NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Москве задержаны пятеро участников ограбления "Бинбанка", похитившие 5 млн рублей В Москве задержаны пятеро участников ограбления "Бинбанка", похитившие 5 млн рублей
Сначала оперативники задержали одного из подозреваемых. А потом были схвачены четверо его сообщников. Большинство задержанных ранее уже были судимы. В ходе расследования найдены маски и камуфляжная форма, которую использовали грабители.
5 апреля 2018 г., 18:31
В Костроме осужден пожизненно "маньяк с Кузнецкой", купивший автомобиль любовнице на деньги убитой пенсионерки В Костроме осужден пожизненно "маньяк с Кузнецкой", купивший автомобиль любовнице на деньги убитой пенсионерки
34-летний рецидивист решил вернуться к преступной деятельности после того, как, работая шофером, совершил ДТП и остался должен своему работодателю. Злоумышленник ворвался в частный дом и напал с топором на пенсионерку, а потом и на вернувшуюся в жилище ее дочь и зятя.
5 апреля 2018 г., 17:57
В Москве прохожий выстрелил из газового пистолета в лицо полицейскому, сделавшему ему замечание в подземном переходе В Москве прохожий выстрелил из газового пистолета в лицо полицейскому, сделавшему ему замечание в подземном переходе
Сотрудник ППС в момент нападения на него был в штатском. Преступника ищут по описанию: нападавший высокого роста, был одет в черную кожаную куртку и синие джинсы. Еще один инцидент со стрельбой произошел на парковке бизнес-центра. В этом случае хулигана удалось поймать - им оказался стоматолог.
5 апреля 2018 г., 16:20
В Мордовии студентка филфака и ее жених получили  7 лет колонии, пытаясь продажей наркотиков "накопить на свадьбу" В Мордовии студентка филфака и ее жених получили 7 лет колонии, пытаясь продажей наркотиков "накопить на свадьбу"
За несколько месяцев преступной деятельности влюбленные заработали миллион рублей. Таинственного "куратора", который снабжал их наркотиками и платил по 200-300 рублей за каждую "закладку", следователям найти так и не удалось. Суд учел многочисленные смягчающие обстоятельства при вынесении приговора.
5 апреля 2018 г., 15:40
В Краснодаре на стройплощадке подрались 20 корейцев и выходцев из Таджикистана (ВИДЕО) В Краснодаре на стройплощадке подрались 20 корейцев и выходцев из Таджикистана (ВИДЕО)
Участники драки использовали арматуру, камни и палки. Видео потасовки было опубликовано через неделю после инцидента. На фоне общественного резонанса полицейские задержали 50 строителей, но потом отпустили их, поскольку все рабочие имели должным образом оформленные документы.
5 апреля 2018 г., 14:00
Житель Псковщины убил 48-летнюю москвичку, искавшую жениха на "Одноклассниках" Житель Псковщины убил 48-летнюю москвичку, искавшую жениха на "Одноклассниках"
За несколько месяцев романтической интернет-переписки мужчине удалось выпросить у "невесты" свыше 150 тысяч рублей в качестве материальной помощи. Затем "жених" пригласил москвичку на свидание, обещая вскоре жениться на ней. Убив женщину, злоумышленник похитил ее ценности.
5 апреля 2018 г., 13:19
На уроке в иркутской школе "уравновешенный" девятиклассник воткнул нож в спину товарищу На уроке в иркутской школе "уравновешенный" девятиклассник воткнул нож в спину товарищу
В полиции считают, что школьник действовал неумышленно. Он просто баловался с перочинным ножиком на уроке информатики, втыкая лезвие в спинку стула. Как на эти действия, которые должны были сопровождаться достаточно громким стуком, реагировал учитель, - неизвестно.
5 апреля 2018 г., 12:37
На Урале осужден заказчик убийства 15-летней давности, которого сдал экс-милиционер, совершавший человеческие жертвоприношения На Урале осужден заказчик убийства 15-летней давности, которого сдал экс-милиционер, совершавший человеческие жертвоприношения
В 2003 году экс-сотрудник МВД Дагестана Арсен Байрамбеков расстрелял из автомата Калашникова бизнесмена Ашота Григоряна, который занимался пассажирскими перевозками. Как оказалось, приказ убить коммерсанта был получен от его конкурента.
