В Москве уволен полицейский, напавший с ножом и пистолетом на подростка на детской площадке
 
 
 
В Москве уволен полицейский, напавший с ножом и пистолетом на подростка на детской площадке
Global Look Press

Руководство ГУ МВД Москвы приняло решение уволить стража порядка, который в ходе конфликта на улице применил травматическое и холодное оружие. В результате пострадал несовершеннолетний юноша, находившийся в тот момент на детской площадке.

"Полицейский уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а ряд его руководителей понесли строгую дисциплинарную ответственность", - сообщает официальный сайт ГУ МВД Москвы.

Как ранее сообщалось, преступление было совершено в ночь на 25 мая 2017 года на детской площадке, расположенной на улице Маршала Федоренко. "Мужчина с ножом и травматическим оружием, используя формальный повод, совершил нападение на двоих молодых людей", - сообщали ранее в ГСУ СК РФ Москвы. Затем нападавший скрылся.

Пострадавший 16-летний подросток был госпитализирован в близлежащее медицинское учреждение. У него диагностировали ножевое ранение.

В момент получения ранения подросток был пьян, отмечали ранее в полиции. Также травматическое ранение мягких тканей получил спутник подростка, которому исполнилось 18 лет. Старший пострадавший после медицинского осмотра был отпущен домой.

Уголовное дело возбудили по ч. 2 ст. 111 ("Причинение тяжкого вреда здоровью") и ч. 1 ст. 213 ("Хулиганство") УК РФ.

"В ходе проверочных мероприятий установлена причастность бывшего сотрудника столичной полиции к причинению телесных повреждений подростку в ходе межличностного конфликта 24 мая на улице Маршала Федоренко", - отметили в ГУ МВД.

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщала, что следователи предъявили обвинение подозреваемому, передает РИА "Новости".