NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Подозреваемый в убийстве тольяттинского журналиста утверждает, что оговорил себя Подозреваемый в убийстве тольяттинского журналиста утверждает, что оговорил себя
Евгений Майнингер подозреваемый в убийстве главного редактора газеты "Тольяттинское обозрение" Алексея Сидорова, заявил, что оговорил себя, признавшись в совершении этого убийства.
5 ноября 2003 г., 19:33
Водителя, протаранившего несколько автомобилей на встречной, остановили только выстрелы милиционеров Водителя, протаранившего несколько автомобилей на встречной, остановили только выстрелы милиционеров
Джип Opel Frontera, ехавший по встречной полосе Университетского проспекта в Москве, остановился только тогда, когда милиционеры прострелили ему колеса. Никто из прохожих не пострадал, водитель отправлен на медицинское освидетельствование.
5 ноября 2003 г., 13:13
ФСБ не дала ввезти в Россию оружие с Балкан ФСБ не дала ввезти в Россию оружие с Балкан
При содействии таможенников сотрудники ФСБ вычислили Volkswagen Passat, на котором контрабандисты хотели ввезти в Россию целый арсенал: пистолеты, автоматы Калашникова и Uzi.
5 ноября 2003 г., 11:38
Из-за незаконного экспорта трупа уволен ректор медицинской академии Киргизии Из-за незаконного экспорта трупа уволен ректор медицинской академии Киргизии
С 2000 года при содействии сотрудников медакадемии в Германию в музей пластинации Гюнтера фон Хаггенса были незаконно отправлены около полутысячи человеческих трупов из Киргизии для изготовления наглядных пособий. Высказано предположение, что часть трупов принадлежит скончавшимся заключенным, которые медики покупали в тюрьмах за 10 долларов.
5 ноября 2003 г., 10:56
На севере Москвы найдены 2 тела с пулевыми ранениями На севере Москвы найдены 2 тела с пулевыми ранениями
Трупы двух азербайджанцев, которым на вид 40-45 лет, были обнаружены около полуночи в районе дома N 11 по Походному проезду. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции определили, что мужчины скончались около 22:00 в результате огнестрельных ранений в голову и в грудь.
5 ноября 2003 г., 10:12
В Махачкале убит судья В Махачкале убит судья
Убийство произошло во дворе одного из домов по улице Гамидова. 44-летний судья Каримулла Дагиров был убит двумя выстрелами в грудь. Оперативниками с места преступления изъяты две гильзы калибра 9 мм.
5 ноября 2003 г., 09:31
В Москве похищен вице-президент Фонда поддержки партии "Единая Россия" В Москве похищен вице-президент Фонда поддержки партии "Единая Россия"
Накануне около 23:30 в милицию обратился человек, который назвался водителем Александра Коротова и сообщил, что его шеф был похищен неизвестными. По словам водителя, на 23:10 Короткову была назначена встреча у станции метро "Аэропорт".
5 ноября 2003 г., 08:42
Сотрудник  Главного управления уголовного розыска МВД РФ подозревается в разбое Сотрудник Главного управления уголовного розыска МВД РФ подозревается в разбое
Сергей Гусаров задержан в результате совместной операции Главного управления собственной безопасности МВД РФ и Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД России.
4 ноября 2003 г., 17:04
На Украине застрелена семья крымских татар: трое взрослых и трое детей На Украине застрелена семья крымских татар: трое взрослых и трое детей
Тела погибших были обнаружены в Еленовке Белогорского района Крыма в придорожном ресторанчике, которым владел глава семьи Эскандер Курдсеитов. На месте происшествия нашли 26 гильз от патронов калибра 5,6 мм.
4 ноября 2003 г., 16:41
Современные Ромео и Джульетта пошли на убийство родителей Современные Ромео и Джульетта пошли на убийство родителей
Расправиться со старшим поколением юные влюбленные решили, поскольку те были против того, чтобы их дети встречались. После убийства молодые люди собирались пожить немного вместе, а затем покончить с собой.
4 ноября 2003 г., 15:24
Налет на коммуналку в Петербурге: две женщины убиты, тяжело ранен ребенок Налет на коммуналку в Петербурге: две женщины убиты, тяжело ранен ребенок
По заключению экспертов, молодая женщина получила три удара по голове, после чего ей перерезали горло. Пенсионерке убийца нанес девять ударов по голове, проломив череп. 9-летний мальчик также получил серьезные травмы головы.
4 ноября 2003 г., 14:41
В Сочи задержан убийца  менеджера столичного турагентства В Сочи задержан убийца менеджера столичного турагентства
Труп 34-летнего менеджера по маркетингу туристического агентства "Евро-тур" был обнаружен в квартире, расположенной в Москве, в доме на улице Генерала Антонова. Убийцей оказался 18-летний юноша.
4 ноября 2003 г., 13:54
Мошенники из России обманули 200 клиентов новозеландского банка Мошенники из России обманули 200 клиентов новозеландского банка
Клиенты Westpac New Zealand Bank получили по электронной почте просьбу подтвердить их реквизиты. Сообщение пришло с поддельного сайта банка. После этого клиентов попросили ввести их банковские пароли.
4 ноября 2003 г., 13:18
В офисе филиала МТС действовал пункт по сбыту наркотиков В офисе филиала МТС действовал пункт по сбыту наркотиков
Начальник калужского Управления Госкомнаркоконтроля Борис Смирнов подтвердил, что действительно произошло задержание наркоторговца, раскинувшего свои "паучьи сети" в калужском офисе филиала МТС.
4 ноября 2003 г., 11:29
Ставропольский милиционер сбил насмерть жену и нанес себе удар ножом в сердце Ставропольский милиционер сбил насмерть жену и нанес себе удар ножом в сердце
По данным прокуратуры Предгорного района края, 23-летнему сержанту роты патрульно-постовой службы удалось выжить. В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор.
4 ноября 2003 г., 11:18