NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Индии арестован киллер, убивший 165 человек и мечтавший стать политиком В Индии арестован киллер, убивший 165 человек и мечтавший стать политиком
35-летний гангстер Джаггу Пехелван является членом одной из самых мощных банд штата Уттар-Прадеш на севере страны. При этом он женат на женщине-политике, которая возглавляет городской совет. Сам Пехелван намеревался выставить свою кандидатуру на выборах в будущем году.
5 августа 2011 г., 20:19
В Германии убийца 11-летнего сына банкира отсудил у полиции компенсацию за подорванное душевное здоровье В Германии убийца 11-летнего сына банкира отсудил у полиции компенсацию за подорванное душевное здоровье
Победу в суде над полицией одержал Магнус Гефген, который в 2002 году, будучи студентом-юристом, похитил и убил 11-летнего сына банкира Якоба фон Метцлера. После этого коварный вымогатель получил миллион евро выкупа. Полиция поймала Гефгена и, чтобы узнать местонахождение ребенка, один из сыщиков пригрозил студенту "невообразимой болью".
5 августа 2011 г., 19:20
В Туле 19-летний компьютерщик, обвиняемый в убийстве пяти человек, расплакался при аресте В Туле 19-летний компьютерщик, обвиняемый в убийстве пяти человек, расплакался при аресте
Компьютерный мастер Иван Иванченко разрыдался после вопроса судьи, согласен ли он с решением о своем аресте. Тем временем журналисты выяснили, что у предполагаемого любовника-убийцы была еще и девушка, с которой он встречался 2 года. Она на правах анонимности уже обеспечила арестованному алиби.
5 августа 2011 г., 17:56
86-летний житель Кузбасса принял грабительницу за Смерть и "откупился" от нее, отдав все свои кошельки 86-летний житель Кузбасса принял грабительницу за Смерть и "откупился" от нее, отдав все свои кошельки
35-летняя рецидивистка явилась к жертве в зловещем черном наряде и с шилом в руках, так что перепуганный старик принял ее за свою Смерть. Правда, убивать пожилого человека "Косая" не стала, а лишь обчистила все кошельки хозяина. Похитив 4 тысячи рублей, грабительница в курьезном костюме скрылась.
5 августа 2011 г., 16:33
В Калуге после погони полиция задержала пьяного восьмиклассника, угнавшего автобус В Калуге после погони полиция задержала пьяного восьмиклассника, угнавшего автобус
Нетрезвый 16-летний школьник выделывал "голливудские" трюки на дороге, пытаясь уйти от преследователей. Подросток на ходу выпрыгнул из автобуса и скрылся в лесу, а многотонная машина на глазах у стражей порядка протаранила бетонный забор городского морга. Прочесав лес, наряды полиции все-таки обнаружили угонщика, прятавшегося в кустах.
5 августа 2011 г., 15:26
В Бурятии пойман убийца сотрудника ФСИН, с которым он расправился "из мести вертухаям" В Бурятии пойман убийца сотрудника ФСИН, с которым он расправился "из мести вертухаям"
21-летний житель Забайкалья Роман Макеев распивал спиртное в компании с четырьмя мужчинами. В процессе пьяной беседы выяснилось, что один из них работает надзирателем в колонии. Тогда "охотник на тюремщиков" дождался подходящего момента и, оставшись наедине с потерпевшим, избил и задушил его.
5 августа 2011 г., 14:27
В Москве совершено покушение на оправданного фигуранта дела об убийстве главреда Forbes Пола Хлебникова В Москве совершено покушение на оправданного фигуранта дела об убийстве главреда Forbes Пола Хлебникова
Жертвой нападения стал юрист Фаиль Садретдинов, который уже имеет на удивление богатое криминальное прошлое. Еще семь лет назад он проходил по делу об убийстве американского журналиста Пола Хлебникова. Его также считали главарем банды, но потом оправдали. Сразу после этого Садретдинова вновь задержали и судили как мошенника.
5 августа 2011 г., 13:30
На Украине схвачен десантник, проломивший голову 3-летней девочке в день ВДВ На Украине схвачен десантник, проломивший голову 3-летней девочке в день ВДВ
22-летний житель Днепропетровска, проходивший службу в ВДВ, во время празднования метнул бутылку в сторону девушки, которая катала детей на пони и на давала "покататьcя на лошадке" пьяным десантникам. Бутылка угодила прямо в голову маленькой Златы Сорокалет. Затем десантники избили и родителя ребенка.
