В Тюмени суд приговорил гражданина Узбекистана к 20 годам лишения свободы за тройное убийство Глек признан виновным по пп "а, д" ч. 2 ст. 105 ("убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью") и ч. 2 ст. 167 УК РФ ("умышленное уничтожение имущества путем поджога")
 
 
 
В Тюмени суд приговорил гражданина Узбекистана к 20 годам лишения свободы за тройное убийство
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глек признан виновным по пп "а, д" ч. 2 ст. 105 ("убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью") и ч. 2 ст. 167 УК РФ ("умышленное уничтожение имущества путем поджога")
Архив NEWSru.com

Суд Тюменской области вынес приговор 22-летнему гражданину Узбекистана. Александр Глек, обвиняемый в убийстве трех жителей Тюмени, получил 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Глек признан виновным по пп "а, д" ч. 2 ст. 105 ("убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью") и ч. 2 ст. 167 УК РФ ("умышленное уничтожение имущества путем поджога"), сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 апреля 2007 года в садоводческом товариществе "Домостроитель" подсудимый убил 45-летнего дачника и двух его знакомых, один из которых - инвалид второй группы. После этого преступник поджег дачный дом, который полностью сгорел.

Иностранный гражданин приехал в Тюмень на заработки. Не имея постоянной работы, он вместе с дачником собирал на садовых участках лом и сдавал его на пункт приема металла.

26 апреля вечером Глек вместе с компаньоном и двумя его знакомыми на даче распивал спиртные напитки. Молодого человека уличили в жульничестве, поскольку он не всегда делился вырученными от реализации лома денежными средствами. Это не понравилось Глеку и он устроил жестокую расправу.

Злоумышленник металлическим предметом поочередно проломил потерпевшим головы, после чего нанес им в общей сложности свыше 70 ударов ножом по различным частям тела. Чтобы замести следы, убийца поджег дачу.