В Воронежской области задержана преступная группа фальшивомонетчиков Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России и УБЭП ГУВД Воронежской области в результате совместных мероприятий пресекли деятельность преступной группы, члены которой изготавливали и сбывали фальшивые тысячерублевые купюры
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Воронежской области задержана преступная группа фальшивомонетчиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России и УБЭП ГУВД Воронежской области в результате совместных мероприятий пресекли деятельность преступной группы, члены которой изготавливали и сбывали фальшивые тысячерублевые купюры
Архив NEWSru.com
 
 
 
Был установлен факт сбыта фальшивки на территории Воробьевского района, купюру отправили ее на экспертизу
Архив NEWSru.com

В Воронежской области задержана преступная группа фальшивомонетчиков. Сотрудники департамента экономической безопасности МВД России и УБЭП ГУВД Воронежской области в результате совместных мероприятий пресекли деятельность преступной группы, члены которой изготавливали и сбывали фальшивые тысячерублевые купюры.

Был установлен факт сбыта фальшивки на территории Воробьевского района, купюру отправили на экспертизу.

В тот же день по горячим следам была задержана автомашина, при досмотре которой оперативники обнаружили и изъяли 43 фальшивые купюры по тысяче рублей каждая, сообщает РИА "Новости".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий милиция арестовала изготовителя подделок и организатора преступной группы. Кроме того, было изъято компьютерное оборудование с программными файлами, использовавшимися для тиражирования поддельных банкнот. Возбуждено уголовное дело.