По подозрению в убийстве разыскивается Алексей Николаевич Никонов 1974 года рождения. Он является уроженцем села Рогозовка Ромненского района Амурской области
 
 
 
По подозрению в убийстве разыскивается Алексей Николаевич Никонов 1974 года рождения. Он является уроженцем села Рогозовка Ромненского района Амурской области
sk-amur.ru

В Амурской области оперативники вышли на след подозреваемого в убийстве школьницы, которая пропала еще в конце 2011 года. Обнаженный труп задушенной девочки нашли лишь полмесяца спустя.

По подозрению в убийстве разыскивается Алексей Николаевич Никонов 1974 года рождения. Он является уроженцем села Рогозовка Ромненского района Амурской области, сообщает официальный сайт регионального следственного управления. Ведомство также публикует фотографию подозреваемого.

Убитая 10-летняя Люба Громыко проживала в поселке Новобурейский Бурейского района. 6 декабря она ушла в школу искусств, и больше ее не видели, передает РИА "Новости".

Исчезновение девочки всколыхнуло весь Бурейский район. Помимо оперативно-розыскных групп, ребенка искали местные добровольцы. А 21 декабря труп Любы Громыко был найден на сопке недалеко от поселка Новобурейский. Преступник спрятал тело жертвы в яме за объездной дорогой, писала газета "Комсомольская правда".

В момент обнаружения погибшая девочка была совершенно раздета. Установлено, что она была задушена.

Выйти на след преступника удалось не сразу. "На подозреваемого вышли после серьезной работы, в том числе и со свидетелями", - рассказал старший помощник руководителя следственного управления по Амурской области Алексей Лубинский. Кто-то из местных жителей видел, как пропавшая садилась в автомобиль к незнакомцу.

По данным оперативников, подозреваемый Алексей Никонов может передвигаться на попутном транспорте по маршруту Свободненский- Ромненский - Белогорский - Октябрьский - Ивановский районы. Он также "может представляться чужими именами, фамилиями", отметили в следственном ведомстве.

"В настоящее время оперативникам требуется помощь жителей, которые смогут сообщить место его нахождения", - добавил Алексей Лубинский.

В последнее время Алексей Никонов имел временную регистрацию по адресу: Бурейский район, поселок Новобурейский, улица Малиновская, 5А.

Приметы подозреваемого: рост 170 - 175 сантиметров, нормального телосложения, волосы темные, короткие. Особые приметы: на указательном пальце левой руки татуировка в виде перстня, на кисти между указательным и большим пальцами татуировка 197*.

По описанию свидетелей, подозреваемый был одет в черную кепку, черную короткую болоньевую куртку, свитер серого цвета, спортивные брюки темного цвета, кроссовки бежевого цвета.