В Германии орудует таинственный потрошитель лошадей В Германии действует маньяк, который подозревается в убийстве около 40 лошадей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии орудует таинственный потрошитель лошадей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Германии действует маньяк, который подозревается в убийстве около 40 лошадей
Архив NEWSru.com
 
 
 
происходили в разных землях Германии, и преступник был очень осторожен, поэтому полиция пока неспособна найти ключ к раскрытию преступлений
Архив NEWSru.com

В Германии действует маньяк, который подозревается в убийстве около 40 лошадей. Во вторник стало известно, что он расправился с еще двумя кобылами. Все животные убиты одним и тем же способом - им разрезают живот. Повод к совершению преступлений пока неясен.

Представитель полиции заявил, что мясник-убийца знает, в какое место нужно нанести смертельный удар. По одной из версий, он питает особую ненависть к владельцам лошадей.

По другой версии, мотив также может быть сексуальным, или преступник просто получает удовольствие от совершения убийств. Представитель полиции западногерманского города Ганновера сказал, что в последний раз лошадиный "Джек Потрошитель" расправился еще с двумя животными в районе небольшого городка Хельмштедт.

Почти все убитые животные были особями женского пола. Убийства происходили в разных землях Германии, и преступник был очень осторожен, поэтому полиция пока неспособна найти ключ к раскрытию преступлений.

Местные СМИ прозвали маньяка "потрошителем лошадей" по аналогии со знаменитым серийным убийцей Джеком Потрошителем, который посеял настоящую панику в Лондоне в 1888 году после того, как убил и изуродовал семь проституток, сообщает Reuters. Его так и не поймали.