В Крыму задержаны неонацисты, подозреваемые в убийстве мужчины и женщины
 
 
 
В Крыму задержаны неонацисты, подозреваемые в убийстве мужчины и женщины
НТВ

Украинские милиционеры задержали четырех молодых людей, которых подозревают в двойном убийстве. Некоторые из них причисляют себя к неонацистскому течению скинхедов.

Личности безработных и ранее не судимых подозреваемых были установлены в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий, сообщает "Крымское информационное агентство" со ссылкой на отдел по связям с общественностью ГУВД автономной республики Крым.

В милиции отметили, что некоторые из задержанных называют себя скинхедами. В ходе проведенных обысков у одного из них обнаружены фотографии лидеров нацистского Рейха (Гитлера, Геббельса, Геринга), фашистская атрибутика со свастикой.

По данным расследования, 30 сентября в Симферополе на пустыре в районе улицы Лексина были обнаружены трупы мужчины и женщины 1974 года рождения. Причем открытые черепно-мозговые травмы свидетельствуют о зверском избиении потерпевших.

Кроме того, еще один пострадавший, 1980 года рождения, с тяжкими телесными повреждениями был доставлен в Республиканскую клиническую больницу имени Семашко.

Следствие продолжается.