Московские мошенники осваивают новые способы обмана Осмотрел кошелек мужчины, вернул, потом осмотрел кошелек женщины и также вернул с извинениями, после чего попрощался и исчез
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московские мошенники осваивают новые способы обмана
Архив NEWSru.com
 
 
 
Осмотрел кошелек мужчины, вернул, потом осмотрел кошелек женщины и также вернул с извинениями, после чего попрощался и исчез
Архив NEWSru.com
 
 
 
Так, один читатель рассказал, что мошенники ждут жертв у автоматов оплаты мобильной связи
Архив NEWSru.com

Московские мошенники постоянно придумывают новые способы обмана доверчивых граждан. "Комсомольская правда" рассказывает о четырех новых способах, отмечая, что преступники действуют так искусно, что на их уловки попадаются образованные и неглупые люди.

Так, один читатель рассказал, что мошенники ждут жертв у автоматов оплаты мобильной связи. По его словам, преступник на виду у жертвы опускает в автомат тысячерублевку, а автомат ее выплевывает. Мужчина сетует, что купюра мятая, и просит вас обменять ее на новую. По словам читателя, очевидно, что купюра фальшивая, и так можно попасться на крючок мошенника.

Еще одна читательница рассказала, как на пешеходном переходе, по которому она шла с мужем и сыном, рядом с ними вдруг остановился мужчина с сигаретой. Он якобы оступился и задел ребенка. "Ой! Извините ради Бога! Я, кажется, вашего ребенка обжег, посмотрите!" - закричал мужчина и сам взял за ручку мальчика.

Родители в тревоге склонились над ребенком в поисках следа от ожога. Мужчина в этом время исчез в толпе. Позже они обнаружили, что вор, умело отвлекая внимание на мальчика, вытащил у них из кармана мобильный телефон.

Еще один способ обмана касается клиентов Сбербанка. Читательница "КП" сняла 20 тысяч рублей, отошла от банка метров на двести. Вдруг ее кто-то окликнул, подбежавший молодой человек представился охранником банка. Он рассказал, что у женщины, которая рядом с ней стояла в очереди, пропал кошелек. И попросил ее пройти в банк для выяснения обстоятельств.

Жертва мошенника согласилась, и они пошли якобы к банку. Навстречу им шел мужчина лет пятидесяти. Охранник радостно вскрикнул и остановил и его, сказав, что он тоже стоял рядом с ограбленной женщиной.

С этими словами охранник предложил прямо на улице предъявить кошельки. Осмотрел кошелек мужчины, вернул, потом осмотрел кошелек женщины и также вернул с извинениями, после чего попрощался и исчез. Только через несколько минут пострадавшая женщина обнаружила, что в кошельке вместо 20 лежат всего 2 тысячи.

Еще один способ мошенничества преступники проворачивают вечером. По темным улицам едет машина, в салоне водитель и женщина, очень похожая на цыганку. Она высматривает одиноких прохожих, машина останавливается рядом.

Женщина подзывает жертву к себе и говорит примерно следующее: "Я ясновидящая, зовут Наталья Петровна. Денег мне не надо, я и так богатая. Вижу на вас порчу, потому и остановилась, решила помочь вам. Еще близкий человек скоро умрет. Вашу фотографию зарыли в могилу, оттого все беды".

Запугав человека окончательно, дама обещает помочь и просит дать ей яйцо из расположенного рядом продуктового магазина. Ясновидящая заворачивает яйцо в платок, разбивает его, и вы видите, что вместо желтка внутри копошатся черви - очевидно, что яйцо подменили.

После этого гадалка предлагает за деньги все исправить. К тому моменту жертва настолько зомбирована, что отдает все и даже соглашается отвести мошенников домой.