Обвиняемые в убийстве главы концерна "Алмаз-Антей" приговорены к длительным срокам Мосгорсуд в пятницу приговорил шестерых обвиняемых в убийстве и.о. генерального директора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова на сроки от 22 лет лишения свободы до пожизненного заключения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обвиняемые в убийстве главы концерна "Алмаз-Антей" приговорены к длительным срокам
RTV International
 
 
 
Мосгорсуд в пятницу приговорил шестерых обвиняемых в убийстве и.о. генерального директора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова на сроки от 22 лет лишения свободы до пожизненного заключения
НТВ
 
 
 
Суд на основании вердикта присяжных признал, что подсудимые входили в состав организованной преступной группировки. Между тем адвокаты подсудимых заявили, что будут обжаловать приговор в Верховном суде РФ
НТВ

Мосгорсуд в пятницу приговорил шестерых обвиняемых в убийстве и.о. генерального директора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Игоря Климова на сроки от 22 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Как передает "Интерфакс", суд признал обвиняемых виновными в убийстве Игоря Климова и приговорил организатора преступления Евгения Манькова к пожизненному заключению.

Суд также приговорил сотрудника правоохранительных органов Владимира Степанова - к 24 годам лишения свободы. Суд постановил лишить его звания майора, а также возможности занимать в будущем должности в правоохранительных органах.

23 года лишения свободы суд назначил троим подсудимым: Александру Бурукину, Александру Никитину и Иреку Набиуллину. Самый маленький срок наказания в 22 года лишения свободы суд назначил обвиняемому Юрию Мурашко.

Суд на основании вердикта присяжных признал, что подсудимые входили в состав организованной преступной группировки. Между тем адвокаты подсудимых заявили, что будут обжаловать приговор в Верховном суде РФ.

В свою очередь представители прокуратуры заявили, что удовлетворены приговором, вынесенным обвиняемым.

Руководитель концерна "Алмаз-Антей" Игорь Климов был застрелен 6 июня 2003 года, когда выходил из подъезда дома на Крымском Валу в Москве. Убийца стрелял из револьвера системы "Наган" с глушителем.

В ходе расследования преступления следователями Генеральной прокуратуры РФ совместно с оперативными службами была установлена преступная группировка, которая занималась заказными убийствами. Кроме убийства Климова, на счету банды заказное убийство гендиректора ОАО "Проммашинструмент" (Санкт-Петербург) Елены Нещерет в октябре 2003 года, а также другие преступления.

Следствие установило, что в группировку, которая организовывала и выполняла заказные убийства, входили Маньков, Набиуллин, Бурукин, Мурашов, Никитин, а также старший оперуполномоченный ГУВД Санкт-Петербурга Степанов.