5 августа 2011 г., 12:33
На Дону зять-уголовник посадил 70-летнего старика на цепь и учил его "жить по понятиям" На Дону зять-уголовник посадил 70-летнего старика на цепь и учил его "жить по понятиям"
В издевательствах над престарелым инвалидом принимала участие и его 41-летняя дочь. Супруги отбирали у старика пенсию и морили его голодом. Мужчину тайком подкармливали соседи, и тогда родственник посадил его на цепь. Спас дедушку сердобольный сосед, который сфотографировал его на камеру телефона и побежал с уликой в полицию.
4 августа 2011 г., 20:02
"Бомба-ошейник", которую австралийская полиция 10 часов пыталась снять с 18-летней девушки, оказалась муляжом "Бомба-ошейник", которую австралийская полиция 10 часов пыталась снять с 18-летней девушки, оказалась муляжом
Для "разминирования" дочери мультимиллионеров австралийские взрывотехники даже связывались со своими многоопытными коллегами с далеких Британских островов. Когда же "адскую машинку" удалили с шеи девушки, выяснилось, что никаких взрывчатых веществ она не содержит. "Голливудское" преступление шокировало даже премьер-министра Австралии.
4 августа 2011 г., 19:18
Москвичи стреляют где ни попадя: один разрядил обойму в кафе, другой стрелял в автобусе по водителю Москвичи стреляют где ни попадя: один разрядил обойму в кафе, другой стрелял в автобусе по водителю
В среду средь бела дня 45-летний пьяный пассажир автобуса открыл огонь из "Макарыча" по кабине водителя. Выпустив всю обойму, москвич попытался скрыться, но был задержан разгневанными попутчиками. А в четверг неизвестный в балахоне ворвался в кафе на улице Академика Анохина, выпустил в посетителей всю обойму своего пистолета, а потом скрылся.
4 августа 2011 г., 17:28
Стал известен "портрет" предполагаемого убийцы семьи тульского риелтора: это "отличный мальчишка" и сын телезвезды Стал известен "портрет" предполагаемого убийцы семьи тульского риелтора: это "отличный мальчишка" и сын телезвезды
Быстро поймав убийцу многодетной семьи тульской риелторши, следователям еще предстоит убедить общество, что они схватили настоящего преступника. Как оказалось, предполагаемый убийца происходит из такой же многодетной интеллигентной семьи, что и его жертвы. Мать задержанного является известным кукольным мастером и снимается на канале "ТНТ".
4 августа 2011 г., 16:13
Пьяный житель Украины расстрелял годовалого мальчика, игравшего вместе с мамой на улице Пьяный житель Украины расстрелял годовалого мальчика, игравшего вместе с мамой на улице
38-летний житель Донецка сначала мирно сидел на скамейке во дворе, а потом внезапно достал пистолет и выстрелил в игравшего перед ним мальчика на глазах у его родителей. Мальчика отправили в реанимацию с подозрением на разрыв легкого. А родитель ребенка едва не растерзал стрелка на месте, по словам его супруги.
4 августа 2011 г., 15:02
В Москве избили капитана МВД из-за хамского поведения на дороге В Москве избили капитана МВД из-за хамского поведения на дороге
Конфликт между офицером МВД и автолюбителями произошел на проспекте Маршала Жукова. В итоге автомобиль Mazda подрезал иномарку милиционера, злоумышленники разбили у нее стекла, выволокли капитана МВД наружу и жестоко избили. По словам очевидцев, офицер пострадал за свое хамское поведение. А в ГУВД заверили, что он так и не стал полицейским.
4 августа 2011 г., 13:53
В ЯНАО в окно выставили отрезанную женскую голову и написали кровью "Руским сметь" В ЯНАО в окно выставили отрезанную женскую голову и написали кровью "Руским сметь"
Полиция Ноябрьска ищет убийц женщины, голова которой найдена на подоконнике в недостроенном здании гаража. Рядом преступники, предположительно кровью, сделали странную безграмотную надпись на русском языке. Ее можно трактовать как угрозу с националистическим подтекстом - "Русским - смерть!".
4 августа 2011 г., 12:56