NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Суд отказался взыскивать с вдовы Цапка 130 миллионов рублей в пользу пострадавших от банды Суд отказался взыскивать с вдовы Цапка 130 миллионов рублей в пользу пострадавших от банды
Защите не удалось доказать, что члены банды имели отношение к деньгам, которые находятся на счете вдовы Цапка: эти деньги потерпевшие просили взыскать как выплаты по всем ранее принятым и пока не исполненным решениям суда. Между тем мать Цапка досрочно вышла из тюрьмы и может попытаться восстановить свой "бизнес".
4 октября 2018 г., 12:44
Окрестности Кремля оцепили из-за приморца, рвущегося к генералу Золотову и грозящего взрывом Окрестности Кремля оцепили из-за приморца, рвущегося к генералу Золотову и грозящего взрывом
С Дмитрием Шалаем, уже устроившим "акцию гражданского неповиновения" во Владивостоке, ведет переговоры комендант Кремля генерал-лейтенант ФСО Сергей Хлебников. По некоторым данным, приморец требует встречи с главнокомандующим войсками Нацгвардии генералом Виктором Золотовым.
3 октября 2018 г., 15:43
"Голливудский гангстер", мультирецидивист Фаид схвачен во Франции через 93 дня после побега из тюрьмы на вертолете. СМИ ждут его нового побега "Голливудский гангстер", мультирецидивист Фаид схвачен во Франции через 93 дня после побега из тюрьмы на вертолете. СМИ ждут его нового побега
46-летний преступник сдался полиции без сопротивления. Вместе с ним задержаны его брат Рашид и двое его племянников, а также одна женщина. Это был второй побег Фаида. В 2013 году он буквально пробил себе дорогу на волю при помощи динамита.
3 октября 2018 г., 11:06
На Ставрополье женщина заказала убийство соседей, донимавших ее шумом сверла (ВИДЕО) На Ставрополье женщина заказала убийство соседей, донимавших ее шумом сверла (ВИДЕО)
Конфликт с соседями у 53-летней женщины произошел в начале сентября. Она решила найти киллера, который за 100 тысяч рублей убил бы семейную пару. Причем в дальнейшем она рассчитывала скопить денег и убить еще как минимум пятерых, так как они "части одного паука".
2 октября 2018 г., 14:22
Столичные полицейские обстреляли из травматического оружия прохожего, сделавшего им замечание Столичные полицейские обстреляли из травматического оружия прохожего, сделавшего им замечание
Житель Пятигорска сделал замечание полицейским, которые шли по улице и стреляли в воздух из травматического пистолета. В ответ мужчины начали стрелять в самого жителя Пятигорска. Он получил несколько ранений в грудь, живот и голову и был госпитализирован в тяжелом состоянии.
1 октября 2018 г., 12:26
Бывшего главреда "Милицейской волны" - ветерана чеченской войны арестовали за хищение 20 млн рублей Бывшего главреда "Милицейской волны" - ветерана чеченской войны арестовали за хищение 20 млн рублей
По данным следствия, подполковник в отставке Андрей Кулаков, ранее возглавлявший радио "Милицейская волна", добился снижения тарифов на рекламу и нанес ФКУ "Объединенная редакция МВД РФ" ущерб более чем в 20 миллионов рублей. Сам Кулаков объясняет снижение утвержденных расценок кризисом на рекламном рынке.
28 сентября 2018 г., 12:20
Подозреваемый в изнасиловании шестилетней  девочки под Астраханью покончил с собой Подозреваемый в изнасиловании шестилетней девочки под Астраханью покончил с собой
По версии следствия, подозреваемый встретил девочку на детской игровой площадке в Ахтубинске. Пообещав угостить девочку мороженым, он заманил ее в квартиру своих знакомых, где совершил в отношении нее действия сексуального характера.
