NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Марокко свидетелям по делу Мадлен Маккэн мафия угрожает смертью В Марокко свидетелям по делу Мадлен Маккэн мафия угрожает смертью
24-летняя уроженка Марокко утверждает, что определенно видела похищенную 4-летнюю британку, когда ее усаживали в такси на побережье Африки. По словам свидетельницы, ей угрожает смертью местная мафия, если она не будет держать язык за зубами и не прекратит поиски Мадлен. Однако женщина намерена продолжать их вместе с детективами семьи Маккэн.
6 ноября 2007 г., 18:46
На Сахалине взят под стражу подозреваемый в убийстве девочки из неприязни На Сахалине взят под стражу подозреваемый в убийстве девочки из неприязни
В середине сентября, как установило следствие, пьяный 24 летний юноша задушил подростка на берегу ручья в городе Макаров. Семья погибшей ранее давала приют убийце, а мотивом преступления стала личная неприязнь. Лишь полтора месяца спустя скелетированное тело погибшей было найдено. Задержанный не отрицает своей вины.
6 ноября 2007 г., 16:25
В Хабаровске разыскивают инкассатора, подозреваемого в похищении 2 млн долларов у Центробанка В Хабаровске разыскивают инкассатора, подозреваемого в похищении 2 млн долларов у Центробанка
В ночь на 4 ноября подозреваемый выполнял обязанности помощника дежурного в хранилище. После полуночи он выехал с территории краевого управления инкассации и исчез. Позднее выяснилось, что вместе с ним пропали 2 миллиона долларов и ключи от сейфов. Пропавший инкассатор проработал в ведомстве 15 лет и характеризуется только положительно.
6 ноября 2007 г., 15:28
В Пермском крае задержаны двое дезертиров, подозреваемых в убийстве медсестры при побеге из госпиталя В Пермском крае задержаны двое дезертиров, подозреваемых в убийстве медсестры при побеге из госпиталя
Беглецы будут доставлены в столичный регион, откуда они и совершили побег, для участия в следственных действиях. Кроме ведения следствия, военная прокуратура проверяет военкоматы и части, откуда были призваны и где служили задержанные. Также проверяется госпиталь, из которого они сбежали. Третий дезертир был схвачен сразу после побега.
6 ноября 2007 г., 14:33
В США грабители устроили детям Хеллоуин, похитив 6 кульков с леденцами В США грабители устроили детям Хеллоуин, похитив 6 кульков с леденцами
Преступление было совершено на Аляске в канун праздника, где двое девушки-грабительницы в горнолыжных масках напугали выстрелом в воздух компанию из семи подростков, после чего отобрали у них пакеты с конфетами и телефон. Дети смогли запомнить номер машины грабителей, что позволило полиции выйти на их след.
6 ноября 2007 г., 13:28
Половина участников бунта в Жигулевской воспитательной колонии переведены в СИЗО Сызрани Половина участников бунта в Жигулевской воспитательной колонии переведены в СИЗО Сызрани
По данным начатого следствия, в ходе бунта подростки взобрались на крышу общежития, после чего стали жечь рубероид и "закидывать камнями отряды, патрулирующие территорию колонии". В ответ сотрудники колонии применили светошумовые шашки. По словам представителя ФСИН, никаких "внятных требований" в ходе бунта не выдвигалось.
6 ноября 2007 г., 12:04
На Урале судят подростка, подозреваемого в убийстве мальчика из-за велосипеда На Урале судят подростка, подозреваемого в убийстве мальчика из-за велосипеда
Шестеро подростков распивали спиртное, после чего старший из них решил завладеть велосипедом приятеля. После драки преступник привязал мальчика к дереву шнурками, а затем разбил ему голову камнем и задушил для верности. Все соучастники преступления стояли на учете как токсикоманы, а главный подозреваемый уже был фигурантом дела об убийстве.
