В Кемеровской области полицейские задержали жителя Прокопьевского района, который катал в салоне легкового автомобиля украденного теленка, пристегнув его ремнями безопасности
 
 
 
В Кемеровской области полицейские задержали жителя Прокопьевского района, который катал в салоне легкового автомобиля украденного теленка, пристегнув его ремнями безопасности
Moscow-Live.ru

В Кемеровской области полицейские задержали жителя Прокопьевского района, который катал в салоне легкового автомобиля украденного теленка, пристегнув его ремнями безопасности.

Сотрудники ДПС заинтересовались автомобилем отечественного производства, поскольку водитель превысил скорость, пишет Novosib Room. Автолюбитель проигнорировал требование остановиться и попытался скрыться. Во время погони он не справился с управлением и вылетел в кювет.

Когда инспекторы заглянули в салон легковушки, оказалось, что водитель и пассажир скрылись, а на заднем сидении находится теленок, пристегнутый ремнями безопасности. В итоге транспортное средство доставили в отдел МВД для разбирательства, а животное отвезли в фермерское хозяйство до установления принадлежности.

Личность нарушителя ПДД, который оказался еще и похитителем телят, уже установили. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

"В течение часа "гонщик" был установлен. Вскоре полицейские выяснили имя пассажира. Им оказался ранее судимый уроженец Красноярского края. В настоящее время следователем отдела МВД России  по Прокопьевскому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2  ст. 158 УК РФ  "Кража", - сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Полицейские опубликовали фотографию пережившего похищение и погоню теленка и сообщили, что он уже вернулся к законной владелице.