26 сентября 2018 г., 09:03
В центре Москвы неизвестный похитил из банковской ячейки  14,6 млн рублей В центре Москвы неизвестный похитил из банковской ячейки 14,6 млн рублей
С сообщением о краже в правоохранительные органы обратился 66-летний пенсионер. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что из банковской ячейки кредитно-финансового учреждения, расположенного на улице Красная Пресня, дом 21, неизвестный "неустановленным способом совершил кражу принадлежащих заявителю 14,6 млн рублей и скрылся".
21 сентября 2018 г., 09:13
На Дону закрыли покерный клуб, замаскированный под похоронное бюро (ВИДЕО) На Дону закрыли покерный клуб, замаскированный под похоронное бюро (ВИДЕО)
Организатором подпольного клуба был 40-летний мужчина. Недостатка в клиентах у него не было. Во время полицейского рейда один из задержанных в клубе клиентов заявил, что пришел в заведение в поисках гроба. "Себе хочу купить, про запас", - пояснил он.
18 сентября 2018 г., 13:57
Верховный суд отменил пожизненный приговор новосибирскому "милиционеру-потрошителю", убившему 19 проституток Верховный суд отменил пожизненный приговор новосибирскому "милиционеру-потрошителю", убившему 19 проституток
По данным коллегии Верховного суда РФ, к некоторым эпизодам убийств, относящимся к 1990-м - началу 2000-х годов, не была применена норма о сроке давности. В связи с этим дело будет возвращено в Новосибирский областной суд, и вопрос о назначении наказания будет рассмотрен вновь. О возможной чрезмерности наказания речь не идет.
12 сентября 2018 г., 09:40
Полиция спустя год задержала "маньяка-велосипедиста", обливавшего кислотой девушек в Ставрополье Полиция спустя год задержала "маньяка-велосипедиста", обливавшего кислотой девушек в Ставрополье
По итогам расследования дел о нападении на девушек в Буденновске задержан 19-летний студент медицинского колледжа. На допросе он пояснил, что совершал преступления, вымещая накопившуюся злобу и агрессию. Ему будет назначена психолого-психиатрическая экспертиза.
11 сентября 2018 г., 13:27
В столице будут судить полицейских, которые избили сотрудника автомойки за отказ бесплатно вымыть их машину В столице будут судить полицейских, которые избили сотрудника автомойки за отказ бесплатно вымыть их машину
Полицейские в форме и на служебной машине приехали на автомойку на улице Хамовнический вал и попросили вымыть их автомобиль бесплатно. Получив отказ, они избили сотрудника автомойки и задержали еще двоих из них, а затем потребовали денег от оставшегося на автомойке работника.
11 сентября 2018 г., 12:55
Курганец попал под серьезную статью за попытку украсть мощи Александра Невского из собора Курганец попал под серьезную статью за попытку украсть мощи Александра Невского из собора
39-летнего ранее судимого мужчину задержали прихожане и служители кафедрального собора святого Александра Невского, где установлен ковчег с его мощами. Неудавшемуся похитителю святыни грозит до 10 лет тюрьмы.
10 сентября 2018 г., 17:21
Знаменитый "голый повар" Джейми Оливер задержал грабителя, пытавшегося проникнуть в его дом Знаменитый "голый повар" Джейми Оливер задержал грабителя, пытавшегося проникнуть в его дом
Оливер с женой и пятью детьми был в своем особняке в престижном лондонском районе Хайгейт, когда услышал странный шум. Он увидел незнакомца, пытавшегося залезть внутрь. 43-летний шеф догнал незадачливого вора и повалил его на землю.
10 сентября 2018 г., 16:48
В Нижнем Тагиле судят трех оперативников, до смерти избивших задержанного: требовали признаться в краже, которую не совершал (ВИДЕО) В Нижнем Тагиле судят трех оперативников, до смерти избивших задержанного: требовали признаться в краже, которую не совершал (ВИДЕО)
41-летнему Станиславу Головко были нанесены 30 ударов руками, ногами и "предметами, используемыми в качестве оружия". На теле погибшего было 23 раны, была проломлена лобная кость. Главная улика в деле - видеозаписи с камер наблюдения.
10 сентября 2018 г., 16:18