NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В США заключенный сбежал из тюрьмы, чтобы купить гамбургеры В США заключенный сбежал из тюрьмы, чтобы купить гамбургеры
Сбежавший заключенный был пойман, когда он попытался незаметно вернуться в тюрьму штата Теннесси с 4 гамбургерами из MacDonald's. Подозреваемый вооруженный грабитель был пойман полицейским рядом с тюрьмой.
6 декабря 2005 г., 17:03
В Тульской области передано в суд дело семьи рабовладельцев В Тульской области передано в суд дело семьи рабовладельцев
"Рабов" заставляли работать на огромном хозяйстве с 5 часов утра до полуночи. Люди жили на ферме вместе со скотом, питаясь картошкой, зерном, пойманными бродячими кошками, издохшими или больными животными.
6 декабря 2005 г., 16:12
Школьный лаборант из Тарко-Сале, расчленивший двух девочек, признан вменяемым Школьный лаборант из Тарко-Сале, расчленивший двух девочек, признан вменяемым
Во вторник в Ямало-Ненецком автономном округе в Тарко-Сале началось выездное заседание окружного суда Салехарда по делу 27-летнего лаборанта местной школы, подозреваемого в жестоком убийстве 6-летней Жени Тимофеевой и 8-летней Нади Святновой.
6 декабря 2005 г., 14:39
В Воронеже  убийца  12-летней  девочки  получил  22  года лишения свободы В Воронеже убийца 12-летней девочки получил 22 года лишения свободы
55-летний мужчина, узнав, что в доме родителей девочки могут быть деньги, решил ограбить квартиру. Он напал на девочку, когда она открыла дверь, заставил показать, где хранятся деньги, после чего нанес ребенку 13 ножевых ударов.
6 декабря 2005 г., 13:10
В Москве избит и ограблен генерал ФСБ В Москве избит и ограблен генерал ФСБ
В подъезде дома в Ореховом проезде в Южном округе двое неизвестных избили 50-летнего генерала и отобрали у него служебное удостоверение и сотовый телефон. Пострадавший был госпитализирован.
6 декабря 2005 г., 11:37
В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы
13 ноября на Тимура Качараву и его друга в центре Петербурга напала группа молодых людей, около 10 человек, в возрасте от 17 до 20 лет. В результате нападения Качарава скончался на месте от множественных ножевых ранений в области шеи.
6 декабря 2005 г., 10:29
В Нижнем Новгороде задержан преступник, сбежавший из психбольницы В Нижнем Новгороде задержан преступник, сбежавший из психбольницы
На свободе пока остается еще один участник побега - 25-летний нижегородец Сергей Давыдов, приговоренный судом к принудительному лечению за причинение тяжкого вреда здоровью человека (статья 111 УК России).
6 декабря 2005 г., 09:27
Убиты председатель cовета директоров АО "Иркутский керамический завод" и его охранник (ФОТО) Убиты председатель cовета директоров АО "Иркутский керамический завод" и его охранник (ФОТО)
Сообщение в милицию о стрельбе на территории завода поступило рано утром по вторник. Выехавшая на завод оперативная группа установила, что застрелены 53-летний председатель cовета директоров акционерного общества и его охранник.
6 декабря 2005 г., 08:19
В Курске учащиеся ПТУ избили двух студентов из Йемена В Курске учащиеся ПТУ избили двух студентов из Йемена
В Курске в ночь на понедельник в районе Нового рынка были избиты два студента Курского государственного технического университета - подданные Йемена. Нападение на иностранцев совершили двое студентов Курского электромонтажного техникума.
5 декабря 2005 г., 18:41
В Одессе инкассаторы застрелили троих напавших на них сотрудников органов внутренних дел В Одессе инкассаторы застрелили троих напавших на них сотрудников органов внутренних дел
Четверо преступников, вооруженных револьвером, бейсбольной битой и обрезком металлической трубы ждали инкассаторов в магазине по улице академика Заболотного. Во время нападения в инкассаторском автомобиле находилось приблизительно 300 тыс. гривен и 40 тыс. долларов.
5 декабря 2005 г., 17:22
Житель Приморья в ссоре кочергой забил насмерть мать и спрятал ее труп Житель Приморья в ссоре кочергой забил насмерть мать и спрятал ее труп
Следствием установлено, что пьяный сын, 1981 года рождения, поругавшись с матерью, забил ее до смерти кочергой. Труп молодой человек перенес за железнодорожную линию и засыпал углём, после чего сам пришел в милицию и заявил, что мать пропала без вести.
5 декабря 2005 г., 15:41
14-летний  воспитанник детского дома убил палкой прохожего 14-летний воспитанник детского дома убил палкой прохожего
Тело 56-летнего сельчанина обнаружила его соседка. По подозрению в совершении убийства задержан 14-летний воспитанник местного детского дома "Альбатрос". Он признался в убийстве "на почве неприязненных отношений".
5 декабря 2005 г., 14:02
Таможенники аэропорта "Шереметьево-2" организовали канал поставки "тайских таблеток" Таможенники аэропорта "Шереметьево-2" организовали канал поставки "тайских таблеток"
Эти таблетки запрещены к ввозу, продаже и применению не только на территории России, но и ряда других стран. В их состав входят сильнодействующие и психотропные вещества, которые могут нанести вред здоровью человека.
5 декабря 2005 г., 12:27
Британская полиция оснастила видеокамерами служебно-розыскных собак Британская полиция оснастила видеокамерами служебно-розыскных собак
Собаки могут провести разведку в здании, где забаррикадировался преступник, и картинка будет видна на принимающем устройстве кинолога, который следит за всеми передвижениями своих четвероногих помощников. Камеры также оснащены инфракрасными датчиками, позволяющими считывать информацию в темноте.
5 декабря 2005 г., 11:43
В Москве ограблена квартира солиста Большого театра В Москве ограблена квартира солиста Большого театра
42-летний солист балета Большого театра Владимир Моисеев сообщил, что неизвестный взломал дверь в его квартиру в доме 8 в Трехпрудном переулке. Преступник похитил три шубы, хрустальную вазу и 50 бутылок подарочного коньяка.
5 декабря 2005 г., 10:38