрозил полицейским растворить их тела одним плевком. Злоумышленник собирался убить и свою сестру, за что "дьявол обещал его сделать его красивым".
3 february 2002 г., 18:10