5 апреля 2018 г., 11:52
Суперзвезда Болливуда Салман Хан признан виновным в убийстве антилоп на съемках фильма, проходивших 20 лет назад Суперзвезда Болливуда Салман Хан признан виновным в убийстве антилоп на съемках фильма, проходивших 20 лет назад
В 1998 году на съемках кинодрамы "Нас не разлучить" актеры и актрисы устроили браконьерскую охоту, утверждают следователи. В итоге были застрелены две антилопы. После 20 лет следствия удалось с четвертой попытки привлечь к ответственности самого известного актера Болливуда, который остается кумиром молодежи.
5 апреля 2018 г., 10:37
В США осужден мужчина, пытавшийся убить двухлетнего сына в ДТП и избавиться от "мук воспитания" В США осужден мужчина, пытавшийся убить двухлетнего сына в ДТП и избавиться от "мук воспитания"
Осужденный Натан Вейцель летом 2016 года посадил ребенка в автомобиль и намеренно не стал его пристегивать. Затем мужчина разогнал транспортное средство до 120 километров в час и врезался в припаркованные автомобили. Мальчик чудом выжил, отделавшись переломом и сотрясением мозга.
5 апреля 2018 г., 09:24
В Ярославле судят женщину, которая транслировала в интернете секс с сожителем в присутствии трехлетней дочери В Ярославле судят женщину, которая транслировала в интернете секс с сожителем в присутствии трехлетней дочери
23-летняя жительница Ярославля совокуплялась на кухне на глазах у девочки. Она хотела что-то спросить у родителей, но те обматерили ребенка и продолжили демонстрировать интернет-пользователям плотские страсти в своем исполнении. Глава семейства потом заявил следователям, что ничего не знал о трансляции, поскольку имеет плохое зрение.
4 апреля 2018 г., 18:15
В Подмосковье украинский гастарбайтер, убивший человека "за кражу", получил 1 год исправительных работ В Подмосковье украинский гастарбайтер, убивший человека "за кражу", получил 1 год исправительных работ
Житель Запорожской области Вячеслав работал в Люберцах шофером грузовика. Однажды у него в бытовке остался на ночь мужчина, а наутро Вячеслав обнаружил пропажу заработанных денег. Мигрант в ярости убил предполагаемого вора "болгаркой".
4 апреля 2018 г., 17:21
В Дубае судят 24-летнюю россиянку, которая  пнула ногой и укусила сотрудницу полиции В Дубае судят 24-летнюю россиянку, которая пнула ногой и укусила сотрудницу полиции
Полицейские пытались разнять двух пьяных женщин, которые подрались у входа в дубайскую гостиницу. Однако одна из хулиганок укусила женщину-полицейского за лицо, а потом разбила ногами стекло патрульного автомобиля.
4 апреля 2018 г., 16:12
В Москве "решала", который ранее вел телешоу "Суд идет", получил 7 лет  колонии В Москве "решала", который ранее вел телешоу "Суд идет", получил 7 лет колонии
Осужденный Владимир Резник-Орешников долгие годы работал адвокатом, причем его имя фигурировало в громких расследованиях, в частности по линии ФСБ. Юриста даже приглашали выступать на телевидении. Но потом выяснилось, что Орешников - мошенник и вымогатель с фальшивым дипломом. После первой судимости он сменил фамилию и вернулся в адвокатуру.
4 апреля 2018 г., 15:24
В уральском атомграде пенсионер избил палкой прокурора, придя к нему на прием В уральском атомграде пенсионер избил палкой прокурора, придя к нему на прием
Пожилой мужчина использовал при нападении палку, на которую опирался при ходьбе. Прокурор получил незначительные травмы. Подозреваемого в избиении задержали сотрудники правоохранительных органов.
4 апреля 2018 г., 14:17