NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Бразилии найдены голова и руки зверски убитой британской девушки В Бразилии найдены голова и руки зверски убитой британской девушки
Отрезанную голову и руки 17-летней британки помог найти безработный мужчина, который ранее обнаружил в том же ручье женскую ногу. К преступлению причастен 20-летний любовник жертвы, убивший ее в состоянии наркотического опьянения. В полиции даже предположили, что руки девушке отрезали, когда она еще была жива.
5 августа 2008 г., 18:58
Житель Тулы проведет в колонии год за убийство сына: он напоил младенца "ершом" Житель Тулы проведет в колонии год за убийство сына: он напоил младенца "ершом"
29-летний туляк Павел Мукашев напоил своего 5-месячного сына "смесью спиртосодержащей жидкости на основе этилового спирта и пива". Как следует из материалов дела, ребенок умер от "дистрофических изменений органов и отека головного мозга", ставших результатом отравления спиртом.
5 августа 2008 г., 17:57
Верховный суд РФ подтвердил приговор пенсионеру, застрелившему чиновницу из-за квартиры Верховный суд РФ подтвердил приговор пенсионеру, застрелившему чиновницу из-за квартиры
Год назад 81-летний житель города Инта Тихон Евсюков явился на прием к чиновнице местной администрации, прихватив с собой обрез. По версии следствия, пенсионер расстрелял женщину в упор, поскольку та якобы "обманула его и преднамеренно не предоставила квартиру в средней полосе России". При обыске в доме Евсюкова сыщики нашли целый арсенал.
5 августа 2008 г., 17:17
В Португалии рассекречены документы по делу Мадлен Маккэн В Португалии рассекречены документы по делу Мадлен Маккэн
После закрытия скандального и безуспешного расследования властям пришлось обнародовать все собранные материалы. Из них, в частности, явствует, что сыщики сознательно блефовали, пытаясь вытянуть из родителей пропавшей девочки признательные показания. ДОкументы также помогут уже в частном порядке отработать все версии похищения Мадлен.
5 августа 2008 г., 16:23
Американца арестовали за систематические изнасилования спящей жены Американца арестовали за систематические изнасилования спящей жены
Супруга сама пожаловалась на мужа в полицию, поскольку ей надоело просыпаться среди ночи во время полового акта. Она обвинила 28-летнего благоверного в том, что тот насиловал ее, "воспользовавшись способностью жены крепко спать". Теперь арестованному грозит тюрьма.
5 августа 2008 г., 15:06
В Киргизии убит замначальника по борьбе с наркобизнесом В Киргизии убит замначальника по борьбе с наркобизнесом
Полковника милиции Анвара Алиева расстреляли в центре Бишкека рядом с его домом. В следствии сразу связали его убийство с начатой спецоперацией против наркобаронов из Таджикистана. А в местной прессе обращают внимание на мистическое совпадение: это уже третий высокопоставленный чин МВД, убитый 5-го числа.
5 августа 2008 г., 13:23
В Тюменской области осужден серийный насильник: 3 жертвы, включая детей В Тюменской области осужден серийный насильник: 3 жертвы, включая детей
20-летний грузчик еще три года назад вступил в брак с женщиной, которая на шесть лет его старше. Однако даже после рождения детей он был не удовлетворен своей сексуальной жизнью. Чтобы "разнообразить ее", злоумышленник стал нападать на женщин и девочек, сообщили в прокуратуре. В одном случае маньяк изнасиловал дочь вместе с матерью.
5 августа 2008 г., 12:33
На востоке Москвы совершено дерзкое ограбление: у предпринимателя похитили 3 млн рублей На востоке Москвы совершено дерзкое ограбление: у предпринимателя похитили 3 млн рублей
Преступники похитили деньги, блокировав двумя джипами машину жертвы на перекрестке. По данным правоохранительных органов столицы, разбойное нападение произошло около 8:00 на пересечении 8-й улицы Соколиной Горы и улицы Бориса Жигуленкова.
5 августа 2008 г., 12:11
В Великобритании осужден магазинный вор,  живший как миллионер В Великобритании осужден магазинный вор, живший как миллионер
Добыча мошенника исчислялась 2 тыс. долларов в день. Такой преступный доход позволял жить на широкую ногу: аферист снимал номера в лучших гостиницах и обедал в элитных ресторанах. Преступник, прозванный полицейскими "воришкой с миллионом в кармане", носил костюмы от Armani и Versace. Воруя дверные ручки, аферист "заработал" почти 300 тыс. долларов.
5 августа 2008 г., 11:46
В США пересматривают смертный приговор: убийца оказался слишком тучным для казни В США пересматривают смертный приговор: убийца оказался слишком тучным для казни
Защита 41-летнего насильника и убийцы Ричарда Куи полагает, что его палачи просто не смогут быстро найти вены у казнимого для смертельной инъекции. К тому же врачи полагают, что полнота преступника обрекает его на мучения. В настоящее время узник камеры смертников весит более 120 килограммов при росте около 170 сантиметров.
5 августа 2008 г., 10:19
В Смоленске  бомж за  13  краж и убийство получил 6,5 лет колонии строгого режима В Смоленске бомж за 13 краж и убийство получил 6,5 лет колонии строгого режима
С ноября 2007 года по февраль 2008-го 30-летний местный житель без определенного места жительства и работы совершил 13 краж и избил своего собутыльника, который впоследствии умер от побоев. Общая сумма нанесенного ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.
5 августа 2008 г., 09:01
Китайский крестьянин зарезал серпом 6 членов своей семьи Китайский крестьянин зарезал серпом 6 членов своей семьи
Жертвой приступа безумия земледельца стали два его родных брата, двоюродный брат, а также супруга и 80-летняя мать кузена убийцы. Последней жертвой психопата стал 7-летний сын еще одной его родственницы. Мать тщетно пыталась защитить ребенка и сама получила ранения. По данным полиции и односельчан, преступник страдает психическими заболеваниями.
4 августа 2008 г., 18:51
В Москве освобожден взятый в заложники сын директора крупной строительной компании В Москве освобожден взятый в заложники сын директора крупной строительной компании
При передаче части выкупа сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых жителей столицы, в том числе еще одного заместителя директора строительной компании, а также трех безработных и студента одного из московских колледжей.
4 августа 2008 г., 17:05
Канадца, отрезавшего голову пассажиру в переполненном автобусе, держат в камере в смирительной рубашке Канадца, отрезавшего голову пассажиру в переполненном автобусе, держат в камере в смирительной рубашке
40-летнего бывшего сторожа баптистской церкви Винса Ли в полиции считают опаснейшим преступником, склонным к побегу и самоубийству. Его держат в "одиночке", а конвоировать убийцу-головореза разрешено только в кандалах и в обществе пяти охранников. Уже несколько дней он не проронил ни слова. К вероятному психопату боятся подпускать даже докторов.
4 августа 2008 г., 16:14
В Испании муж забил до смерти 24-летнюю супругу из России В Испании муж забил до смерти 24-летнюю супругу из России
Труп женщины был найден в ее доме в Барселоне. Там же полиция задержала ее мужа, который сам сообщил о совершенном убийстве. У погибшей остался маленький ребенок. Для соседей преступление стало полной неожиданностью. Молодая пара жила мирно и, по словам очевидцев, ссор между ними не происходило.
4 августа 2008 г., 14:32