NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Известного продюсера пытался застрелить снайпер на территории "Мосфильма" Известного продюсера пытался застрелить снайпер на территории "Мосфильма"
Выстрел по автомобилю президента фирмы BS Grafics Сергея Баженова был произведен со стороны сада на территории киностудии. Однако в момент выстрела машина резко вильнула вправо, пропуская другую машину, и пуля прошла через стекло левой задней дверцы, не задев никого. Возбуждено уголовное дело.
5 декабря 2003 г., 20:35
Немец, 285 раз изнасиловавший свою подружку, отделался штрафом Немец, 285 раз изнасиловавший свою подружку, отделался штрафом
Пострадавшая находилась в интимных отношениях с обвиняемым три года. Все это время она вела дневник, в котором скрупулезно подсчитывала, сколько раз он ее избивал и насиловал.
5 декабря 2003 г., 17:31
Банда бывших россиян  в Италии занималась рэкетом глухонемых Банда бывших россиян в Италии занималась рэкетом глухонемых
По данным полиции, преступники держали под контролем несколько сотен человек, которых они заставляли торговать разной мелочью. Каждый из инвалидов ежемесячно отдавал бандитам по 2-3 тысячи евро.
5 декабря 2003 г., 16:53
В Московской области в ходе беспрецедентной операции изъято 430 кг наркосырья В Московской области в ходе беспрецедентной операции изъято 430 кг наркосырья
По экспертным оценкам, на основе изъятого количества химиката можно изготовить до 8 млн таблеток "экстази" на общую сумму по ценам черного рынка около 160 млн долларов.
5 декабря 2003 г., 16:13
В Краснодарском крае муж помог жене избавиться от трупа убитого любовника В Краснодарском крае муж помог жене избавиться от трупа убитого любовника
Милиции понадобилось всего три часа, чтобы раскрыть преступление. 32-летняя женщина сразу призналась в убийстве. Она заявила, что зарубила топором бывшего любовника, чтобы сохранить семью.
5 декабря 2003 г., 15:29
Раскрыто зверское убийство: полуживого человека три раза клали под поезд Раскрыто зверское убийство: полуживого человека три раза клали под поезд
Трое молодых людей распивали спиртные напитки. Между ними возникла драка. Один из спорщиков получил серьезные травмы, но был жив. Собутыльники испугались обвинений в убийстве и решили инсценировать несчастный случай.
5 декабря 2003 г., 13:00
В столице 14-летний школьник перерезал горло сверстнику В столице 14-летний школьник перерезал горло сверстнику
Задержанный ученик 9-го класса рассказал, что зарезал своего товарища во время ссоры. Подросток нанес своей жертве также удары молотком, а потом забрал из квартиры сканер и принтер.
5 декабря 2003 г., 12:28
В Тбилиси похищен бывший глава таможни Грузии В Тбилиси похищен бывший глава таможни Грузии
Похищение совершили члены вооруженной группы в количестве примерно 10 человек. Они разоружили и связали охранника члена наблюдательного Совета "Объединенного грузинского банка" Тамаза Маглакелидзе, а его самого увезли.
5 декабря 2003 г., 11:56
Москвичка, родив дома дочь, выбросила ее с 9-го этажа Москвичка, родив дома дочь, выбросила ее с 9-го этажа
Мера пресечения в отношении убийцы не избрана, так как после получения родовой травмы она находится в больнице. Материалы переданы в Люблинскую межрайонную прокуратуру.
5 декабря 2003 г., 11:05
В Волгограде офицер УИН подорвался на растяжке у своей квартиры В Волгограде офицер УИН подорвался на растяжке у своей квартиры
Cостояние раненого офицера крайне тяжелое, он в бессознательном состоянии. В настоящее время на месте инцидента работают сотрудники ФСБ, милиции и прокуратуры, которые пытаются восстановить картину происшедшего.
5 декабря 2003 г., 09:56
В США убит сотрудник прокуратуры, который вел дело рэппера В США убит сотрудник прокуратуры, который вел дело рэппера
Тело Джонатана Луны, не явившегося на очередное заседание суда по делу рэппера Диона Лайонела Смита, было обнаружено на территории округа Ланкастер. Его смерть наступила в результате огнестрельных и ножевых ранений.
5 декабря 2003 г., 08:44
США и Великобритания - на первом месте по самым изощренным и кровавым  маньякам 2003 года США и Великобритания - на первом месте по самым изощренным и кровавым маньякам 2003 года
В этом году в разных странах мира были задержаны десятки маньяков, совершивших чудовищные преступления. NEWSru.com подводит криминальные итоги года и описывает страшные истории преступлений.
5 декабря 2003 г., 06:59
В Петербурге убит директор прядильного комбината В Петербурге убит директор прядильного комбината
54-летний гендиректор был убит в подъезде своего дома на проспекте Пятилеток в Hевском районе. По данным милиции, Бондаренко с супругой поднялись на 7-й этаж, где располагается их квартира. Там их ждали трое человек в масках. Выстрелив в предпринимателя, они не тронули его жену.
4 декабря 2003 г., 21:46
В Москве задержан милиционер-"оборотень", похищавший автомобили В Москве задержан милиционер-"оборотень", похищавший автомобили
В Москве днем в четверг задержан заместитель начальника 16-го отдела экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД России Александр Нагайцев. Он обвиняется в том, что в составе преступной группы занимался хищением автомашин, находящихся в ЭКЦ.
4 декабря 2003 г., 20:09
В Омске с поличным задержаны таможенники-взяточники В Омске с поличным задержаны таможенники-взяточники
"В результате оперативных мероприятий, проводимых отделом собственной безопасности Омской таможни, при получении взятки задержаны первый заместитель начальника Омской таможни и начальник таможенного поста "Аэропорт Омск", - говорится в сообщении пресс-службы таможенного комитета.
4 декабря 2003 г., 19:07