В США полиция задержала двух подозреваемых в зверском убийстве 19-летнего юноши. Девушка уже созналась, что они промышляли грабежами, а их жертвами становились знакомые по интернету
 
 
 
В США полиция задержала двух подозреваемых в зверском убийстве 19-летнего юноши. Девушка уже созналась, что они промышляли грабежами, а их жертвами становились знакомые по интернету
НТВ

В США полиция задержала двух подозреваемых в зверском убийстве 19-летнего юноши. Девушка уже созналась, что они промышляли грабежами, а их жертвами становились знакомые по интернету.

Полиция города Феникс в Аризоне случайно вышла на подозреваемых в тяжком преступлении, пишет azcentral.com. 24-летняя Дебора Джейн Хопсон сама позвонила по телефону 911, заявив, что ее удерживают в заложниках.

В ходе проверки полицейские посчитали вызов ложным, однако девушка и ее 27-летний приятель Роберт Эдвин Тайсон стали подозреваемыми в более серьезном преступлении.

На допросе с пристрастием Хопсон созналась, что она вместе со своим напарником придумала совершать ограбления, подыскивая потенциальных жертв через общение в чате. Этим способом они и познакомились с убитым Пауэллом, считают в полиции Оклахома-Сити.

Как следует из материалов дела, днем в воскресенье 26 августа преступники сначала зверски избили Мэтью Пауэлла в доме его бабушки и дедушки, а затем утопили в пластмассовой бадье с водой. Следствие установило, что перед смертью убийцы пинали свою жертву ногами по голове.

Согласно расследованию, Тайсон напал на Пауэлла на кухне: с помощью тряпки, пропитанной средством для мойки машин он пытался вывести жертву из сознания. Однако Пауэлл начал сопротивляться.

Когда же Тайсон все-таки одолел своего противника в борьбе на полу, он связал руки и ноги жертвы шнуром от телефона.

Как рассказала на допросе Хопсон, ее напарник потребовал от Пауэлла денег и пришел в ярость от ответа жертвы, что у него их нет. Тогда он стал пинать беспомощного юношу по голове, а после этого окунул его головой в емкость с водой, в которой Пауэлл захлебнулся.

Правда, по словам Тайсона, именно Хопсон окунала убитого в бадью, пока тот не умер. При этом он сознался в том, что первым напал на Пауэлла, после чего связал и бил его по голове.

После убийства преступники развязали труп и покинули место преступления, прихватив с собой игровую приставку Sony PlayStation и картриджи с играми.

Труп внука обнаружили хозяева дома, которые и вызвали полицию.

После показаний Хопсон в автомобиле преступников была найдена синяя сумка, в которой полицейские нашли украденные картриджи. А приставка, по ее словам, была продана в Нью-Мексико.

Сержант полиции Найт считает, что с совершенным убийством особенно тяжело смириться. Убийство молодого человека "шокирует Ваше сознание", считает он. После того, как полиция Феникса передаст задержанных своим коллегам из Оклахома-Сити, Хопсон и Тайсону будут предъявлены обвинения.

Отметим, что интернет все чаще становится средством для вынашивания преступных планов и даже "местом встречи" потенциальных убийц. Так, в конце августа в Японии трое преступников зверски убили молодую женщину молотком после того, как сговорились на сайте "знакомств для преступников".