В ночь на пятницу в Екатеринбурге был ограблен факультет телерадиожурналистики местного гуманитарного университета. Охранник успел выстрелить в нападавших из газового пистолета прежде, чем его ударили по голове.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ночь на пятницу в Екатеринбурге был ограблен факультет телерадиожурналистики местного гуманитарного университета.
Съемки НТВ
 
 
 
Охранник успел выстрелить в нападавших из газового пистолета прежде, чем его ударили по голове.
Съемки НТВ
 
 
 
По подсчетам руководства факультета, общая стоимость украденного оборудования составила немногим более 20-ти тысяч долларов.
Съемки НТВ
 
 
 
Преступников интересовала, в основном, профессиональная аудио- и видеотехника.
Съемки НТВ
 
 
 
Большая часть техники была застрахована. Занятия на факультете продолжаются.
Съемки НТВ

В ночь на пятницу в Екатеринбурге был ограблен факультет телерадиожурналистики местного гуманитарного университета. Налет на факультет произошел около 3 часов ночи, причем дежуривший в это время охранник сам открыл дверь грабителям. По его словам, те представились сотрудниками его же охранного предприятия и назвали условленный пароль. Поняв свою ошибку, охранник успел выстрелить в нападавших из газового пистолета прежде, чем его ударили по голове. Затем грабители связали охранника и бросили в подвал.

По словам декана факультета Светланы Далмаевой, преступников интересовала, в основном, профессиональная аудио- и видеотехника. Кроме нее, пропали только несколько фотоаппаратов и видеодвоек. Налетчики не притронулись и к аппаратуре соседнего компьютерного класса. Светлана Далмаева считает, что преступникам будет очень сложно продать похищенную технику. По подсчетам руководства факультета, общая стоимость украденного оборудования составила немногим более 20 тысяч долларов. Большая часть техники была застрахована. Занятия на факультете продолжаются.

На сегодняшний день у Екатеринбургских следователей есть несколько версий случившегося, и каждая представляется вероятной. Кроме милиционеров, собственное расследование начали и сотрудники того самого частного охранного предприятия, на чьем попечении находится факультет. По показаниям пострадавшего охранника составлены фотороботы преступников.