На полях колхоза имени Ленина Пригородного района Северной Осетии пойманы с поличным 15 похитителей нового урожая Злоумышленниками оказались работники этого же колхоза - они пытались вывезти около 800 килограммов картофеля.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На полях колхоза имени Ленина Пригородного района Северной Осетии пойманы с поличным 15 похитителей нового урожая
Архив НТВ.ru
 
 
 
Злоумышленниками оказались работники этого же колхоза - они пытались вывезти около 800 килограммов картофеля.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Теперь бригадира, который во время попытки хищения урожая отсутствовал, ждет наказание.
Архив НТВ.ru

На полях колхоза имени Ленина Пригородного района Северной Осетии пойманы с поличным 15 похитителей нового урожая, сообщает REGIONS.RU.

Злоумышленниками оказались работники этого же колхоза - они пытались вывезти около 800 килограммов картофеля. Будучи застигнутыми на месте преступления, похитители свою вину признали лишь частично. Они возмущенно заявили, что вот уже несколько месяцев не получали зарплату, и им не на что содержать свои семьи. Их, однако, упрекнули в том, что они не поставили перед правлением колхоза вопрос о натуральной оплате картофелем. Поэтому теперь бригадира, который во время попытки хищения урожая отсутствовал, ждет наказание.

Начальник Управления сельского хозяйства Пригородного района Камболат Кадзов заметил, что "предотвращение хищения в колхозе имени Ленина┘ высветило проблему с выплатой заработной платы, которую необходимо решать". Охрана урожая, по его словам, "архиважная задача". Кроме специальных подразделений самих хозяйств, ее выполняют МВД, казачество. Все руководители хозяйств и специалисты постоянно бывают в поле, контролируя сохранность урожая.