Сотрудники Отдела внутренних дел московского района "Западное Дегунино" провели операцию по перехвату партии наркотиков. По оперативной информации, получателем "белой смерти" являлась цыганская семья, проживающая в доме N4 по 1-му Институтскому проезду.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники Отдела внутренних дел московского района "Западное Дегунино" провели операцию по перехвату партии наркотиков.
Съемки НТВ
 
 
 
По оперативной информации, получателем "белой смерти" являлась цыганская семья, проживающая в доме N4 по 1-му Институтскому проезду.
оперативная съемка
 
 
 
В результате обыска в одной из комнат за шкафом была найдена косметичка, в которой находилось 150 граммов уже поделенного на дозы героина.
оперативная съемка
 
 
 
Вся взрослая часть цыганского семейства от найденного наркотика отказалась.
Съемки НТВ
 
 
 
Героин привезла из Саратова 13-летняя дочь хозяев Зоя. На допросе девочка призналась, что за эту поездку ей заплатили, и что она прекрасно знала, что везет героин.
Съемки НТВ

Сотрудники Отдела внутренних дел московского района "Западное Дегунино" провели операцию по перехвату партии наркотиков. На днях милиционерам стало известно, что в Москву из Саратова перевозится крупная партия героина. По оперативной информации, получателем "белой смерти" являлась цыганская семья, проживающая в доме ╧4 по 1-му Институтскому проезду. В квартире был проведен обыск.

Как сообщил телекомпании НТВ начальник криминальной милиции района Павел Шлыков, оседлые цыгане часто зарабатывают на жизнь продажей героина. В связи с тем, что сотрудниками милиции несколько участников этого промысла недавно были задержаны, цыгане стали осторожнее. Чтобы попасть в подозрительную квартиру, оперативникам пришлось придумать специальную комбинацию, суть которой не разглашается. В результате обыска в одной из комнат за шкафом была найдена косметичка, в которой находилось 150 граммов уже поделенного на дозы героина.

Вся взрослая часть цыганского семейства от найденного наркотика отказалась. В конечном счете выяснилось, что героин привезла из Саратова 13-летняя дочь хозяев Зоя. На допросе девочка призналась, что за эту поездку ей заплатили, и что она прекрасно знала, что везет героин. Отказалась Зоя сказать самое главное: кто передал ей наркотик в Саратове, и кому она должна была отдать его в Москве. На этом операция по перекрытию канала поставки героина в Москву закончилась. Наркотик милиционеры изъяли, а привлечь несовершеннолетнюю девочку к ответственности не позволяет Уголовный кодекс. Корреспондент НТВ отмечает, что цыганские наркобароны этим пользуются и в последнее время все активнее вовлекают детей в свой бизнес.