NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Китае суды торгуют  органами казненных преступников В Китае суды торгуют органами казненных преступников
В Китае власти признали, что для трансплантации используются органы, извлеченные из тел приговоренных к смертной казни преступников. Во всяком случае об этом в ходе закрытой конференции заявил заместитель министра здравоохранения КНР.
7 декабря 2005 г., 16:29
В Костромской области за убийство двух женщин  задержан учащийся ПТУ В Костромской области за убийство двух женщин задержан учащийся ПТУ
В конце прошлой недели был обнаружен труп с резаной раной горла 32-летней жительницы поселка - в доме, где жила. В тот же день в нежилом помещении был обнаружен труп пока не установленной 35-летней летней женщины с проломленным черепом.
7 декабря 2005 г., 14:56
В Свердловской области вынесен приговор подросткам,  убившим троих армян В Свердловской области вынесен приговор подросткам, убившим троих армян
Подросткам в кафе показалось, что уроженцы Армении за соседним столиком смеются над ними. Когда армяне вышли на улицу, подростки забили их до смерти, а тела спрятали в лесу. Встретившегося по пути еще одного кавказца они также убили.
7 декабря 2005 г., 13:52
В Польше неизвестные ограбили 8 граждан России В Польше неизвестные ограбили 8 граждан России
Пострадали российские граждане, ехавшие на поезде из Калининграда в Берлин. На одной из станций в Польше в вагон вошли четверо молодых людей спортивного телосложения. Преступники заперли в купе проводника и ограбили россиян.
7 декабря 2005 г., 12:26
В Приморье женщина, притворившаяся изнасилованной, получила срок В Приморье женщина, притворившаяся изнасилованной, получила срок
На суде обвиняемая признала свою вину и пояснила, что написала заявление с целью мести, так как в процессе употребления спиртных напитков оговорённый ею мужчина назвал её "предводительницей", поскольку она командовала своими подругами.
7 декабря 2005 г., 11:28
В Ярославской области 12-летнего мальчика убили из-за мобильного телефона В Ярославской области 12-летнего мальчика убили из-за мобильного телефона
Как считает следствие, 16-летний подозреваемый убил мальчика, чтобы украсть у него сотовый телефон. Он заманил жертву на территорию пустынного дачного кооператива и попытался отнять мобильник. Когда школьник не отдал телефон, подросток жестоко расправился с ним.
7 декабря 2005 г., 10:36
Американец арестован за то, что откусил голову геккону Американец арестован за то, что откусил голову геккону
Как установило следствие, Деррик Форд находился в доме друга на вечеринке. Там он поспорил на 10 долларов, что откусит голову живой ящерице. Форд выиграл ставку, но его торжеству помешала полиция, которая арестовала его за жестокость по отношению к животному.
7 декабря 2005 г., 09:42
В Саратове отец выбросил сына с третьего этажа за непослушание В Саратове отец выбросил сына с третьего этажа за непослушание
Следствие установило, что отец, находясь в своей квартире в Саратове, находящейся на третьем этаже, умышленно выбросил из окна лоджии своего малолетнего сына, 1999 года рождения. Таким образом отец "наказал" ребенка за непослушание.
7 декабря 2005 г., 08:35
В США заключенный сбежал из тюрьмы, чтобы купить гамбургеры В США заключенный сбежал из тюрьмы, чтобы купить гамбургеры
Сбежавший заключенный был пойман, когда он попытался незаметно вернуться в тюрьму штата Теннесси с 4 гамбургерами из MacDonald's. Подозреваемый вооруженный грабитель был пойман полицейским рядом с тюрьмой.
6 декабря 2005 г., 17:03
В Тульской области передано в суд дело семьи рабовладельцев В Тульской области передано в суд дело семьи рабовладельцев
"Рабов" заставляли работать на огромном хозяйстве с 5 часов утра до полуночи. Люди жили на ферме вместе со скотом, питаясь картошкой, зерном, пойманными бродячими кошками, издохшими или больными животными.
6 декабря 2005 г., 16:12
Школьный лаборант из Тарко-Сале, расчленивший двух девочек, признан вменяемым Школьный лаборант из Тарко-Сале, расчленивший двух девочек, признан вменяемым
Во вторник в Ямало-Ненецком автономном округе в Тарко-Сале началось выездное заседание окружного суда Салехарда по делу 27-летнего лаборанта местной школы, подозреваемого в жестоком убийстве 6-летней Жени Тимофеевой и 8-летней Нади Святновой.
6 декабря 2005 г., 14:39
В Воронеже  убийца  12-летней  девочки  получил  22  года лишения свободы В Воронеже убийца 12-летней девочки получил 22 года лишения свободы
55-летний мужчина, узнав, что в доме родителей девочки могут быть деньги, решил ограбить квартиру. Он напал на девочку, когда она открыла дверь, заставил показать, где хранятся деньги, после чего нанес ребенку 13 ножевых ударов.
6 декабря 2005 г., 13:10
В Москве избит и ограблен генерал ФСБ В Москве избит и ограблен генерал ФСБ
В подъезде дома в Ореховом проезде в Южном округе двое неизвестных избили 50-летнего генерала и отобрали у него служебное удостоверение и сотовый телефон. Пострадавший был госпитализирован.
6 декабря 2005 г., 11:37
В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы В Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы
13 ноября на Тимура Качараву и его друга в центре Петербурга напала группа молодых людей, около 10 человек, в возрасте от 17 до 20 лет. В результате нападения Качарава скончался на месте от множественных ножевых ранений в области шеи.
6 декабря 2005 г., 10:29
В Нижнем Новгороде задержан преступник, сбежавший из психбольницы В Нижнем Новгороде задержан преступник, сбежавший из психбольницы
На свободе пока остается еще один участник побега - 25-летний нижегородец Сергей Давыдов, приговоренный судом к принудительному лечению за причинение тяжкого вреда здоровью человека (статья 111 УК России).
6 декабря 2005 г., 09:27