NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Крыму поймали двоих злоумышленников, катавших дельфинов в грузовике В Крыму поймали двоих злоумышленников, катавших дельфинов в грузовике
Дельфинов, которые проехали 255 км в трясущемся бассейне из строительной пленки, наполненном мутной водой, оправили в лечебно-диагностический центр Евпатории. Это учреждение специализируется на спасении и реабилитации китообразных, однако в ФСБ посчитали, что там смогут помочь и дельфинам.
5 октября 2017 г., 21:51
Томич разбил лицо капитану полиции, безуспешно пытаясь попасть за решетку Томич разбил лицо капитану полиции, безуспешно пытаясь попасть за решетку
Речь идет о 26-летнем мужчине, не имеющем постоянного источника доходов. За решеткой он надеялся за казенный счет обзавестись крышей над головой и сбалансированным питанием. Он старательно разбил лицо капитану, предупредив его, что в этом деле нет "ничего личного".
5 октября 2017 г., 16:27
Орегонская школа подала в суд на ученика, уничтожившего класс  кислотой Орегонская школа подала в суд на ученика, уничтожившего класс кислотой
Мальчик вместе с друзьями отправился бродить по классам. Он проник в научную лабораторию и получил доступ к запасам соляной и серной кислоты, йода и пищевых красителей. Малолетние хулиганы разлили химикаты по всему классу, причинив ущерб на 19 293 доллара.
5 октября 2017 г., 08:40
В Кургане судят мужчину, который раскопал могилу любимой девушки и устроил фотосессию и пожар в гробу В Кургане судят мужчину, который раскопал могилу любимой девушки и устроил фотосессию и пожар в гробу
Покойная была воспитанницей детского дома. Она покончила с собой в апреле 2012 года. Люди часто видели на ее могиле неизвестного молодого человека. Оказалось, он встречался с умершей. После смерти она стала часто ему сниться, и он обратился к знахарке. А та посоветовала выкопать и сжечь останки.
5 октября 2017 г., 08:14
Ревнивец выследил в Дубае жену с любовником и облил обоих кислотой Ревнивец выследил в Дубае жену с любовником и облил обоих кислотой
30-летний гражданин Шри-Ланки был задержан при попытке покинуть Объединенные Арабские Эмираты. У полиции возникли к нему вопросы в связи со смертью жены. После задержания мужчина смог наконец выговориться и восстановить последовательность трагических событий.
4 октября 2017 г., 16:00
В Обнинске цыгане начали продавать на улице поддельные биткоины (ФОТО) В Обнинске цыгане начали продавать на улице поддельные биткоины (ФОТО)
Житель калужского наукограда попался на удочку мошенников, выдающих сувенирные монеты за биткоины - популярную криптовалюту. Как выяснилось, он отдал 1000 рублей за две сувенирные монеты с AliExpress. Стоимость таких монет составляет около 70 рублей.
4 октября 2017 г., 13:01
В Перми водитель при проверке документов подал инспектору ДПС портмоне с заначкой амфетамина В Перми водитель при проверке документов подал инспектору ДПС портмоне с заначкой амфетамина
Водитель Jeep Grand Cherokee решил развлечься в пробке дозой наркотика. Оставшуюся часть амфетамина он забросил в подлокотник, и та попала под обложку портмоне. Когда инспектор при проверке документов обнаружил заначку, он решил, что стал героем розыгрыша.
4 октября 2017 г., 08:38
В Приморье 14-летнюю школьницу судят за сексуальную эксплуатацию троих детей В Приморье 14-летнюю школьницу судят за сексуальную эксплуатацию троих детей
Школьница обвиняется по тяжкой статье - "Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних". Трое детей в возрасте от 8 до 10 лет рассказали, что 14-летняя односельчанка заставляла их имитировать взрослое сексуальное поведение. Шокированные родители уверяют, что их дочь не могла совершить ничего подобного.
4 октября 2017 г., 08:14
В Москве на Кунцевском кладбище застрелили мужчину В Москве на Кунцевском кладбище застрелили мужчину
Из неофициальных источников известно, что на кладбище произошла стрельба с участием представителей "солнцевской" организованной преступной группировки. В итоге погиб мужчина, который в 1990-е годы был осужден за разбой.
3 октября 2017 г., 17:18
Гражданин Чехии, прилетевший в Новую Зеландию с "нацистскими" наркотиками в чемодане, получил 17 лет тюрьмы Гражданин Чехии, прилетевший в Новую Зеландию с "нацистскими" наркотиками в чемодане, получил 17 лет тюрьмы
42-летний Иржи Купек и его 69-летняя мать были задержаны в аэропорту Окленда в мае 2016 года. В багаже туристов нашли наркотики примерно на 14 млн долларов США. Пенсионерку впоследствии отпустили, а Купек сознался в совершении преступления.
3 октября 2017 г., 16:54
В ЯНАО осужден оленевод, застреливший менеджеров "Газпрома" в споре о том, кто является "хозяином тундры" В ЯНАО осужден оленевод, застреливший менеджеров "Газпрома" в споре о том, кто является "хозяином тундры"
В конце 2015 года трое братьев-оленеводов объезжали свои пастбища в тундре и наткнулись на двух менеджеров "Газпрома", остановившихся в охотничьем домике. Сначала мужчины распивали алкоголь, а потом поссорились, поскольку братья утверждали, что энергетики пришли на их землю.
3 октября 2017 г., 15:46
В Индиане супруги похитили 1 млн долларов у Amazon, используя схему с заменой бракованного товара В Индиане супруги похитили 1 млн долларов у Amazon, используя схему с заменой бракованного товара
Зарегистрировав в интернете сотни фальшивых аккаунтов, супруги покупали в интернет-магазине Amazon электронику, а потом просили заменить товар. При этом мошенники не торопились возвращать "брак", а продавали его через посредника.
3 октября 2017 г., 14:40
В Москве киоскер облил кипятком 12-летнего мальчика В Москве киоскер облил кипятком 12-летнего мальчика
В районе Черемушки трое несовершеннолетних вступили в конфликт с продавцом. Тогда мужчина облил одного из них горячей водой. Пострадавший получил ожоги и был отправлен в больницу, однако его жизнь находится вне опасности.
3 октября 2017 г., 13:36
Красноярская чиновница похитила 200 тысяч рублей, выделенных на благоустройство могил ветеранов Красноярская чиновница похитила 200 тысяч рублей, выделенных на благоустройство могил ветеранов
При помощи электронной базы данных злоумышленница перевела около 220 тысяч рублей на счет своего 21-летнего сына. После того как чиновницу изобличили в преступлении, она "полностью возместила нанесенный ущерб", подчеркнули в полиции.
3 октября 2017 г., 12:27
В Бурятии 15-летняя школьница задержана за двойное убийство В Бурятии 15-летняя школьница задержана за двойное убийство
Ранее судимая школьница со старшей подругой проникли в квартиру, где избили 58-летнюю женщину. Затем потерпевшую отвели к реке и утопили. Вернувшись в квартиру, злоумышленницы аналогичным образом расправились с находившейся там девушкой.
3 октября 2017 г., 11:40