NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Криминал // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве избит сын певца Николая Гнатюка В Москве избит сын певца Николая Гнатюка
В милицию с заявлением об избиении сына обратился сам певец. По горячим следам накануне вечером один из злоумышленников, напавших на студента в Мерзляковском переулке, был задержан.
7 января 2003 г., 18:59
В Латвии конфискована крупнейшая за  последние годы партия оружия В Латвии конфискована крупнейшая за последние годы партия оружия
По словам главы Государственной полиции Латвии Юриса Рекшня, арсенал принадлежал представителям организованной преступности. Оружие было найдено в рамках расследования громкого заказного убийства.
7 января 2003 г., 17:04
Россиянину за попытку продажи миллиона фальшивых долларов в ОАЭ вынесен приговор Россиянину за попытку продажи миллиона фальшивых долларов в ОАЭ вынесен приговор
Гражданин России обвинялся в попытке сбыта поддельной валюты. Вместе с 42-летним россиянином был осужден и его сирийский подельник. Сообщники пытались получить 1,4 млн дирхамов (338 тыс. долларов).
7 января 2003 г., 14:36
В Ингушетии убиты два инспектора дорожно-патрульной службы В Ингушетии убиты два инспектора дорожно-патрульной службы
Жертвами убийц оказались 33-летний Иса Тумгоев и 36-летний Ахмет Ганиев. Инспектора ДПС скончались на месте. На месте происшествия найдены гильзы от стрелкового оружия.
7 января 2003 г., 13:00
В Грузии вновь похищен бизнесмен В Грузии вновь похищен бизнесмен
На автотрассе близ города Кутаиси в понедельник неизвестными лицами был похищен местный бизнесмен Амиран Какауридзе.
6 января 2003 г., 16:23
Двое неизвестных смогли вынести из полиграфической фирмы девять компьютеров и оргтехнику Двое неизвестных смогли вынести из полиграфической фирмы девять компьютеров и оргтехнику
Они ворвались в офис, угрожая пистолетами, связали охранника и сотрудника фирмы, вынесли все из помещений и скрылись с места происшествия.
6 января 2003 г., 16:12
В Калининграде первый новорожденный в 2003 году был выброшен в мусорный контейнер В Калининграде первый новорожденный в 2003 году был выброшен в мусорный контейнер
16-летняя калининградка родила девочку у себя дома в первом часу ночи нового года. Решив избавиться от ребенка, она его задушила, а труп выкинула в мусорный бак.
6 января 2003 г., 14:49
В Москве избит и ограблен старший прокурор прокуратуры города В Москве избит и ограблен старший прокурор прокуратуры города
Двое неизвестных несколько раз ударили женщину по лицу и похитили сумку с документами и деньгами. Среди похищенного было удостоверение сотрудника прокуратуры, а также документы на личную машину Татьяны Петровой и 3,5 тыс. рублей наличными.
6 января 2003 г., 13:22
Задержаны трое бандитов, совершивших вооруженное ограбление фермера на Ставрополье Задержаны трое бандитов, совершивших вооруженное ограбление фермера на Ставрополье
Незваные гости в масках, с пистолетом и ножами ворвались в дом фермера и потребовали отдать крупную сумму денег, предназначавшуюся для выплаты зарплаты работникам и погашения кредита. Под пытками фермер вынужден был отдать деньги.
6 января 2003 г., 12:53
Под Петербургом у таджикских наркоторговцев изъято 62 кг героина Под Петербургом у таджикских наркоторговцев изъято 62 кг героина
Таджикские наркоторговцы привезли смертельное зелье в Ленинградскую область в газовом баллоне автомобиля. Одновременно с задержанием поставщиков были проведены обыски по месту их жительства в Башкирии, где оперативники изъяли еще 15 килограммов героина.
5 января 2003 г., 16:01
Сотрудник пермской милиции задержан в Москве за разбой Сотрудник пермской милиции задержан в Москве за разбой
За совершение этого преступления на улице Высокой задержан 22-летний лейтенант, инструктор по боевой и физической подготовке ОМОН ГУВД Пермской области. У него изъят пистолет Макарова, похищенный в одной из областных воинских частей.
5 января 2003 г., 13:31
В Москве совершена крупная квартирная кража В Москве совершена крупная квартирная кража
Выбив замок в квартире директора ООО "Галакси Техлоджиксикс", вор похитил 103 тыс. долларов, две норковые шубы, 10 золотых цепочек, 15 золотых колец с сапфирами, бриллиантами, рубинами и изумрудами, а также много других ценностей.
5 января 2003 г., 13:20
У жителя Зеленограда изъяли арсенал оружия  времен Великой Отечественной войны У жителя Зеленограда изъяли арсенал оружия времен Великой Отечественной войны
У "черного следопыта" нашли 5 кг тротила, пулемет Дегтярева, автомат ППШ, а также пистолет "Парабеллум", минометный снаряд и гранату Ф-1. Следствие полагает, что он готовил их для продажи.
5 января 2003 г., 13:05
Школьника неделю держали в заложниках, требуя 2500 долларов Школьника неделю держали в заложниках, требуя 2500 долларов
У родителей потерпевшего такой суммы не оказалось, и они обратились в милицию. В ходе операции одного из похитителей - безработного - поймали, а школьника освободили.
5 января 2003 г., 09:42
Житель Самарской области подорвал двух собутыльников Житель Самарской области подорвал двух собутыльников
Трагедия произошла в одной из квартир города Новокуйбышевск. После распития спиртных напитков нигде не работающий и ранее судимый хозяин решил продемонстрировать друзьям гранату РГД-5.
4 января 2003 г., 19:09