Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства нападения на 48-летнего киноактера Геннадия Свиря
 
 
 
Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства нападения на 48-летнего киноактера Геннадия Свиря
©РИА Новости / Алексей Даничев

Полиция Санкт-Петербурга выясняет обстоятельства нападения на 48-летнего киноактера Геннадия Свиря. Мужчина был избит и лишился травматического оружия после того, как сделал замечание прохожему, справлявшему нужду возле подъезда дома.

Пострадавший актер, игравший в "Улицах разбитых фонарей" и других полицейских телесериалах, обратился в полицию Красногвардейского района около полуночи 4 июня, пишет "Фонтанка.ру".

Со слов заявителя, пятью часами ранее на него было совершено нападение рядом с домом на улице Передовиков в Северной столице. Актер увидел, как незнакомец, которому на вид было 35-40 лет, справлял нужду у подъезда. Свирь сделал ему замечание, после чего между мужчинами произошла перепалка, в ходе которой артист получил удар по голове и потерял сознание.

Когда артист очнулся, нападавший уже исчез. Вместе с ним пропал и травматический пистолет "Оса", который Свирь носил с собой..

Геннадий Свирь родился 27 октября 1968 года. В 1991 году он окончил факультет восточных единоборств Ленинградского института физкультуры и спорта имени Лесгафта, сообщает "Кино-Театр.ру".

В 1996 году Свирь окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) (курс Дмитрия Астрахана).

Геннадий Свирь снимался в сериалах "Улицы разбитых фонарей" и "Литейный, 4". Он также известен ролями второго плана, сыгранными в фильмах Дмитрия Астрахана: "Перекресток", "Ты у меня одна" и "Все будет хорошо".