Как известно, уже через несколько часов после освобождения под поручительство из следственного изолятора известнейшего бизнесмена, бывшего руководителя КРАЗа Анатолия Быкова стало известно о том, что краевая прокуратура намерена опротестовать решение районного суда.

Сам Анатолий Быков, покидая зал заседаний, заверил судей, что им не будет стыдно ни за него, ни за их собственное решение. А адвокаты предпринимателя в ближайшем будущем планировали добиться снятия всех обвинений с их подзащитного.

Однако решать вопрос обвинения защитникам Быкова придется еще не скоро.

Как сообщает корреспондент НТВ Денис Солдатиков, сегодня теперь уже Красноярский краевой суд рассматривает протест прокуратуры, которая требует вновь заключить бизнесмена под стражу.

Следует напомнить, что Анатолий Быков обвиняется в организации убийства и отмывании денег. Адвокаты экс-главы КРАЗа добивались освобождения своего подзащитного с момента его экстрадиции из Венгрии в апреле этого года.

Генрих Падва уже неоднократно говорил о том, что проведены все следственные действия и прямых доказательств вины Быкова нет. Тем более, что от своих обвинений отказался и Владимир Татаренков в письме Законодательному собранию Красноярского края. На основании, наверное, именно этих фактов районный суд чуть более недели назад принял решение об освобождении Быкова из следственного изолятора.

Подобные обращения об освобождении адвокаты направляли и в прокуратуру, но получали отказ. Сегодня, когда Анатолий Быков на свободе, под поручительством довольно известных в Красноярске людей, краевая прокуратура попытается сделать все, для того чтобы он вновь оказался за решеткой.