NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Нижегородской области мать закопала на огороде новорожденного сына: мальчика спасли В Нижегородской области мать закопала на огороде новорожденного сына: мальчика спасли
Никто не догадывался о беременности 20-летней жительницы деревни Внуково. Когда рано утром начались схватки, она пошла в баню и там родила мальчика, после чего закопала его в землю на огороде. Проснувшаяся мать роженицы откопала внука, который провел к тому времени в могиле уже 4 часа.
7 июня 2006 г., 16:56
На Украине футбольный фанат задушил жену, мешавшую ему смотреть матч На Украине футбольный фанат задушил жену, мешавшую ему смотреть матч
Согласно версии убийцы, он смотрел футбол, а жена отвлекала его разговорами и требовала принести водки. Несколько раз ударив надоевшую супругу, мужчина задушил жертву, досмотрел футбол, а затем инсценировал ее самоубийство.
7 июня 2006 г., 15:44
В Нижнем Новгороде задержана банда, грабившая жертв при помощи психотропных препаратов В Нижнем Новгороде задержана банда, грабившая жертв при помощи психотропных препаратов
Трое нижегородцев в течение года знакомились с посетителями кафе и баров, и в разгар веселья, сопровождавшегося распитием спиртного, незаметно подсыпали в бокалы новым знакомым препарат. Затем злоумышленники забирали у своих жертв деньги, ценные вещи и документы и исчезали.
7 июня 2006 г., 14:54
ФСКН в  ходе операции "Канал-2006" изъяла более 19 тонн наркотиков ФСКН в ходе операции "Канал-2006" изъяла более 19 тонн наркотиков
Кроме государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), в качестве наблюдателей в операции приняли участие представители правоохранительных органов Азербайджана, Ирана, Монголии, Китая, Пакистана, США, Узбекистана и Украины.
7 июня 2006 г., 13:41
В центре Москвы расстрелян уроженец  Грузии В центре Москвы расстрелян уроженец Грузии
По данным следствия, в квартиру дома 16 по улице Ефремова, где проживает потерпевший, ворвались трое неизвестных. Нападавшие несколько раз выстрелили в мужчину и скрылись. Пострадавший - 38-летний торговец рынка "Лужники" - госпитализирован.
7 июня 2006 г., 12:23
В Санкт-Петербурге задержанный убил  двух сотрудников милиции (ФОТО) В Санкт-Петербурге задержанный убил двух сотрудников милиции (ФОТО)
В убийстве подозревается мужчина, который ночью был задержан милиционерами за ложное сообщение о преступлении. Когда задержанного повели в туалет, он задушил помощника дежурного, забрал у него пистолет и открыл стрельбу по дежурному.
7 июня 2006 г., 11:03
В Австралии пенсионер обвиняется в ста изнасилованиях В Австралии пенсионер обвиняется в ста изнасилованиях
По данным полиции, пенсионер обвиняется в изнасиловании молодого человека в 1967 году, а также в других 99 изнасилованиях, в том числе семи детей. Как установило следствие, все преступления были совершены подозреваемым с 1964 по 1971 год.
7 июня 2006 г., 10:49
В США школьники на уроке криминологии нашли настоящий труп В США школьники на уроке криминологии нашли настоящий труп
29 учеников школы St. Thomas Aquinas выполняли задание, проводя в парке поиск разбросанных учителем скелетов и других улик совершения вымышленного преступления. В ходе "расследования" школьники наткнулись на труп умершего человека.
7 июня 2006 г., 09:46
В Кемеровской области школьник задушил девушку В Кемеровской области школьник задушил девушку
В результате проведенного расследования милиционеры вышли на приятеля погибшей девушки, 1988 года рождения. Ученик 11 класса сознался в совершении преступления на сексуальной почве. Подозреваемый задержан.
7 июня 2006 г., 08:34
15-летний алкоголик ограбил синагогу, чтобы добыть деньги на водку 15-летний алкоголик ограбил синагогу, чтобы добыть деньги на водку
Как установило расследование, в последние недели юный преступник пользовался выработанной тактикой: дожидался закрытия синагог и магазинов в своем районе и только после этого приступал к грабежам. Подросток, проживающий с дедом, подозревается в ограблении десятков молельных домов и пяти магазинов.
6 июня 2006 г., 16:51
В Липецке   убит   один   из   руководителей  сети  магазинов "Перекресток" В Липецке убит один из руководителей сети магазинов "Перекресток"
Александр Присекин вместе с женой, 6-летним сыном и водителем подъехал на автомобиле Volvo к детскому саду. Когда женщина с ребенком вошли внутрь здания, раздался выстрел снайпера. Пуля, пробив лобовое стекло, попала предпринимателю в шею, он скончался на месте.
6 июня 2006 г., 15:32
В Москве задержаны  члены банды, занимавшейся  мошенничеством в сфере игорного бизнеса 
В Москве задержаны члены банды, занимавшейся мошенничеством в сфере игорного бизнеса
Преступная схема была четко отработана. Мошенники находили сообщника - администратора зала, после чего приезжали в указанное время, вынимали из автомата игровую плату, затем, подключив ее при помощи специального устройства к ноутбуку, перепрограммировали память для повышения вероятности выигрыша до 100 процентов.
6 июня 2006 г., 15:14
На Украине житель Закарпатской области изнасиловал  10-летнего брата На Украине житель Закарпатской области изнасиловал 10-летнего брата
В украинском селе Кушница Закарпатской области 23-летний мужчина изнасиловал своего 10-летнего двоюродного брата. 32-летняя мать мальчика обратила внимание на странное поведение своего сына. Мальчик выглядел очень встревоженным.
6 июня 2006 г., 14:24
Захват заложников в брюссельском супермаркете завершился без кровопролития Захват заложников в брюссельском супермаркете завершился без кровопролития
Как стало известно, инцидент произошел в брюссельском районе Андерлехт. Трое неизвестных преступников взяли в заложники несколько человек. Мотивы преступников пока не известны. Ведется расследование.
6 июня 2006 г., 13:19
В Поволжье появились тысячерублевые фальшивые купюры с надписью  "билет на балет" В Поволжье появились тысячерублевые фальшивые купюры с надписью "билет на балет"
Купюры имеют один номер - II II 888888, их цвет бледнее, чем на оригиналах. На купюрах написано "тысяча бублей" и "билет на балет". Как отмечают в ГУВД, такие купюры из-за хорошего качества бумаги иногда принимают игровые автоматы и машины для приема электронных платежей.
6 июня 2006 г., 12:43