В пятницу в Новокузнецке в одной из городских квартир произошел пожар, в результате которого пострадали семь человек. Все пострадавшие госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу в Новокузнецке в одной из городских квартир произошел пожар, в результате которого пострадали семь человек.
Архив НТВ
 
 
 
Все пострадавшие госпитализированы с ожогами различной степени тяжести.
Архив НТВ
 
 
 
По предварительным данным, пожар произошел в результате умышленного поджога. Перед началом пожара был слышен сильный хлопок.
Архив НТВ

В пятницу в Новокузнецке в одной из городских квартир произошел пожар, в результате которого пострадали семь человек. Как сообщает НТВ со ссылкой на агентство "Интерфакс-Евразия", среди пострадавших - трое детей. Все пострадавшие госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. В самом тяжелом состоянии находится 10-летняя девочка, у которой обожжено 70% поверхности тела. Остальные жильцы получили ожоги от 10 до 15% кожи.

По предварительным данным, пожар произошел в результате умышленного поджога. Перед началом пожара был слышен сильный хлопок. В пострадавшей квартире находились граждане Киргизии. Выяснено, что в дверь их квартиры позвонил неизвестный. Когда дверь открыли, он бросил в квартиру взрывное устройство или бутылку с зажигательной смесью. После этого начался пожар, в результате которого квартира выгорела.

Соседние квартиры в доме существенно не пострадали. Конструкция самого дома не нарушена. Как подчеркивают в областном штабе по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, этот дом не был газифицирован.