NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Преподаватель МАИ задержан при получении взятки от студентов Преподаватель МАИ задержан при получении взятки от студентов
59-летний преподаватель Московского авиационного института был задержан с поличным при получении взятки в размере 3000 рублей от двоих первокурсников. Возбуждено уголовное дело. Педагог-мздоимец отпущен под подписку о невыезде.
5 июня 2004 г., 13:47
Капитан МЧС РФ подрабатывал торговлей героином Капитан МЧС РФ подрабатывал торговлей героином
Старший офицер Управления ГО и ЧС города Мытищи задержан в Москве у дома номер 1 по улице Шоссейная в районе "Печатники" за сбыт 4,65 грамма героина. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
5 июня 2004 г., 12:34
В Грозном трое в масках ограбили научно-исследовательский институт В Грозном трое в масках ограбили научно-исследовательский институт
Трое неизвестных в масках проникли на территорию государственного института и, угрожая автоматическим оружием сторожу, похитили оргтехнику на 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
5 июня 2004 г., 11:29
Виновные в массовом убийстве уборщиц в Германии приговорены к высшей мере наказания Виновные в массовом убийстве уборщиц в Германии приговорены к высшей мере наказания
Убийцы трех женщин, работавших уборщицами в фитнес-клубе, получили пожизненные сроки. Одну из жертв заказал ее собственный муж, так как она мешала ему заниматься наркобизнесом и сутенерством.
4 июня 2004 г., 18:55
В Москве ограблена квартира директора "дочки" РАО "ЕЭС России" В Москве ограблена квартира директора "дочки" РАО "ЕЭС России"
В квартиру Михаила Абраменко, где находился его 13-летний сын, позвонил неизвестный. Когда юноша открыл дверь, налетчик ворвался в квартиру и, угрожая расправой, похитил 5 тыс. долларов, ноутбук, видеокамеру, сотовый телефон и скрылся.
4 июня 2004 г., 12:34
В Москве задержан программист-педофил, предпочитавший мальчиков

В Москве задержан программист-педофил, предпочитавший мальчиков
43-летний программист из столичного района Хамовники с конца 2002 года по настоящее время в своей квартире неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера с 13-летним мальчиком, который не осознавал характера совершаемых с ним действий и не жаловался.
4 июня 2004 г., 12:32
Двое пьяных насмерть забили девушку и спустили ее останки в унитаз Двое пьяных насмерть забили девушку и спустили ее останки в унитаз
После распития спиртных напитков двое москвичей избили 20-летнюю девушку. От побоев девушка скончалась. После этого преступники расчленили ее тело, отделили мягкие ткани и спустили их в унитаз. Скелет девушки преступники схоронили на балконе.
4 июня 2004 г., 12:26
В Рождествено в собственном джипе взорван адвокат Доценко В Рождествено в собственном джипе взорван адвокат Доценко
В коттеджном поселке на Муравской улице у дома 28 взорван джип Suzuki Grand Vitara. Адвокат госпитализирован в крайне тяжелом сстоянии, его жена контужена.
4 июня 2004 г., 11:02
Составлены фотороботы подозреваемых в убийстве майора милиции в Марьино Составлены фотороботы подозреваемых в убийстве майора милиции в Марьино
Сотрудник Главного управления вневедомственной охраны объектов высших органов государственной власти майор Адалят Гулиев был убит несколькими ударами ножа около дома N9 на Поречной улице, где он проживал. Не исключено, что убийство совершено на почве национальной неприязни.
4 июня 2004 г., 10:24
Адвокат из Ессентуков оштрафована за избиение милиционера Адвокат из Ессентуков оштрафована за избиение милиционера
37-летняя адвокат ударила сотрудника ГИБДД кулаком в лицо, поцарапала ему шею и оторвала карман форменной рубашки. Произошло это после того, как милиционеры задержали ее брата, который управлял машиной в нетрезвом виде. Женщина должна будет выплатить штраф в 55 тыс. рублей.
4 июня 2004 г., 10:16
В Гватемале во время освобождения 18-летней заложницы убиты 6 преступников В Гватемале во время освобождения 18-летней заложницы убиты 6 преступников
Среди убитых - 2 женщины, одна из которых руководила похищением студентки, дочери состоятельного бизнесмена. Сама заложница не пострадала. Полиции удалось обнаружить дом, где держали девушку, но когда к нему прибыли полицейские, преступники открыли огонь.
4 июня 2004 г., 09:33
В Москве во время следственного эксперимента сбежал подозреваемый в грабежах В Москве во время следственного эксперимента сбежал подозреваемый в грабежах
Подозреваемого привезли из СИЗО "Матросская Тишина" в ОВД "Ивановское" для проведения следственного эксперимента, во время которого он должен был показать, где и как совершал грабежи. Во время эксперимента подозреваемый сбежал.
3 июня 2004 г., 22:19
В Италии российско-итальянская преступная группа отмывала "грязные деньги" В Италии российско-итальянская преступная группа отмывала "грязные деньги"
В конце 1990-х крупная сумма денег была передана в качестве взятки бывшему главе службы безопасности и личному советнику тогдашнего президента Перу Владимиро Монтесиносу за заключение контракта на поставку Россией трех самолетов МиГ-29 в Перу на сумму 117 млн долларов. Он мог получить до 49,5 млн долларов "комиссионных".
3 июня 2004 г., 19:23
В  Удмуртии  на год осужден отец двоих малолетних детей: он покупал им только спиртное В Удмуртии на год осужден отец двоих малолетних детей: он покупал им только спиртное
Отец жестоко обращался с детьми и довел их до критического состояния. Несмотря на то, что дети голодали, на имеющиеся деньги он покупал лишь спиртные напитки, не обеспечивая детей пищей, не мыл их, не стирал и не менял им белье, в медицинские учреждения он также не обращался.
3 июня 2004 г., 18:09
Во Вьетнаме казнены 5 преступников, в том числе "крестный отец" вьетнамской мафии Во Вьетнаме казнены 5 преступников, в том числе "крестный отец" вьетнамской мафии
Пятерых мафиози судили в конце 2002 года в рамках крупнейшего в стране дела об организованной преступности. Их приговорили к смертной казни за убийство и дачу взяток в крупных размерах. Сегодня утром преступники были расстреляны на стрельбище Тхудыке в городе Хошимине.
3 июня 2004 г., 14:02