Британский регбист, обкурившись "травки", отрезал себе пенис и ранил мать ножом
 
 
 
Британский регбист, обкурившись "травки", отрезал себе пенис и ранил мать ножом
Global Look Press

В Великобритании пристрастие молодого спортсмена к наркотикам привело к трагедии. В наркотическом опьянении молодой регбист отрезал себе половой орган, а также нанес колото-резаные раны своей матери, пишет The Daily Telegraph.

Как рассказал Ник, отец юного наркомана, его сын стал покуривать "травку" в 16-летнем возрасте. Позднее подросток, игравший в команде по регби, перешел на наиболее опасный сорт марихуаны под названием "сканк", который обладает повышенным галлюциногенным действием.

Если в обычной конопле содержится 1,37 процента наркотического вещества, то в выведенных селекционерами сортах "сканка" - 22-25% наркотического вещества.

Увлечение, возникшее просто из желания приятно провести время, обернулось "двумя годами ада", который привели к трагедии.

Юношу все чаще посещали параноидальные мысли. Ему казалось, что люди живут замурованными в стенах.

Однажды у сына Ника начался психоз: он отрезал себе половой член. Юноша также ранил ножом свою мать. В итоге опасного наркомана отправили в тюрьму почти на два года. Он также прошел шестимесячный курс лечения.

В настоящий момент молодой человек отказался от употребления алкоголя и наркотиков. Он перенес несколько операций, однако пока не ясно, смогут ли врачи вернуть юноше репродуктивную функцию.

Жена Ника простила сына. По словам мужчины, главной причиной произошедшего является "сканк", употребление которого способствовало развитию у его сына тяжелого психического заболевания.

Ник присоединился к общественной кампании, направленной на то, чтобы признать "сканк" особым опасным видом наркотиков каннабисной группы, который не следует декриминализировать. Ранее против широкого распространения "сканка" выступил пэр Николас Монсон, потерявший сына.

По словам Монсона, его 21-летний сын Руперт Грин был госпитализирован в состоянии психоза и с приступом паранойи (юноше всюду мерещились шпионы, следившие даже за его действиями в интернете). После медицинского обследования молодого человека выписали из клиники, сославшись на отсутствие свободных коек. Через несколько дней Руперт, учившийся на биологическом факультете университета Эссекса, совершил самоубийство, сообщала ранее телерадиокомпания BBC.

Монсон не против легализации легких наркотиков. Однако он считает, что "сканк" необходимо оставить под запретом. Из вполне безобидного растения селекционеры "вырастили монстра", подчеркнул британский пэр. По словам Николаса, его поддерживают многие родители, дети которых столкнулись с психическими проблемами после употребления "сканка".

Добавим, что старший сын Николаса, 24-летний Александр, погиб в Кении в 2012 году. Спустя четыре года следствие установило, что британец был убит полицейскими после ареста.