На западе Москвы у бизнесмена отняли шесть миллионов рублей
 
 
 
На западе Москвы у бизнесмена отняли шесть миллионов рублей
Вести

Уличные грабители напали на бизнесмена на западе Москвы, их добычей стали около шести миллионов рублей. Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на дежурного офицера Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Геннадия Богачева, преступление было совершено вечером во вторник возле дома 14 по Дорогобужской улице.

На мужчину напали двое неизвестных, вооруженных электрошокером, и отобрали у него сумку с деньгами, после чего скрылись. Очевидцы сообщили милиционерам, что грабители уехали с места происшествия на "Жигулях" пятой или седьмой модели без номерных знаком.

Для розыска преступников в Западном административном округе Москвы введен в действие милицейский спецплан "Перехват", однако пока он никаких результатов не принес.

В правоохранительных органах отмечают, что подобные нападения весьма распространены в крупных городах. Преступники в данном случае делают ставку на быстроту и испуг жертвы, которая без сопротивления отдает им деньги и другие ценности. Как правило, злоумышлениики заранее знают о времени и маршруте перевозки крупных сумм денег или изначально следят за своей жертвой, то есть действуют наверняка, случайные совпадения практически исключены".