6 ноября 2007 г., 10:42
В Греции разыскивают банду киллеров: среди них 5 россиян В Греции разыскивают банду киллеров: среди них 5 россиян
Всего в банду входили семь человек и, как предполагают в следствии, они скрываются на территории России. На счету киллеров по крайней мере 4 заказных убийства, а жертвами преступников становились выходцы из бывшего СССР, занимавшиеся контрабандой сигарет, алкоголя и нефти. Полиция готовит документы на экстрадицию бандитов.
6 ноября 2007 г., 09:48
На Кутузовском проспекте Москвы ограблен эквадорец На Кутузовском проспекте Москвы ограблен эквадорец
"ЧП произошло накануне вечером на Кутузовском проспекте в подъезде дома 15, где двое неизвестных несколько раз выстрелили из травматического пистолета в иностранца, который является гендиректором коммерческой фирмы "Экварус", - сказал источник в ГУВД столицы.
4 ноября 2007 г., 13:04
На Сахалине расследуется убийство девочки и молодой женщины: еще 2 пропавшие без вести не найдены На Сахалине расследуется убийство девочки и молодой женщины: еще 2 пропавшие без вести не найдены
Тело девочки опознано: это 14-летняя Люба Мисецкая, которая в середине сентября ушла из дома на рыбалку и не вернулась. Всего за последние месяцы на Сахалине пропало 3 молодых женщины и девочка. Еще один труп был обнаружен в сентябре.
2 ноября 2007 г., 17:15
В США женщина уличила сына в подготовке своего убийства В США женщина уличила сына в подготовке своего убийства
Теперь 16-летнего подростка ждет приговор, однако мать опасается, что он будет слишком мягким и не верит в раскаяние сына. По словам полицейских, один из которых сыграл роль киллера, мальчик сулил ему в награду за двойное убийство новенький пикап своего отчима. При этом он якобы сказал: "Две пули и всё".
2 ноября 2007 г., 16:15
Испанский детектив отправляется за Мадлен Маккэн в Марокко Испанский детектив отправляется за Мадлен Маккэн в Марокко
Детектив уверен, что за считанные месяцы отыщет девочку в Африке, а потому припас для нее несколько кукол. Он даже поделился догадкой, проливающей свет на причины похищения и место пребывания Мадлен. По словам сыщика, "в Марокко светловолосая девочка наподобие Мадлен является символом (высокого) социального статуса".
2 ноября 2007 г., 14:56
В Петербурге пассажиры задержанного авиарейса избили сотрудника S7 за "нелетную погоду" В Петербурге пассажиры задержанного авиарейса избили сотрудника S7 за "нелетную погоду"
Вначале пассажирам рейса Франкфурт - Москва сказали, что борт вылетит из Петербурга в 2 часа ночи. И лишь после того, как одна из пассажирок позвонила в Москву, открылась правда: экипаж, у которого закончилось летное время, спит. Обозленные пассажиры, влекомые разгневанной женщиной, запинали представителя S7 на глазах у милиционеров.
2 ноября 2007 г., 13:43
Преступники похитили павлина за 60 тыс. долларов, чтобы выручить за него в 30 раз меньше  Преступники похитили павлина за 60 тыс. долларов, чтобы выручить за него в 30 раз меньше
Трехметровая скульптура павлина, являющаяся частью фонтана, была похищена с заднего двора. Ее стоимость в качестве лома составит не более 2 тысяч долларов. Как сообщили в полиции, кража была тщательно спланирована. Преступники использовали подъемник, чтобы погрузить скульптуру на грузовик.
2 ноября 2007 г., 13:17
В Италии скончалась женщина, зверски избитая и ограбленная уроженцем Румынии В Италии скончалась женщина, зверски избитая и ограбленная уроженцем Румынии
Грабитель арестован и частично сознался в преступлении. Однако он отрицает, что камнем изуродовал жертве лицо до неузнаваемости и бросил умирать в дренажной канаве. Тем временем по всей Италии поднялась волна протестов против потока мигрантов из Румынии. Власти опасаются проявлений ксенофобии.
2 ноября 2007 г., 12:27